Exquisit KGC232-60E-040E weiß Kühl-Gefrierkombination
- 172 Liter Gesamtvolumen verteilt auf separate Kühl- und Gefrierbereiche
- Abtauautomatik im Kühlteil verhindert manuelle Eisentfernung oben
- 3 höhenverstellbare Ablagen passen sich verschiedenen Produkthöhen an
- 40 dB(A) Betriebsgeräusch für ruhigen Küchenbetrieb
- Wechselbarer Türanschlag ermöglicht Anpassung an Raumsituation
- LED-Innenbeleuchtung macht Fächer dauerhaft gut sichtbar
-
Günstigster Preis
Exquisit KGC 232-60-E-040E (weiss)
Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen
259,99 €
+ 79,90 € Versand
Gesamt 339,89 €
→ zum Angebot
-
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC232-60-E-040E, 142,2 cm hoch, 50 cm... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 269,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 308,95 € → zum Angebot
-
exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC232-60-E-040E" 142,2 cm hoch 50 cm breit...
269,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,00 €
→ zum Angebot
-
Exquisit Kühl-Gefrierkombination Freistehend - 173 l, Klasse E
349,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 349,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Exquisit
Angebotsinfo
2-4 Tage
399,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 399,95 €
→ zum Angebot
Exquisit KGC232-60E-040E weiß – durchdachte Kältezonen für optimale Frische
Verschiedene Lebensmittel stellen unterschiedliche Anforderungen an die Lagertemperatur. Diese Kühl-Gefrierkombination schafft mit 121 Litern Kühlraum und 51 Litern Gefriervolumen separate Kältezonen für optimale Lagerbedingungen. Die freistehende Bauart ermöglicht flexible Platzierung in der Küche und sorgt für gute Luftzirkulation um das Gerät. Während frisches Gemüse in der speziellen Kühlschublade geschützt bleibt, lagern Tiefkühlprodukte im unten positionierten Gefrierteil bei konstanten Minusgraden. Die Abtauautomatik im Kühlteil verhindert Eisbildung an den Rückwänden und hält die Ablageflächen dauerhaft nutzbar.
Flexible Raumaufteilung für den Haushalt zu zweit
Die drei Ablageflächen lassen sich individuell an unterschiedliche Verpackungsgrößen anpassen. Zwei davon sind höhenverstellbar und schaffen Raum für hohe Flaschen oder größere Vorratsbehälter. Drei zusätzliche Türablagen nehmen Getränke, Butter und Eier auf. Das statische Kühlsystem arbeitet mit 40 dB(A) Geräuschpegel in der Luftschallemissionsklasse C – vergleichbar mit leiser Hintergrundmusik. Die LED-Innenbeleuchtung macht alle Fächer auch bei wenig Umgebungslicht gut sichtbar. Im Gefrierteil organisieren drei Schubladen die Trennung verschiedener Produktgruppen. Das Gefriervermögen liegt bei 2,5 kg in 24 Stunden, ausreichend für gelegentliche Vorratskäufe. Mit der Gefrierklasse 4 Sterne erreicht das Gerät die notwendige Tiefkühltemperatur für monatelange Lagerfähigkeit.
Exquisit KGC232-60E-040E weiß Test
Die Lieferung war prompt und der Einbau verlief reibungslos. Der geräumige Kühlschrank ist perfekt für 2 Personen und passt gut in jede Küche. Trotz seiner Größe ist er nicht sperrig. Das leichte Summen stört nicht, da er in der Küche steht.
Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Leistung und dem Platzangebot des Kühlschranks. Er kühlt effektiv und bietet jede Menge Stauraum.
Ich habe diesen Kühlschrank am 19. 12. 22 bekommen und bin sehr zufrieden. Der Aufbau war etwas knifflig alleine, aber es hat geklappt.
Leider wurde mein alter Kühlschrank nicht mitgenommen. Der neue Kühlschrank ist leise und leicht zu reinigen. Top Produkt! :).
Der Kühlschrank wurde pünktlich geliefert und von den freundlichen Hermes-Mitarbeitern aufgebaut. Auch die Entsorgung des alten Kühlschranks und der Verpackung verlief reibungslos. Trotz der späten Anlieferung um 20 Uhr ist der Kühlschrank perfekt für einen Zwei-Personen-Haushalt geeignet, kühlt und gefriert zuverlässig. Wir hoffen, dass er uns noch lange erhalten bleibt.
Dieses Produkt ist ideal für allein lebende Personen. Die Lieferung von Hermes war jedoch enttäuschend, da die Mitarbeiter unfreundlich waren und das Gerät nicht auspacken wollten. Darüber hinaus wurde ich bei der frühzeitigen Ankunft grob begrüßt.
Dieser Kühlschrank übertrifft alle Erwartungen mit viel Stauraum für frische und gefrorene Lebensmittel. Meine anfänglichen Bedenken wurden schnell beseitigt, da er problemlos alles verstaut. Ein absolut empfehlenswertes Gerät für jeden Haushalt!.
Der Kombi hat meine Erwartungen erfüllt. Er ist leise und kühlt effektiv. Ideal für Singles oder Paare mit wenig Platzbedarf. Bisher keine Beschwerden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen