Cybex Gold Gazelle S Moon Black (Black Frame) Buggy

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten dank über 20 Kombinationen für Einzel-, Geschwister- oder Zwillingskonfiguration.
• Ein leichtes Design, das dennoch robust genug ist, um den Alltagsanforderungen gerecht zu werden.
• Ein geräumiger Unterkorb und ein abnehmbarer Einkaufskorb bieten zusammen bis zu 33 kg Stauraum für alles, was Sie unterwegs benötigen.
• Ein Einhand-Gurtsystem ermöglicht ein schnelles und sicheres Anschnallen Ihres Kindes.
• Die große Sitzeinheit ist ab Geburt nutzbar und bietet dank verstellbarer Neigungspositionen ergonomischen Liegekomfort.
• Ein ausziehbares XXL-Sonnenverdeck mit UPF50+ Schutz und Netzfenster sorgt für optimalen Schutz und Belüftung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
488,99 €
Ø 499 €
488,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
488,99 €
Ø 499 €
488,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,95 €
ab 488,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 488,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cybex GOLD Kinderwagen Gazelle S, schwarz Babywalz Cybex GOLD Kinderwagen Gazelle S, schwarz 2-4 Werktage 488,99 € Versand kostenfrei Gesamt 488,99 € → zum Angebot
• CYBEX GAZELLE S Kinderwagen BLK Moon Black Joybuy (joybuy.de) CYBEX GAZELLE S Kinderwagen BLK Moon Black Lieferzeit 1-2 Werktage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
• Cybex Gold Kinderwagen Gazelle S schwarz Baby-markt Cybex Gold Kinderwagen Gazelle S schwarz Lieferzeit 2-4 Tage 550,99 € Versand kostenfrei Gesamt 550,99 € → zum Angebot
• Cybex Kombi-Kinderwagen Gazelle S Otto Cybex Kombi-Kinderwagen Gazelle S lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 669,90 € Versand kostenfrei Gesamt 669,90 € → zum Angebot
Varianten: Cybex Gold Gazelle S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
488.99 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
489 €
Preisalarm aktivieren
Cybex GOLD Kinderwagen Gazelle S, schwarz ✓ Bester Preis Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 488,99 € Versand kostenfrei Gesamt 488,99 € → zum Angebot
CYBEX GAZELLE S Kinderwagen BLK Moon Black Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Cybex Gold Kinderwagen Gazelle S schwarz Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 550,99 € Versand kostenfrei Gesamt 550,99 € → zum Angebot
Kinderwagen CYBEX Gazelle S (LBH 93x65x100 cm) - LBH 93x65x100 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Cybex Gazelle S Kinderwagen / Geschwisterwagen / Zwillingswagen, Cybex Kinderwagen GEERS Angebotsinfo 5-7 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Kinderwagen CYBEX Gazelle S Trends Angebotsinfo 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
cybex Sportwagen Moon Black Gazelle S segmueller Segmueller Angebotsinfo in 4 - 5 Wochen 669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 669,00 € → zum Angebot
Cybex Kombi-Kinderwagen Gazelle S Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 669,90 € Versand kostenfrei Gesamt 669,90 € → zum Angebot
Cybex 522002703, CYBEX Gazelle S, Betthimmel, Traditioneller Kinderwagen, Unisex, Kaufland Babyprofi Angebotsinfo 1-2 Werktage 699,95 € Versand kostenfrei Gesamt 699,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Testbericht Cybex Gold Gazelle S Moon Black (Black Frame)

Flexibilität und Komfort für die ganze Familie

Der Cybex Gold Gazelle S Moon Black (Black Frame) ist der ideale Begleiter für Familien, die Wert auf Flexibilität, Komfort und Stil legen. Mit seiner Vielzahl an Konfigurationsmöglichkeiten passt sich dieser Kinderwagen perfekt an die Bedürfnisse Ihrer wachsenden Familie an. Von einem Einzelkinderwagen bis hin zum Geschwister- oder Zwillingswagen – die Möglichkeiten sind nahezu grenzenlos.

Cybex Gold Gazelle S Moon Black (Black Frame) Test

5/5
★★★★★ Alltagstaugliche Erleichterung!
Marcus R Juli 2025

Der Aufpreis für den Elektromotor ist definitiv gerechtfertigt! Unsere Tochter liebt ihren neuen Kinderwagen, im Gegensatz zu ihrem alten. Sie kann bequem sitzen, während das Geschwisterchen oder der Einkaufskorb oben Platz finden. Der Kinderwagen lässt sich einfach und platzsparend zusammenfalten. Der Elektromotor ist hervorragend integriert und nimmt kaum Raum ein.

Der Akku hält mehrere Stunden, doch dank des leichten Schiebens nutzen wir den Antrieb hauptsächlich bei Steigungen. Auch bei Gefällen lässt sich über einen Hebel sicher bremsen. Insgesamt ist das Produkt äußerst alltaugstauglich und erleichtert uns den Alltag erheblich!.

5/5
★★★★★ Toll als Ergänzung für den Gazelle S - kann aber nur Oben am Kinderwagen montiert werden
Bruce W Mai 2025

Da Babys schnell aus der Wanne herauswachsen, benötigt man einen Ersatz für den Doppelsitzer-Kinderwagen. Der zusätzliche Sportsitz von Cybex erweist sich als unverzichtbar. Die hochwertige Verarbeitung ist überzeugend, der abnehmbare Bezug lässt sich leicht waschen und behält seine Form.

Ein kleiner Nachteil ist, dass der Sitz nur oben montiert werden kann. Dies sollte beachtet werden, insbesondere wenn die Sitze auf die Körpergröße des Kindes angepasst sind und man die Liegeposition nutzen möchte. Im Gegensatz dazu bietet der mitgelieferte Sportsitz des Gazelle S die Möglichkeit, sowohl oben als auch unten installiert zu werden.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Paul D November 2024

Tolles System! Besonders begeistert hat uns die Drehentriegelung der Platte. Kein lästiges Hineinlehnen ins Auto mehr, um die Babyschale zu lösen. Einfach drehen, und die Babyschale ist draußen! Ich kann es nur empfehlen – es schont den Rücken und macht das Anpassen sehr bequem.

1/5
★☆☆☆☆ Pures Ärgernis!
Christian N Dezember 2025

Cybex Kinderwagen mit E-Antrieb enttäuscht: Auf unebenem Untergrund schüttelt er das Baby stark, bei Feuchtigkeit oder einem Blatt verfangen sich die Vorderräder wegen zu kleinem Abstand zur Abdeckung und blockieren – der E-Antrieb hilft dann nicht. Nur auf trockenem, sauberem, glattem Terrain brauchbar, ansonsten schlechte Preis-Leistung. Kundenservice reagierte lediglich mit "Danke für das Feedback". Fazit: Nicht alltagstauglich, erhöhtes Risiko durch starkes Rütteln, billigerer Hauck läuft besser.

Empfehlung: Vor Kauf auf Vorderradfreiheit, Dreckempfindlichkeit und echte Praxistests achten. Cybex scheint das Modell kaum realitätsnah getestet zu haben.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
mit Einkaufskorb
Buggy
6 Monate
Eigenschaften
schwarz
faltbar
einstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram