Kiehl’s Calendula Serum-Infused Water Cream (50ml) Gesichtscreme

• Für fettige und trockene Haut – ausbalancierte Formulierung für sensible Mischhaut
• Gegen Trockenheitsfältchen gezielte Feuchtigkeitsversorgung mildert feine Linien
• Calendula-Extrakt beruhigt Irritationen und reduziert Rötungen
• Erfrischende Water Cream zieht schnell ein ohne zu beschweren
• Tagespflege im 50ml Tiegel praktische Größe für die tägliche Routine
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
38,44 €
Ø 40 €
38,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
38,44 €
Ø 40 €
38,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,58 €
ab 38,44 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kiehl's Calendula Serum-Infused Water Cream 50 ml Beautywelt Kiehl's Calendula Serum-Infused Water Cream 50 ml 38,44 € Versand kostenfrei Gesamt 38,44 € → zum Angebot
• Kiehl's Calendula Serum-Infused Water Cream 50 ml proshop DE Kiehl's Calendula Serum-Infused Water Cream 50 ml Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 40,82 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,81 € → zum Angebot
• Kiehl's S31983, Kiehl's Calendula Serum-Infused Water Cream 50 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Kiehl's S31983, Kiehl's Calendula Serum-Infused Water Cream 50 ml, Grundpreis:... auf Lager 41,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Kiehl Tagescreme Kiehl's Calendula Serum-Infused Water Cream Otto Kiehl Tagescreme Kiehl's Calendula Serum-Infused Water Cream lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 65,58 € Versand kostenfrei Gesamt 65,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.44 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Kiehl's Calendula Serum-Infused Water Cream 50 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 38,44 € Versand kostenfrei Gesamt 38,44 € → zum Angebot
Kiehl's Calendula Serum-Infused Water Cream 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 40,82 € 816.4 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 43,81 € → zum Angebot
Kiehl's S31983, Kiehl's Calendula Serum-Infused Water Cream 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 41,99 € 839.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Kiehl's Calendula Serum-Infused Water Cream Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Kiehl's 034465, Kiehl's Calendula Serum-Infused Water Cream (50 ml) (034465), Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 43,41 € 868.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,41 € → zum Angebot
Kiehl's Calendula Serum-Infused Water Cream 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 44,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,93 € → zum Angebot
Kiehl's S3198302, Kiehl's Calendula Serum-Infused Water Cream 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 44,03 € 880.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 47,93 € → zum Angebot
Seren Kiehl's Calendula Serum-Infused Water Cream Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 48,34 € 966,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 48,34 € → zum Angebot
Kiehl's Calendula Serum-Infused Water Cream 50 ml, Grundpreis: € 975,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 48,79 € 975.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,79 € → zum Angebot
KIEHL'S Calendula Serum-Infused Water Cream mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 55,95 € 1119,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Kiehls Kiehl's Calendula Serum-infused Water Cream 50 ml 3605971990410 Kiehl's Angebotsinfo 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Kiehls S31983, Kiehls KIEHL'S Gesichtscreme - Calendula Serum-Infused Water Cream Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 57,50 € 1150 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 61,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kiehl’s Calendula Serum-Infused Water Cream (50ml)

Kiehl's Calendula Serum-Infused Water Cream – leichte Feuchtigkeitspflege für sensible Mischhaut

Diese Gesichtscreme wurde speziell für die Bedürfnisse von fettiger und trockener Haut entwickelt – zwei Hautzustände, die in Kombination typisch für sensible Mischhaut sind. Die leichte Textur kombiniert die Frische einer Water Cream mit pflegenden Serum-Anteilen und versorgt die Haut mit Feuchtigkeit, ohne fettige Bereiche zusätzlich zu belasten. Calendula beruhigt irritierte Hautpartien und mildert Rötungen. Die erfrischende Formulierung zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm weiches Hautgefühl – ideal für die tägliche Anwendung am Morgen, wenn die Haut eine unkomplizierte Basis für Make-up benötigt.

Wirksame Pflege gegen erste Trockenheitsfältchen

Die Creme richtet sich gezielt an Trockenheitsfältchen, jene feinen Linien, die entstehen, wenn der Haut Feuchtigkeit fehlt. Anders als tiefere Mimikfalten lassen sich diese durch konsequente Feuchtigkeitsversorgung deutlich mildern. Die Water-Cream-Technologie transportiert pflegende Wirkstoffe in die oberen Hautschichten und polstert die Haut von innen auf. Besonders in Kombination mit einem vorab aufgetragenen Serum entfaltet die Formulierung ihre volle Wirkung: Das Serum liefert konzentrierte Aktivstoffe, die Creme versiegelt sie und sorgt für langanhaltende Versorgung über den Tag. Trockene Hautstellen erscheinen geglättet, ohne dass fettige Zonen glänzen.

Kiehl’s Calendula Serum-Infused Water Cream (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kiehl’s Calendula Serum-Infused Water Cream (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
bei Trockenheitsfältchen
fettige Haut, trockene Haut
Gesichtscreme
Gesicht
Tagespflege
Eigenschaften
Creme
Tiegel
erfrischende Wirkung
Calendula
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram