Kettler Basic+ Premium Klappsessel Aluminium/Textilene anthrazit/lakritz Gartensessel

• Der Sessel hat Abmessungen von 60,5 x 72 x 113 cm.
• Die Sitzhöhe beträgt 45 cm, was für eine angenehme Sitzposition sorgt.
• Das Textilene-Gewebe bietet optimalen Sitzkomfort und ist pflegeleicht.
• Der Sessel ist klappbar und somit platzsparend zu verstauen.
• Die Farbe der Sitz- und Rückenfläche ist Schwarz, was dem Sessel ein elegantes Aussehen verleiht.
• Der Sessel besteht aus robustem Aluminium, das für Langlebigkeit sorgt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
144,90 €
Ø 132 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,90 €
Gestellfarbe
anthrazit/lakritzsilber/lakritz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
144,90 €
Ø 132 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,90 €
ab 144,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kettler Basic Plus Premium Klappstuhl, anthrazit/lakritz, Alu/Outdoorgewebe, Gartenmoebel (Gartenmoebel.de) Kettler Basic Plus Premium Klappstuhl, anthrazit/lakritz, Alu/Outdoorgewebe, Lieferfrist: ca. 2 - 3 Arbeitstage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
• Kettler Basic+ Premium Multipositionssessel Aluminium/Outdoorgewebe - Anthrazit Beckhuis Kettler Basic+ Premium Multipositionssessel Aluminium/Outdoorgewebe - Anthrazit 20-24 Werktage 150,00 € + 14,90 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• Kettler Basic Plus Premium Multipositionssessel, anthrazit/lakritz, Amazon Marketplace Kettler Basic Plus Premium Multipositionssessel, anthrazit/lakritz, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 162,65 € + 7,95 € Versand Gesamt 170,60 € → zum Angebot
• KETTLER Gartenstuhl BASIC PLUS PREMIUM Multipositionssessel anthrazit / Lakritz Otto KETTLER Gartenstuhl BASIC PLUS PREMIUM Multipositionssessel anthrazit / Lakritz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 199,80 € → zum Angebot
Varianten: Kettler Basic+ Premium Klappsessel Aluminium/Textilene
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.9 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Kettler Basic Plus Premium Klappstuhl, anthrazit/lakritz, Alu/Outdoorgewebe, ✓ Bester Preis Gartenmoebel (Gartenmoebel.de) Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2 - 3 Arbeitstage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Kettler Basic+ Premium Multipositionssessel Aluminium/Outdoorgewebe - Anthrazit Beckhuis Angebotsinfo 20-24 Werktage 150,00 € + 14,90 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Kettler Basic Plus Premium Multipositionssessel, anthrazit/lakritz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 162,65 € + 7,95 € Versand Gesamt 170,60 € → zum Angebot
Kettler Multipositionssessel BASIC+ PREMIUM, Aluminium Anthrazit / Outdoorgewebe koempf24 Angebotsinfo 25 - 30 Werktage 168,39 € + 24,90 € Versand Gesamt 193,29 € → zum Angebot
KETTLER BASIC+ PREMIUM Multipositionssessel, Aluminium, Schwarz METRO Angebotsinfo 7-14 Werktage 179,00 € 179,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
KETTLER Gartenstuhl BASIC PLUS PREMIUM Multipositionssessel anthrazit / Lakritz Otto Schreiner GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 199,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Testbericht Kettler Basic+ Premium Klappsessel Aluminium/Textilene anthrazit/lakritz

Der Kettler Basic+ Premium Klappsessel: Komfort und Stil für Ihren Garten

Der Kettler Basic+ Premium Klappsessel Aluminium/Textilene anthrazit/lakritz ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Komfort und Design legen. Mit seinen Abmessungen von 60,5 x 72 x 113 cm bietet dieser Gartensessel ausreichend Platz zum Entspannen. Die Sitzhöhe von 45 cm sorgt für eine angenehme Sitzposition, während das Textilene-Gewebe für optimalen Sitzkomfort sorgt.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Dieser Klappsessel besteht aus robustem Aluminium und strapazierfähigem Textilene-Gewebe. Diese Materialkombination gewährleistet nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch eine einfache Pflege. Die Farbe der Sitz- und Rückenfläche in Schwarz verleiht dem Sessel ein elegantes und zeitloses Aussehen, das sich in jeden Gartenstil einfügt.

Kettler Basic+ Premium Klappsessel Aluminium/Textilene anthrazit/lakritz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kettler Basic+ Premium Klappsessel Aluminium/Textilene anthrazit/lakritz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gartensessel, Klappsessel
Details & Eigenschaften
klappbar
1 Stück
Farbe & Design
schwarz
Materialien
Textilene-Gewebe
Alu, Textil
Maße & Gewicht
60,5 x 72 x 113 cm
45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram