Klosterfrau Allergin Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Justicia adhatoda (hom./anthr.) als einziger Wirkstoff für gezielte Einzelmittel-Anwendung
• Klassische Homöopathie mit präziser Mittelwahl auf Basis einer einzigen Ausgangssubstanz
• 10-g-Packung für die persönliche Hausapotheke geeignet
• Verfallsdatum beachten, Anwendung nur bis zum aufgedruckten Datum laut Herstellerangabe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,35 €
Ø 6 €
6,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,35 €
Ø 6 €
6,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,62 €
ab 6,35 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04629775, MCM KLOSTERFRAU Vertr Klosterfrau Allergin Globuli 10 g,... Apolux PZN-DE 04629775, MCM KLOSTERFRAU Vertr Klosterfrau Allergin Globuli 10 g,... sofort lieferbar 6,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
• Klosterfrau Allergin Globuli 10 g medpex Klosterfrau Allergin Globuli 10 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,53 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
• KLOSTERFRAU Allergin Globuli 10 g ayvita KLOSTERFRAU Allergin Globuli 10 g ca. 1 - 3 Werktage 6,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
• Klosterfrau Allergin Globuli | 10 g | Homöopathisches Mittel | Anwendung bei Amazon Marketplace Klosterfrau Allergin Globuli | 10 g | Homöopathisches Mittel | Anwendung bei Auf Lager 9,53 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.35 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04629775, MCM KLOSTERFRAU Vertr Klosterfrau Allergin Globuli 10 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Klosterfrau Allergin Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,53 € 653,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
KLOSTERFRAU Allergin Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,92 € 692,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
PZN-DE 04629775, MCM KLOSTERFRAU Vertr Klosterfrau allergin Globuli 10 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,00 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
PZN-DE 04629775, Klosterfrau allergin Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 700,- APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
PZN-DE 04629775, MCM KLOSTERFRAU Vertr Klosterfrau Allergin Globuli, 10 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
PZN-DE 04629775, Klosterfrau Allergin Globuli 10 g, Grundpreis: € 721,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
PZN-DE 04629775, MCM KLOSTERFRAU Vertr Klosterfrau Allergin Globuli 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,71 € + 4,74 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
PZN-DE 04629775, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH 016830, MCM Klosterfrau ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,75 € + 5,45 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Klosterfrau Allergin Globuli VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 7,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Klosterfrau Allergin Globuli Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
PZN-DE 04629775, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH KLOSTERFRAU Allergin SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Klosterfrau Allergin Globuli (10 g)

Klosterfrau Allergin Globuli (10 g) als klassisches Einzelmittel der Homöopathie

Als homöopathisches Einzelmittel folgt dieses Präparat den Grundsätzen der klassischen Homöopathie, bei der ein gezielt ausgewählter Wirkstoff zum Einsatz kommt. Der Wirkstoff Justicia adhatoda (hom./anthr.) bildet die alleinige Basis dieses Mittels. Die Darreichungsform als Globuli ist in der Homöopathie weit verbreitet. Das Präparat kommt in einer 10-g-Packung und richtet sich an Anwender, die gezielt nach einem definierten Einzelmittel suchen. Bei Unsicherheiten zur Auswahl empfiehlt sich die Rücksprache mit Apotheke, Heilpraktiker oder homöopathischem Arzt.

Justicia adhatoda als klar definierter Einzelwirkstoff

In der klassischen Homöopathie steht das Einzelmittel für einen Therapieansatz, der auf einer einzigen Ausgangssubstanz beruht. Dieses Präparat enthält ausschließlich Justicia adhatoda als Wirkstoff. Für erfahrene Anwender oder Personen, die auf Empfehlung eines Therapeuten handeln, bietet die klar definierte Zusammensetzung eine transparente Grundlage für die individuelle Mittelwahl. Einsteiger in die klassische Homöopathie profitieren dabei besonders von einer vorherigen Beratung durch einen homöopathischen Arzt oder Heilpraktiker, da die gezielte Auswahl des richtigen Einzelmittels Erfahrung oder Fachkenntnis voraussetzt.

Klosterfrau Allergin Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Super
Blubby April 2025

Bei Heuschnupfen sind die Globuline meine Rettung: schnelle Linderung ohne Müdigkeit. Augenjucken, Tränen und gereizter Rachen beruhigen sich bei mir sofort. Langjährige Anwendung, zufriedenstellendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Empfehlung für Allergiker, die wirkungsvolle, gut verträgliche Hilfe suchen.

5/5
★★★★★ Hilft
Claudia K Juni 2023

Dieses Produkt wurde mir von meiner Nachbarin empfohlen und hat meinem Mann bei seiner starken Heuschnupfenbelastung geholfen. Die regelmäßige Einnahme hat zwar nicht alle Symptome beseitigt, aber deutlich gelindert. Die Wirkung setzte bereits nach der ersten Einnahme ein und nach einigen Tagen spürten wir eine deutliche Erleichterung. Wir werden es definitiv weiterhin auf Vorrat im Schrank haben.

5/5
★★★★★ Eine gute Alternative zu Antihistaminen
Norbert Dezember 2020

Dieses Produkt passt nicht für jeden, aber ich nutze es schon seit Jahren und bin sehr zufrieden damit. Die Antihistaminika habe ich seitdem fast gar nicht mehr benötigt. Probiere es aus, es könnte auch für dich funktionieren.

5/5
★★★★★ sehr gut - Weiterempfehlung
pingu Juli 2015

Ich war skeptisch gegenüber alternativen Methoden zur Schulmedizin, aber dieses Produkt hat mich überzeugt. Meine Beschwerden sind verschwunden ohne Chemie und sogar meine Allergien werden gelindert. Ich benötige fast kein Asthma-Spray mehr. Die Wirkung setzt schnell ein und mit nur 3x5 Perlen am Tag kommt man lange aus.

Ein Gläschen reicht somit für eine lange Zeit. Dieses Produkt hat mich restlos begeistert!.

1/5
★☆☆☆☆ Löst sehr starke Magenschmerzen aus
MC Mai 2025

Extrem starke Nebenwirkungen: Nach nur fünf Globuli hatte ich über sechs Stunden lang heftige Magenschmerzen – sehr belastend. Die homöopathischen Tropfen sind dagegen viel verträglicher, ohne Nebenwirkungen und erfüllen zuverlässig ihren Zweck.

1/5
★☆☆☆☆ Zuckerkügelchen 💓
Anja Mai 2016

Homöopathie ist wie ein Autoschlüssel im Main - es funktioniert nicht. Informiere dich über alternative Medizin, um zu verstehen, dass Homöopathie keine Naturheilkunde ist.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram