Exquisit KGC232-60E-040E silver Kühl-Gefrierkombination
- 168 Liter Kühlraum ausreichend für Zweipersonenhaushalte mit normalen Einkaufsgewohnheiten
- Wechselbarer Türanschlag passt sich jeder Küchengeometrie flexibel an
- Abtauautomatik im Kühlteil reduziert Wartungsaufwand und spart Zeit
- 40 dB(A) Geräuschpegel bleibt auch in offenen Wohnbereichen unauffällig
- 3 höhenverstellbare Ablagen ermöglichen individuelle Raumgestaltung für unterschiedliche Lebensmittel
- LED-Innenbeleuchtung sorgt für langlebige und energiesparende Ausleuchtung
-
Günstigster Preis
Exquisit KGC232-60E-040E Stand Kühl-Gefrierkombination, 50 cm breit, 173 L,
1 Tage
356,44 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 396,39 €
→ zum Angebot
-
Exquisit Kühl-Gefrierkombination 173 L - Freistehend, Silber, Leise
371,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 371,39 €
→ zum Angebot
-
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC232-60-E-040E silber | Nutzinhalt: 173 L 6-8 Werktage 442,66 € Versand kostenfrei Gesamt 442,66 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Exquisit KGC232-60E-040E silver – kompakte Lösung für kleine Küchen
Die freistehende Bauart ermöglicht flexible Aufstellung ohne Einbauanpassungen und eignet sich damit besonders für Mietwohnungen oder Küchen mit wechselnder Raumnutzung. Der wechselbare Türanschlag lässt sich an die örtlichen Gegebenheiten anpassen, sodass das Gerät auch bei beengten Platzverhältnissen ergonomisch zugänglich bleibt. Mit einem Nutzinhalt von 168 Litern im Kühlraum und 37 Litern im unten positionierten Gefrierteil richtet sich diese Kühl-Gefrierkombination gezielt an Zweipersonenhaushalte, die überschaubare Mengen frischer Lebensmittel und Tiefkühlware lagern. Die höhenverstellbaren Füße gleichen Bodenunebenheiten aus und sorgen für stabilen Stand.
Energieklasse F im Kontext moderner Standards
Mit einem jährlichen Energieverbrauch von 215 kWh und der Energieeffizienzklasse F bewegt sich das Modell im unteren Bereich der aktuellen Skala von A bis G. Für Haushalte, die primär auf niedrige Anschaffungskosten achten, bietet dieser Einstiegsbereich eine funktionale Alternative – allerdings mit höheren langfristigen Betriebskosten als effizientere Modelle. Das statische Kühlsystem arbeitet ohne zusätzliche Ventilatoren, was den Geräuschpegel bei 40 dB(A) hält und damit vergleichbar mit leiser Büroumgebung bleibt. Die Luftschallemissionsklasse C bestätigt diesen moderaten Wert, sodass das Gerät auch in offenen Wohnküchen kaum stört.
Exquisit KGC232-60E-040E silver Test
Die pünktliche Lieferung und der professionelle Einbau des Kühlschranks haben mich sehr zufrieden gestellt. Er bietet genug Platz für einen 2-Personen-Haushalt, ohne dabei sperrig zu wirken. Das leichte Summen stört nicht, da der Kühlschrank in der Küche steht.
Insgesamt bin ich mit der Leistung des Kühlschranks sehr zufrieden, da er effektiv kühlt und viel Stauraum bietet. Die Entsorgung des Altgeräts verlief ebenfalls reibungslos.
Der Kühlschrank wurde am 19. 12. 22 geliefert und erfüllt alle meine Erwartungen. Trotzdem war das Auspacken und Aufstellen alleine etwas schwierig, aber machbar.
Der alte Kühlschrank wurde nicht mitgenommen. Er ist leise und leicht zu reinigen. Sehr zufrieden mit dem Kauf. 1a :).
Der Kühlschrank wurde pünktlich geliefert, aufgebaut und der alte Kühlschrank entsorgt. Trotz später Anlieferung funktioniert er einwandfrei und ist perfekt für einen kleinen Haushalt. Kühl- und Gefrierleistung sind hervorragend. Ich hoffe, er bleibt lange in gutem Zustand.
Hermes Mitarbeiter waren freundlich und haben alles sauber hinterlassen. Sehr zufrieden mit dem Kauf.
Das Set sieht stylish aus und ist perfekt für Singles. Leider waren die Mitarbeiter von Hermes unfreundlich und verweigerten das Auspacken. Sie kamen sogar zu früh und drängelten, als ob sie keine Zeit hätten. Die Qualität des Produkts ist jedoch top.
Dieser Kühlschrank bietet ausreichend Platz zum Kühlen und Einfrieren. Anfangs war ich skeptisch, ob alles hineinpasst, aber meine Bedenken wurden schnell zerstreut. Ein klasse Gerät!.
Der Kombi erfüllt alle Erwartungen - leise, effizient und ausreichend für 2 Personen. Perfekt für Singles. Bisher keine Beschwerden. Top Produkt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen