Kinderkraft Travel System 4in1 MOOV 2 grey 3in1 Kinderwagen

★★★★★ (13 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Das 4-in-1 System bietet flexiblen Einsatz von der Geburt bis zum Kleinkindalter und passt sich den wachsenden Bedürfnissen an.
• Mit EVA-Rädern und Federung sorgt der Kinderwagen für sanfte Fahrten auf verschiedenen Untergründen in Stadt und Umgebung.
• Die umfangreiche Ausstattung mit Babyschale, Babywanne, Verdeck und Regenschutz gewährleistet optimalen Schutz und Komfort für das Kind.
• Dank des faltbaren Designs und des geringen Gewichts von 9 kg lässt sich der Kinderwagen einfach transportieren und platzsparend verstauen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
320,54 €
Ø 322 €
320,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,26 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
320,54 €
Ø 322 €
320,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,26 €
ab 320,54 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 320,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinderkraft MOOV2 Kinderwagen 4 in 1 Kinderwagenset bis 22 kg mit Kindersitz... Amazon Kinderkraft MOOV2 Kinderwagen 4 in 1 Kinderwagenset bis 22 kg mit Kindersitz... Auf Lager 320,54 € Versand kostenfrei Gesamt 320,54 € → zum Angebot
• Kinderkraft MOOV 2 - 4-in-1 Kinderwagen - Mit Babywanne, Buggy und MINK PRO... Kaufland Kinderkraft MOOV 2 - 4-in-1 Kinderwagen - Mit Babywanne, Buggy und MINK PRO... 2-5 Werktage 320,54 € Versand kostenfrei Gesamt 320,54 € → zum Angebot
• Kinderkraft Kombi-Kinderwagen MOOV 2 4in1 EVA, (Set), mit EVA-Rädern Otto Kinderkraft Kombi-Kinderwagen MOOV 2 4in1 EVA, (Set), mit EVA-Rädern lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 381,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 386,21 € → zum Angebot
• Kinderkraft Kombi-Kinderwagen "MOOV 2 4in1 EVA" 27 kg mit EVA-Rädern Quelle Kinderkraft Kombi-Kinderwagen "MOOV 2 4in1 EVA" 27 kg mit EVA-Rädern 381,26 € Versand kostenfrei Gesamt 381,26 € → zum Angebot
Varianten: Kinderkraft Travel System 4in1 MOOV 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
320.54 €
Ø 1 Mon.
322 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
Kinderkraft MOOV2 Kinderwagen 4 in 1 Kinderwagenset bis 22 kg mit Kindersitz I-SIZE ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 320,54 € Versand kostenfrei Gesamt 320,54 € → zum Angebot
Kinderkraft MOOV 2 - 4-in-1 Kinderwagen - Mit Babywanne, Buggy und MINK PRO i-Size Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 320,54 € Versand kostenfrei Gesamt 320,54 € → zum Angebot
Kinderkraft Kombi-Kinderwagen MOOV 2 4in1 EVA, (Set), mit EVA-Rädern Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 381,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 386,21 € → zum Angebot
Kinderkraft Kombi-Kinderwagen "MOOV 2 4in1 EVA" 27 kg mit EVA-Rädern Quelle Angebotsinfo Verfügbar 381,26 € Versand kostenfrei Gesamt 381,26 € → zum Angebot
Kinderkraft Kombi-Kinderwagen "MOOV 2 4in1 EVA" 27 kg mit EVA-Rädern BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 381,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 387,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Kinderkraft Travel System 4in1 MOOV 2 grey

Kinderkraft Travel System 4in1 MOOV 2 grey - Flexibler Begleiter von Anfang an

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Familie, der sich mühelos an jede Lebensphase anpasst. Dieses vielseitige Reisesystem begleitet Ihr Kind von der Geburt bis zum Kleinkindalter und bietet dabei höchsten Komfort und Sicherheit. Mit seinem umfangreichen Zubehör, einschließlich Babyschale, Babywanne und Sportsitz, meistert der Kinderwagen jede Herausforderung im Familienalltag.

Optimaler Fahrkomfort für Stadt und Reisen

Genießen Sie reibungslose Fahreigenschaften auf jedem Terrain. Die Kombination aus großen Hinterrädern (29 cm) und kleineren Vorderrädern (20 cm) sorgt für hervorragende Manövrierbarkeit in engen Stadtstraßen. Die EVA-Bereifung und integrierte Federung absorbieren Erschütterungen effektiv und garantieren eine sanfte Fahrt für Ihr Kind. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 22 kg pro Sitz wächst der Kinderwagen mit Ihrem Kind mit und bleibt ein zuverlässiger Begleiter bis ins Kleinkindalter.

Kinderkraft Travel System 4in1 MOOV 2 grey Test

5/5
★★★★★ Der Allrounder für unterwegs
Tobias Dezember 2025

Kinderkraft MOOV2 Set: Praktisches 4-in-1 Kinderwagen-System mit I-SIZE Kindersitz, das Sicherheit und Komfort vereint. Eltern loben den einfachen Aufsatzwechsel, die verstellbare Liegeposition und das große, ausziehbare Verdeck zum Schutz vor Sonne, Wind und leichtem Regen. Pannensichere EVA-Schaum-Räder sorgen für ruhiges Fahren auf Stadtstraßen und Schotterwegen, die stabile Konstruktion macht das System langlebig und bis 22 kg belastbar.

Nicht das kompakteste Klappmaß, aber gut ins Auto passend. Ideal für Familien, die Flexibilität, Komfort und moderne Sicherheitsstandards in einem Kinderwagen suchen. Klare Kaufempfehlung für das Kinderkraft MOOV2.

5/5
★★★★★ Vielseitiger Kinderwagen mit reichlich Zubehör, aber kniffligem Aufbau
C T August 2025

Kinderkraft MOOV2: Vielseitiger 2-in-1-Kinderwagen mit Babywanne-zu-Buggy-Funktion, ideal für Eltern, die Platz und Geld sparen wollen. Die großen, pannensicheren EVA-Schaum-Räder sorgen für ruhige Fahrten, der höhenverstellbare Griff und das erweiterbare Verdeck mit UV-Schutz sind alltagsgerecht. Praktisch: 5-kg-Einkaufskorb und ein umfangreiches Zubehörpaket (Becherhalter, Fußsack, Moskitonetz, Regenschutz, Tragetasche, Adapter).

Besonders attraktiv ist der MINK PRO i-Size Kindersitz inklusive Isofix-Basis, der sich schnell ins Auto ein- und ausklicken lässt. Kritikpunkt: unklare Aufbauanleitung und ein zu schwergängiger Hebel beim Umbau. Fazit: Gut ausgestatteter, preiswerter Kinderwagen, der vom Neugeborenen- bis ins Kleinkindalter mitwächst – empfohlen trotz kleiner Schwächen bei der Montage.

5/5
★★★★★ Super praktisch und durchdacht! 😊
Scholli ð Juli 2025

Diese hochwertige Liege überzeugt durch ihre stabile Verarbeitung und durchdachte Details. Besonders praktisch ist die einfach verstellbare Liegeposition, ideal für Babys, die unterwegs einschlafen. Der mühelose Wechsel zwischen den Funktionen ist ein großer Vorteil für beschäftigte Mütter. Die Räder sind geschmeidig und bewältigen auch holprige Wege problemlos, während das große Verdeck ausgezeichneten Schutz vor Sonne und leichtem Wind bietet.

Der großzügige Stauraum ist perfekt für alle wichtigen Utensilien. Auch die schlichte, graue Farbe verleiht einen zeitlosen Look. Zwar kann das Zusammenklappen etwas knifflig sein, doch mit etwas Übung klappt es gut. Die angenehme Polsterung sorgt dafür, dass sich Ihr Kind rundum wohlfühlt. Insgesamt ist es ein praktisches Set, das den Alltag erheblich erleichtert und unkompliziert in der Handhabung ist.

5/5
★★★★★ Super durchdachtes Set für den Alltag! 😊
Schnadja Juli 2025

Ich bin absolut begeistert von diesem Kinderwagenset! Es bietet alles, was man benötigt, und überzeugt durch eine hervorragende Qualität. Der Wagen lässt sich mühelos umbauen – ideal für die Liegeposition des Babys oder als Buggy für Kleinkinder. Die schaumstoffgefüllten Räder garantieren sanfte Fahrt auf verschiedenen Untergründen.

Besonders hervorzuheben ist das große Verdeck, das umfassenden Schutz gegen Sonne und leichten Regen bietet. Der im Set enthaltene Autositz lässt sich schnell und problemlos montieren. Die stabile Verarbeitung sorgt dafür, dass nichts wackelt oder billig wirkt.

Bei Nutzung merkt man die exzellente Balance des Wagens, selbst wenn der Korb voll ist. Die flexiblen Einstellmöglichkeiten erleichtern den Alltag mit Kind enorm. Ein tolles Gesamtpaket für Eltern!.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
BastienneBastienne Juli 2025

Ich bin begeistert von der hervorragenden Qualität! Ein kleiner Nachteil war, dass der QR-Code in der Anleitung auf ein Bett verweist 😂, aber das Video ist auch auf YouTube leicht zu finden 😉. Der Kinderwagen ist wirklich schön und für den Preis absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Räder zu hart.
Milos September 2025

Im Großen und Ganzen zufrieden: schnelle Lieferung, einfache Montage und robustes, hoffentlich langlebiges Plastik. Negativ: die Räder sind steinhart, die Frontfederung ist zwar vorhanden, aber die Schaumstoffreifen sind härter als erwartet; Optik ansprechend.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
grau
Reisen, Stadt
mit Babyschale, mit Babywanne, mit Einkaufskorb, mit Fußablage, mit Regenschutz, mit Verdeck
3in1 Kinderwagen
Geburt
ca. 4 Jahre
Bereifung
4 Räder
29 cm
20 cm
mit EVA-Rädern, mit Federung
Eigenschaften
mit Sonnenschutz, mit Sonnensegel
schwarz
faltbar
Maße & Gewicht
27 kg, 9 kg
106 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram