Klinge Pharma Ketoconazol 20mg/g Shampoo (120ml)

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Für wen: Unisex Ich wünsche mir: Beruhigung - Pflege - Reinigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,74 €
Ø 10 €
9,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,40 €
Menge in ml
120 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,74 €
Ø 10 €
9,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,40 €
ab 9,74 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16923190, Klinge Pharma Ketoconazol Klinge 20 mg/G Shampoo 120 ML Onfy.de PZN-DE 16923190, Klinge Pharma Ketoconazol Klinge 20 mg/G Shampoo 120 ML 1-3 Werktage 9,74 € + 5,69 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
• KETOCONAZOL Klinge 20 mg/g Shampoo 120 ml fliegende-pillen KETOCONAZOL Klinge 20 mg/g Shampoo 120 ml 1-2 Werktage 9,74 € + 4,50 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
• PZN-DE 16923190, KETOconazol Klinge Shampoo 20 mg/g Inhalt: 120 ml, Grundpreis: APONEO PZN-DE 16923190, KETOconazol Klinge Shampoo 20 mg/g Inhalt: 120 ml, Grundpreis: siehe Shop 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
• Ketoconazol Klinge Shampoo, Behandlung und Vorbeugung von Kopfschuppen und Amazon Marketplace Ketoconazol Klinge Shampoo, Behandlung und Vorbeugung von Kopfschuppen und Auf Lager 11,49 € + 4,70 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Varianten: Klinge Pharma Ketoconazol 20mg/g Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.74 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16923190, Klinge Pharma Ketoconazol Klinge 20 mg/G Shampoo 120 ML ✓ Bester Preis Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,74 € + 5,69 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
KETOCONAZOL Klinge 20 mg/g Shampoo 120 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,74 € 81,17 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
PZN-DE 16923190, KETOconazol Klinge Shampoo 20 mg/g Inhalt: 120 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Ketoconazol Klinge 20 mg/g Shampoo 120 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,29 € 85,75 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
PZN-DE 16923190, Klinge Pharma KETOconazol Klinge Shampoo 20 mg/g 120 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,50 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
PZN-DE 16923190, Klinge Pharma KETOconazol Klinge 20 mg/g Shampoo, 120 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
KETOCONAZOL Klinge 20 mg/g Shampoo 120 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 11,00 € 91,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
PZN-DE 16923190, Klinge Pharma (D) Ketoconazol Klinge 20 mg/g Shampoo 120 ml, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,25 € → zum Angebot
Ketoconazol Klinge Shampoo, Behandlung und Vorbeugung von Kopfschuppen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,49 € + 4,70 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
PZN-DE 16923190, Klinge Pharma KETOconazol Klinge 20 mg/g 120 ml Shampoo 0.12 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Ketoconazol Klinge 20 mg/g Shampoo apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,18 € 101,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
PZN-DE 16923190, Klinge Pharma Ketoconazol Klinge 20 mg/g 120 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,30 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Klinge Pharma Ketoconazol 20mg/g Shampoo (120ml) Test

5/5
★★★★★ Effektiv gegen Schuppen
AG Dezember 2023

Das Bart-Shampoo entfernt direkt nach dem Auftragen und Auswaschen sichtbar Schuppen im Bart, die sich jedoch nach etwa drei Tagen wieder zeigen. Für kurzfristige Linderung ist es sehr effektiv, eine dauerhafte Lösung konnte ich trotz Konsultation beim Hautarzt bisher nicht erreichen.

5/5
★★★★★ Schäumt gut
Aaron K November 2023

Sehr empfehlenswertes Ketoconazol-2%-Shampoo: bietet dieselbe Wirkstoffstärke wie die Konkurrenz, ist preiswerter und schäumt deutlich besser. Dadurch lässt es sich sparsamer anwenden und spart Geld, ohne auf Wirkung zu verzichten.

5/5
★★★★★ Hat mir bei meinem Problem gut geholfen
@baby.on.board Oktober 2023

Nach zwei Jahren quälender, bis aufs Blut aufgekratzter Kopfhaut brachte dieses Shampoo gegen juckende Kopfhaut sofortige Linderung. Innerhalb von zwei Wochen war alles komplett verschwunden. Ich habe Handtücher, Kissenbezüge und Mützen bei 95 °C gewaschen und gründlich desinfiziert. Bis jetzt keine Rückfälle — sehr wirksam und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Hilft bei fettigen Schuppen
S. B September 2023

Ich kaufte das Anti‑Schuppen‑Shampoo, weil hartnäckige Schuppen mich störten – jetzt sind sie verschwunden. Wichtig: vorher klären, ob die Schuppen trocken oder fettig sind. Das Shampoo wirkt besonders gut bei fettigen, in den Haaren haftenden Schuppen.

Wer verzweifelt nach einer Lösung sucht, sollte es unbedingt ausprobieren. Ich ließ das Produkt stets etwa fünf Minuten einwirken und verwendete anschließend wie gewohnt eine Haarkur in den Längen. Ergebnis: sichtbare Reduktion der Schuppen, schuppenfreiere Kopfhaut und ein besseres Haargefühl.

5/5
★★★★★ Meine persönliche Rettung
E & August 2023

Seit Jahren quälten mich schuppige Haare und juckende Kopfhaut, unzählige Produkte halfen nicht – bis ich KETOconazol ausprobierte. Nach einigen Wochen regelmäßiger Anwendung sind Juckreiz und Schuppen deutlich reduziert. Endlich kann ich wieder schwarze T-Shirts tragen, ohne weiße Rückstände. Sehr empfehlenswert, wirkungsvoll und jeden Cent wert.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für alle Haartypen
Juckreiz, Schuppen
fettige Kopfhaut, juckende Kopfhaut
Eigenschaften
Flasche
Beruhigung, Pflege, Reinigung
Inhalt
120 ml
Dexpanthenol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram