Miele KFN 4795 AD edt cs Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Kombination bietet einen Gesamtnutzinhalt von 371 Litern, aufgeteilt in 268 Liter Kühlraum und 103 Liter Gefrierraum für optimale Lagerungsmöglichkeiten.
• Dank des NoFrost-Systems wird lästiges Abtauen überflüssig, während die DynaCool-Funktion für eine gleichmäßige Temperaturverteilung im Kühlbereich sorgt.
• Die Energieeffizienzklasse A gewährleistet einen sparsamen Betrieb mit einem jährlichen Energieverbrauch von nur 104 kWh.
• Ausgestattet mit LED-Innenbeleuchtung und ComfortClean-Funktion für eine optimale Übersicht und einfache Reinigung der robusten Glasablagen.
• Die CleanSteel-Oberfläche aus hochwertigem Stahlblech in Silber verleiht dem Gerät ein edles Erscheinungsbild und ist pflegeleicht.
• Mit einer Geräuschentwicklung von nur 35 dB(A) arbeitet das Gerät besonders leise und eignet sich für offene Wohnkonzepte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.699,00 €
Ø 1.699 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.699,00 €
Ø 1.699 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,00 €
ab 1.699,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele Kühl-/Gefrierkombination KFN 4795 AD, 201,5 cm hoch, 59,7 cm breit Otto Miele Kühl-/Gefrierkombination KFN 4795 AD, 201,5 cm hoch, 59,7 cm breit lieferbar in 3 Wochen 1.699,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.738,95 € → zum Angebot
• Miele 38479510EU1, Miele KFN 4795 AD Stand-Bottom-Freezer Edelstahl/CleanSteel HGW-Technik Miele 38479510EU1, Miele KFN 4795 AD Stand-Bottom-Freezer Edelstahl/CleanSteel 10 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
• Miele 12430900, Miele KFN4795AD 268 l / 103 l Kühl-Gefrierkombi freistehend... expert TechnoMarkt Miele 12430900, Miele KFN4795AD 268 l / 103 l Kühl-Gefrierkombi freistehend... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
• KFN 4795 AD Kühl-/Gefrierkombination edelstahl/cleansteel Euronics KFN 4795 AD Kühl-/Gefrierkombination edelstahl/cleansteel Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Varianten: Miele KFN 4795 AD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1699 €
Ø 1 Mon.
1.699 €
Tiefstpreis
1.699 €
Preisalarm aktivieren
Miele Kühl-/Gefrierkombination KFN 4795 AD, 201,5 cm hoch, 59,7 cm breit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 1.699,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.738,95 € → zum Angebot
Miele 38479510EU1, Miele KFN 4795 AD Stand-Bottom-Freezer Edelstahl/CleanSteel HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Miele 12430900, Miele KFN4795AD 268 l / 103 l Kühl-Gefrierkombi freistehend NoFrost expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
KFN 4795 AD Kühl-/Gefrierkombination edelstahl/cleansteel Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Miele Kühl-/Gefrierkombination "KFN 4795 AD" 201,5 cm hoch 59,7 cm breit BAUR Angebotsinfo 3 Wochen 1.699,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.738,95 € → zum Angebot
KFN 4795 AD edt/cs Kühl-Gefrier-Kombination expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.699,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.778,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Miele KFN 4795 AD edt cs

Miele KFN 4795 AD edt cs - Kühlkomfort neu definiert

Entdecken Sie eine neue Dimension der Kühltechnologie mit diesem hochwertigen Standkühlschrank. Das Gerät vereint erstklassige Funktionalität mit elegantem Design und bietet Ihnen optimale Frischhaltung für Ihre Lebensmittel. Dank seiner durchdachten Ausstattung und fortschrittlichen Kühltechnik erfüllt dieses Modell höchste Ansprüche an Effizienz und Bedienkomfort. Lassen Sie sich von den vielfältigen Möglichkeiten begeistern, die diese Kühl-Gefrierkombination Ihnen eröffnet.

Perfekte Temperaturverteilung für langanhaltende Frische

Die innovative DynaCool-Technologie sorgt für eine gleichmäßige Luftzirkulation im gesamten Kühlraum. Durch die konstante Innentemperatur bleiben Ihre Lebensmittel länger frisch und behalten ihre Nährstoffe. Das NoFrost-System verhindert zuverlässig die Eisbildung im Gefrierbereich, wodurch lästiges Abtauen der Vergangenheit angehört. Genießen Sie die Vorteile einer stets optimalen Kühlung und sparen Sie Zeit und Energie.

Miele KFN 4795 AD edt cs Test

5/5
★★★★★ Miele eben
von Maria K. Oktober 2024

Ich besitze den Kühlschrank nun seit einer Woche und kann noch nicht viel zur Qualität sagen. Er funktioniert bestens und sieht wirklich toll aus, jedoch hat das Gefrierfach kein Licht, was schade ist. Die Lieferung war unkompliziert; die Hermes-Mitarbeiter haben das Gerät in die Küche gebracht und das Altgerät mitgenommen. Die Herren waren zwar etwas mürrisch, jedoch dennoch freundlich.

Trotz dieser Kleinigkeiten kann ich das Produkt empfehlen. Der Preis ist nicht ohne, was die Frage aufwirft, ob man für die Qualität oder lediglich den Markennamen bezahlt. Ich hoffe auf Letzteres und bin optimistisch.

5/5
★★★★★ Miele eine klasse für sich!
von einem Kunden August 2024

Entdecken Sie den beeindruckenden Miele Kühlschrank mit hochwertigen Materialien und halbautomatischem Schließmechanismus. Die innovative DynaCool Funktion sorgt für eine gleichmäßige Kühlung auf allen Ebenen, während die angenehme LED-Beleuchtung für Überraschung sorgt. Der untere Teil benötigt kein manuelles Abtauen mehr - ein echtes Plus! Dieser energieeffiziente Kühlschrank der Klasse A überzeugt durch Qualität bis hin zur praktischen App-Steuerung über die Miele App. Mit 5 Sternen und klare Kaufempfehlung bewerte ich dieses Gerät als das Beste seiner Klasse.

Die reibungslose Lieferung durch Hermes rundet das perfekte Einkaufserlebnis ab. Vielen Dank fürs Lesen und entdecken Sie selbst die herausragenden Funktionen dieses Miele Kühlschranks!.

3/5
★★★☆☆ Bin bewegt
von einem Kunden Januar 2026

Ausgezeichneter Kundenservice: Die Hotline-Mitarbeiter sind freundlich und engagiert (Note 1). Der Lieferservice der Spedition Hess ist jedoch sehr schlecht (Note 5); Otto sollte einen zuverlässigeren Versandpartner für pünktliche Lieferung wählen.

5/5
★★★★★ Kühl und Gefrierkombi
von Dieter K. Januar 2026

Super Gerät, tut was es soll. Sehr leise. Kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
grau, silber
Stahlblech
103 Liter
371 Liter
268 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, CleanSteel, ComfortClean, DynaCool, Eiswürfelschale, Flaschenablage, SoftClose, höhenverstellbare Füße, konstante Innentemperatur, selbschließende Tür
Eigenschaften
2 türig
LED
Energiemerkmale
A
220-240V
104 kWh/Jahr
379.6 Euro
31.2 Euro
Maße & Gewicht
59,7 cm
201,5 cm
67,5 cm
Technische Daten
4 Sterne
NoFrost
rechts, wechselbar
35 dB(A)
N, ST
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram