Klarstein Cool Cousin Kühl-Gefrier-Kombination black Kühl-Gefrierkombination

★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gesamtfassungsvermögen von 81 Litern ermöglicht eine effiziente Lagerung von Lebensmitteln.
• Zwei herausnehmbare Glas-Einschübe im Kühlfach sorgen für Flexibilität und Ordnung.
• Ein spezielles 11-Liter-Gefrierfach hält Tiefkühlkost zuverlässig bei Eiseskälte.
• Drei Türfächer bieten ausreichend Platz für Flaschen bis zu 2 Litern, Dosen und Snacks.
• Das Crystal Crisperfach ist ideal für die Lagerung von Obst und Gemüse bei nahezu 0 °C.
• Die Kombination ist nicht nur effizient, sondern auch ein moderner Blickfang in jeder Küche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
225,99 €
Ø 226 €
225,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
225,99 €
Ø 226 €
225,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,99 €
ab 225,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Cool Cousin Kühl-Gefrier-Kombination, Fassungsvermögen: 80 Liter, Amazon Marketplace Klarstein Cool Cousin Kühl-Gefrier-Kombination, Fassungsvermögen: 80 Liter, Auf Lager 225,99 € Versand kostenfrei Gesamt 225,99 € → zum Angebot
• Klarstein Kühl-/Gefrierkombination Cool Cousin Kühl-Gefrier-Kombi 80L mit... Otto Klarstein Kühl-/Gefrierkombination Cool Cousin Kühl-Gefrier-Kombi 80L mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 225,99 € Versand kostenfrei Gesamt 225,99 € → zum Angebot
• Cool Cousin Kühl-Gefrier-Kombination 70/11 Liter 40 dB netto-online Cool Cousin Kühl-Gefrier-Kombination 70/11 Liter 40 dB 5 Werktage 225,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 231,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
225.99 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
226 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Kühl-/Gefrierkombination Cool Cousin Kühl-Gefrier-Kombi 80L mit Crisper ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 225,99 € Versand kostenfrei Gesamt 225,99 € → zum Angebot
Klarstein Cool Cousin Kühl-Gefrier-Kombination, Fassungsvermögen: 80 Liter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 225,99 € Versand kostenfrei Gesamt 225,99 € → zum Angebot
Cool Cousin Kühl-Gefrier-Kombination 70/11 Liter 40 dB netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 225,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 231,94 € → zum Angebot
Klarstein Cool Cousin Kühl-Gefrier-Kombination 70/11 Liter 40 dB Schwarz METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 226,00 € Versand kostenfrei Gesamt 226,00 € → zum Angebot
Klarstein 10034547, Klarstein Cool Cousin Kühl-Gefrier-Kombination 70/11 Liter 40 klarstein.de Klarstein Angebotsinfo Versandfertig in 24 Stunden 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Klarstein - Cool Cousin Kühl-gefrier-kombination 70/11 Liter 40 Db ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 318,99 € Versand kostenfrei Gesamt 318,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Klarstein Cool Cousin Kühl-Gefrier-Kombination black

Ein moderner Charme für jede Küche

Die Klarstein Cool Cousin Kühl-Gefrier-Kombination black verleiht nicht nur durch ihre Funktionalität, sondern auch mit ihrem modernen Design jeder Küche einen besonderen Charme. Mit einem Gesamtvolumen von 81 Litern bietet sie genügend Raum, um die Lebensmittel von Kleinhaushalten frisch und übersichtlich zu lagern.

Klarstein Cool Cousin Kühl-Gefrier-Kombination black Test

5/5
★★★★★ Holds about 10 cans of beer
Susanne M Juli 2023

Der Klarstein Kühlschrank "Jürgen" überzeugt mit top Qualität und geringem Energieverbrauch, genauso wie die Elektroheizung der Marke. Morgen wird er endlich in Betrieb genommen und ich freue mich schon darauf!.

5/5
★★★★★ Alles bestens!
Karen M Januar 2021

Die Lieferung war super schnell und unkompliziert. Der Kühlschrank war ein Geschenk und kam beim Beschenkten sehr gut an. Er funktioniert einwandfrei, obwohl einige kleine Dellen vom Transport zu sehen sind. Der Verkäufer reagierte jedoch sehr kulant auf meine Anfrage nach einem Preisnachlass, daher gibt es keine Punktabzüge.

5/5
★★★★★ Schöner schwarzer Kühlschrank
Nikue Februar 2020

Wir haben den Klarstein Kühlschrank als zweiten Kühlschrank gekauft und sind sehr zufrieden. Optisch ansprechend in Schwarz, kühlt und friert er zuverlässig. Die Aufteilung gefällt uns gut, obwohl er etwas kleiner als unser vorheriger ist. Wir freuen uns auf den nächsten Sommer mit ausreichend Platz für Getränke. Klare Kaufempfehlung! 👍 #Klarstein #Kühlschrank #Produktreview #Getränke #Sommer.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und pflegeleicht.
Youssef September 2019

Wir haben unseren Außenbereich erweitert und suchten nach einer praktischen Lösung, um kühle Getränke jederzeit griffbereit zu haben. Der Klarstein Kühlschrank war die perfekte Wahl! Optisch passt er ideal auf unsere Terrasse und benötigt nur wenig Platz. Leicht zu handhaben und einfach zu reinigen, kühlte er unsere Getränke zuverlässig.

Die Geräuschentwicklung ist gering und die Kapazität ausreichend für unsere Bedürfnisse. Das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt uns vollkommen. Ein Must-Have für alle, die ihre Terrasse noch gemütlicher gestalten möchten! Gönnen auch Sie sich dieses praktische Highlight für entspannte Sommerabende.

4/5
★★★★☆ Kühlt gut
Willy G September 2023

Der Kühlschrank funktioniert einwandfrei, ist leise und gut beleuchtet. Selbst bei niedrigster Einstellung kühlt er konstant auf 13°C herunter. Ein kleiner Nachteil ist, dass er sich beim Öffnen der Tür leicht verschiebt und nach vorne kippt.

Trotzdem empfehle ich das Gerät gerne weiter. LG, Willy Go.

4/5
★★★★☆ Kleinen platzsparend und meistens auch sehr leise
Jo Mai 2023

Dieses Produkt ist perfekt für kleine Wohnungen geeignet. Es ist praktisch und gut. In den seltenen Kühlphasen kann es jedoch etwas laut sein. Obwohl ich es noch nicht lange benutzt habe, kann ich noch nichts über den Stromverbrauch sagen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
schwarz
für Singles
11 Liter
69 Liter
Ausstattung
Gefrierfach
Eigenschaften
1 türig
oben
Energiemerkmale
A++
120 kWh / Jahr
432 Euro
36 Euro
Maße & Gewicht
47.5 cm
22 kg
83 cm
48.5 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
41 dB
statisch
rechts, wechselbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram