Cybex Gold Gazelle S Seashell Beige (Taupe Frame) Buggy

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kinderwagen bietet über 20 Kombinationsmöglichkeiten, von einem einfachen Buggy bis hin zum Geschwister- oder Zwillingswagen.
• Ein leichtes Design macht den Kinderwagen zum idealen Begleiter für jeden Ausflug.
• Ein geräumiger Unterkorb und ein abnehmbarer Einkaufskorb mit einer Tragkraft von bis zu 23 kg sorgen dafür, dass Sie alles Wichtige immer dabei haben.
• Die große Sitzeinheit ist ab Geburt nutzbar und bietet dank verstellbarer Neigungspositionen eine ergonomische Liegeposition für Ihr Kind.
• Ein ausziehbares XXL-Sonnenverdeck mit UPF50+ Schutz und Netzfenster gewährleistet eine gesunde Luftzirkulation an heißen Tagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
569,99 €
Ø 568 €
479,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 669,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
569,99 €
Ø 568 €
479,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 669,90 €
ab 569,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cybex Gazelle S Kinderwagen / Geschwisterwagen / Zwillingswagen, Cybex... GEERS Cybex Gazelle S Kinderwagen / Geschwisterwagen / Zwillingswagen, Cybex... sofort lieferbar: 1-3 Werktage 569,99 € Versand kostenfrei Gesamt 569,99 € → zum Angebot
• cybex Sportwagen Seashell Beige Gazelle S segmueller cybex Sportwagen Seashell Beige Gazelle S in 2 - 4 Werktage 669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 669,00 € → zum Angebot
• Cybex Kombi-Kinderwagen Gazelle S Kombikinderwagen Otto Cybex Kombi-Kinderwagen Gazelle S Kombikinderwagen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 669,90 € Versand kostenfrei Gesamt 669,90 € → zum Angebot
Varianten: Cybex Gold Gazelle S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
569.99 €
Ø 1 Mon.
568 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
Cybex Gazelle S Kinderwagen / Geschwisterwagen / Zwillingswagen, Cybex Kinderwagen ✓ Bester Preis GEERS Angebotsinfo sofort lieferbar: 1-3 Werktage 569,99 € Versand kostenfrei Gesamt 569,99 € → zum Angebot
cybex Sportwagen Seashell Beige Gazelle S segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 669,00 € → zum Angebot
Cybex Kombi-Kinderwagen Gazelle S Kombikinderwagen Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 669,90 € Versand kostenfrei Gesamt 669,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Cybex Gold Gazelle S Seashell Beige (Taupe Frame)

Flexibilität und Komfort für die ganze Familie

Der Cybex Gold Gazelle S Seashell Beige (Taupe Frame) ist mehr als nur ein Kinderwagen – er ist ein vielseitiger Begleiter für Familien, die Wert auf Flexibilität, Komfort und Stil legen. Von Geburt an bis zum Alter von vier Jahren bietet dieses Modell alles, was Eltern und Kind für gemeinsame Ausflüge benötigen.

Cybex Gold Gazelle S Seashell Beige (Taupe Frame) Test

5/5
★★★★★ Alltagstaugliche Erleichterung!
Marcus R Juli 2025

Der Aufpreis für den elektrischen Antrieb ist absolut gerechtfertigt! Unsere Tochter liebt den neuen Kinderwagen, während sie zuvor ihren alten abgelehnt hat. Der Platz für das Geschwisterchen oder den Einkaufskorb ist ideal. Das Zusammenklappen erfolgt einfach und platzsparend.

Der E-Antrieb ist hervorragend integriert und benötigt kaum Raum. Der Akku hält mehrere Stunden, aber selbst ohne elektrisch unterstützt man den Wagen mühelos, insbesondere an Steigungen. Auf flachen Strecken nutzen wir den Antrieb selten, da es leicht geht.

Zudem ermöglicht der Hebel das Bremsen bei Gefällen. Diese Funktion ist fantastisch und perfekt für den täglichen Einsatz!.

5/5
★★★★★ Toll als Ergänzung für den Gazelle S - kann aber nur Oben am Kinderwagen montiert werden
Bruce W Mai 2025

Da die Kleinen schnell aus der Babywanne herauswachsen, benötigen wir für unseren Doppelsitzer-Kinderwagen einen zusätzlichen Sportsitz. Die Qualität von Cybex beeindruckt wirklich. Der abnehmbare Bezug ist waschbar, behält seine Form und lässt sich problemlos wieder anbringen. Ein kleiner Nachteil ist, dass der Sitz nur oben montiert werden kann.

Dies sollte man bedenken, wenn die Sitze auf je ein Kind eingestellt sind und die Liegeposition verwendet werden soll. Im Gegensatz dazu bietet der Gazelle S die Möglichkeit, den mitgelieferten Sportsitz sowohl oben als auch unten zu montieren.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Paul D November 2024

Tolles System! Besonders begeistert hat uns die einfache Entriegelung durch das Drehen der Platte. Kein umständliches Lehnen ins Auto mehr, um die Babyschale zu lösen. Einfach drehen, und schon kann die Babyschale herausgenommen werden. Sehr empfehlenswert, schont den Rücken und macht den Alltag deutlich leichter!.

1/5
★☆☆☆☆ Pures Ärgernis!
Christian N Dezember 2025

Cybex Kinderwagen: Ernüchternde Erfahrung statt Premiumlösung. Der angebliche E-Antrieb hilft kaum, denn der Wagen läuft nur auf absolut trockenem, glattem Untergrund zuverlässig. Schon kleine Unebenheiten schütteln das Baby stark — Gefahr für ein Schütteltrauma.

Vorderräder blockieren bei Feuchtigkeit oder festhängenden Blättern, weil der Spalt zwischen Abdeckung und Rad viel zu eng ist; dann nützt die Motorunterstützung nichts. Kundenservice reagierte nur mit belanglosem „Danke für das Feedback“. Fazit: schlechte Preis-Leistung, für den Alltag ungeeignet — günstigere Modelle (z.

B. Hauck) sind praktischer und fahren besser. Vorsicht beim Kauf.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
weiß
mit Einkaufskorb
Buggy
6 Monate
Eigenschaften
beige
faltbar
einstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram