Hauck Move N Care Set mocha Kombikinderwagen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit Babywanne und Sportsitz, bietet dieser Kinderwagen flexible Nutzungsmöglichkeiten vom ersten Tag an bis zum Kleinkindalter.
• Die verstellbare Rückenlehne ermöglicht eine bequeme Liegeposition für erholsamen Schlaf unterwegs.
• Mit dem UV-Schutz 50+ Verdeck wird die empfindliche Haut des Kindes zuverlässig vor schädlicher Sonneneinstrahlung geschützt.
• Der Teleskopschieber lässt sich individuell an die Körpergröße der Eltern anpassen für ergonomisches Schieben.
• Dank des hochwertigen Polyesterbezugs in Lederoptik vereint dieser Kinderwagen Funktionalität mit einem eleganten Erscheinungsbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
364,90 €
Ø 382 €
364,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 432,14 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
364,90 €
Ø 382 €
364,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 432,14 €
ab 364,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 364,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hauck Move N Care Set, Mocha - 2 in 1 Kombikinderwagen ab Geburt bis 22 kg - Amazon hauck Move N Care Set, Mocha - 2 in 1 Kombikinderwagen ab Geburt bis 22 kg - Auf Lager 364,90 € Versand kostenfrei Gesamt 364,90 € → zum Angebot
• Hauck Kombikinderwagen Move N Care beige Baby-markt Hauck Kombikinderwagen Move N Care beige lieferbar in 1 Woche(n) 364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 364,99 € → zum Angebot
• Hauck Kombikinderwagen Move N Care Set, Hellbraun, Metall, Kunststoff, Textil, XXXLutz Hauck Kombikinderwagen Move N Care Set, Hellbraun, Metall, Kunststoff, Textil, ca. 3-4 Wochen 382,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 388,41 € → zum Angebot
• Hauck Kombi-Kinderwagen Move N Care Set, (Set), belastbar bis 22 kg Otto Hauck Kombi-Kinderwagen Move N Care Set, (Set), belastbar bis 22 kg lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 432,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 437,09 € → zum Angebot
Varianten: Hauck Move N Care Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
364.9 €
Ø 1 Mon.
382 €
Tiefstpreis
365 €
Preisalarm aktivieren
hauck Move N Care Set, Mocha - 2 in 1 Kombikinderwagen ab Geburt bis 22 kg - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 364,90 € Versand kostenfrei Gesamt 364,90 € → zum Angebot
Hauck Kombikinderwagen Move N Care beige Baby-markt Angebotsinfo lieferbar in 1 Woche(n) 364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 364,99 € → zum Angebot
Hauck Kombikinderwagen Move N Care Set, Hellbraun, Metall, Kunststoff, Textil, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 382,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 388,41 € → zum Angebot
HAUCK Move N Care-Set (BHT 61x105x100 cm) - BHT 61x105x100 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
HAUCK Move N Care-Set Trends Angebotsinfo 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Tchibo - hauck Kinderwagen-Set »Move N Care Set« Tchibo Angebotsinfo 4Tage 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Hauck Kombi-Kinderwagen Move N Care Set - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 409,90 € Versand kostenfrei Gesamt 409,90 € → zum Angebot
Hauck Kombi-Kinderwagen Move N Care Set, (Set), belastbar bis 22 kg Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 432,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 437,09 € → zum Angebot
Hauck Kombi-Kinderwagen "Move N Care Set" 22 kg belastbar bis 22 kg Quelle Angebotsinfo Verfügbar 432,14 € Versand kostenfrei Gesamt 432,14 € → zum Angebot
Hauck Kombi-Kinderwagen "Move N Care Set" 22 kg belastbar bis 22 kg BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 432,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 438,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Hauck Move N Care Set mocha

Hauck Move N Care Set mocha - Komfort und Stil vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Eleganz für Ihren Familienalltag. Dieser hochwertige Kombikinderwagen begleitet Sie und Ihren Nachwuchs von Anfang an mit durchdachten Features und stilvollem Design. Die vielseitige Ausstattung passt sich flexibel den wachsenden Bedürfnissen Ihres Kindes an und bietet vom ersten Tag an optimalen Komfort und Sicherheit.

Flexibilität für jede Lebensphase

Von der Geburt bis zum Kleinkindalter - dieses Modell wächst mit Ihrem Kind mit. Die geräumige Babywanne sorgt in den ersten Monaten für eine ergonomisch korrekte Liegeposition. Später ermöglicht der bequeme Sportsitz verschiedene Sitzpositionen für aktive Entdeckungstouren. Dank des praktischen Adaptersystems wechseln Sie mühelos zwischen den Aufsätzen. Der verstellbare Teleskopschieber passt sich optimal an Ihre Körpergröße an und garantiert eine entspannte Handhabung auf jedem Spaziergang.

Hauck Move N Care Set mocha Test

5/5
★★★★★ Toll
D. K Juni 2025

Der Kinderwagen überzeugt durch eine schnelle Lieferung und eine angenehme Verpackung ohne chemischen Geruch. Er bietet mit seiner komfortablen Wanne und dem großzügigen Verdeck perfekten Schutz und Platz für das Baby von der Geburt bis ins Kleinkindalter. Der verstellbare Teleskopgriff ermöglicht eine individuelle Anpassung für verschiedene Körpergrößen.

Dank des Universal-Aufsatzes kann auch eine Babyschale unkompliziert verwendet werden. Der Buggy ist bis 22 kg nutzbar, hat eine verstellbare Fußstütze und sicher gepolsterte Gurte. Das XL Sonnendach und die durchdachte Belüftung halten das Kind angenehm.

Ein großer Korb für Spielsachen ist ebenfalls vorhanden. Zudem lässt sich der Kinderwagen leicht zusammenklappen und verstauen. Insgesamt besticht das Set durch hochwertige Verarbeitung und ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für junge Familien!.

5/5
★★★★★ praktischer Begleiter in den ersten Jahren
blitzer-sachsen.de Juni 2025

Der vielseitige Kinderwagen überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung und ist ideal für Eltern mit einem Gewicht von bis zu 22 kg. Er bietet eine multifunktionale Nutzung dank der Kombination aus Babywanne und wendbarem Buggysitz mit Liegefunktion, die einen hohen Komfort für Neugeborene gewährleistet. Der höhenverstellbare Teleskopgriff sorgt für ergonomisches Schieben, während Sicherheitsmerkmale wie der 5-Punkt-Gurt und das XL-Verdeck mit UV-Schutz 50+ zusätzlichen Schutz bieten. Trotz seines etwas höheren Gewichts von 13 kg und dem Platzbedarf im zusammengeklappten Zustand, punktet der Wagen mit einem großzügigen Stauraum und kompakter Faltbarkeit, was ihn ideal für Reisen macht. Insgesamt bietet der Kinderwagen ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist eine ausgezeichnete Wahl für flexible, moderne Eltern.

5/5
★★★★★ Der richtige Begleiter für jedes Gelände
Tekki Mai 2025

Wir waren auf der Suche nach einem Kinderwagen, der sowohl in der Stadt als auch abseits befestigter Wege eine gute Figur macht, da wir viel unterwegs sind. Der Hauck hat uns hierbei überzeugt und ist für alle Eltern, die einen robusten und vielseitigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
braun
mit Adapter, mit Babywanne, mit Einkaufskorb, mit Sportsitz
Kombikinderwagen
Geburt
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Schutzbügel
Feststellbremse
Bereifung
4 Räder
pannensicher
Eigenschaften
verstellbar
mit Lederoptik
mit UV-Schutz 50+, mit verstellbarem Verdeck
schwarz
faltbar
Liegeposition, verstellbar
Teleskopschieber, einstellbar
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram