Merxx Santos Sessel (25120-011) Gartensessel

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sessel hat Abmessungen von 59 x 59 x 89 cm.
• Er ist mit bequemen Armlehnen ausgestattet.
• Das Gewicht beträgt 8 kg, was ihn leicht transportierbar macht.
• Das Material besteht aus hochwertigem Holz.
• Er gehört zur Serie Merxx Santos.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,90 €
Ø 68 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,90 €
Ø 68 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,15 €
ab 67,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MERXX Gartensessel Santos (1-St., OTTOs Choice), Eukalyptusholz, braun Otto MERXX Gartensessel Santos (1-St., OTTOs Choice), Eukalyptusholz, braun lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 67,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
• Merxx Santos Sessel, Eukalyptusholz METRO Merxx Santos Sessel, Eukalyptusholz 5-10 Werktage 67,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
• MERXX Gartensessel "Santos" 1 Stk. tlg. Eukalyptusholz, braun Quelle MERXX Gartensessel "Santos" 1 Stk. tlg. Eukalyptusholz, braun 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.9 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
MERXX Gartensessel Santos (1-St., OTTOs Choice), Eukalyptusholz, braun ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 67,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Merxx Santos Sessel, Eukalyptusholz METRO Angebotsinfo 5-10 Werktage 67,90 € 67,90 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
MERXX Gartensessel "Santos" 1 Stk. tlg. Eukalyptusholz, braun Quelle Angebotsinfo Verfügbar 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
MERXX Gartensessel »Santos«, Holz, BxHxT: 50 x 89 x 58 cm - beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Sessel Santos OBI Angebotsinfo 4 Tage 79,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Santos Sessel Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Merxx Santos Sessel netto-online Angebotsinfo 9 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Merxx Santos Sessel Marktkauf.de Angebotsinfo 9 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Gardenson GARTENSESSEL Natur 57x89x58 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Gardenson Gartensessel "Santos" aus Eukalyptus, natur Naturfarben Mömax mömax Angebotsinfo ca. 5 Werktage 101,15 € Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

Testbericht Merxx Santos Sessel (25120-011)

Merxx Santos Sessel (25120-011) – Komfort und Stil für Ihren Garten

Der Merxx Santos Sessel (25120-011) ist die perfekte Ergänzung für jeden Garten. Mit seinen Abmessungen von 59 x 59 x 89 cm bietet er ausreichend Platz und Komfort. Das elegante Design und die hochwertige Verarbeitung machen diesen Gartensessel zu einem echten Hingucker. Die Kombination aus robustem Holz und bequemen Armlehnen sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Der Gartensessel besteht aus einem stabilen Holzgestell und einer Sitzfläche aus Holz. Diese Materialwahl garantiert nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch eine ansprechende Optik. Das Holz ist sorgfältig verarbeitet und verleiht dem Sessel eine natürliche Ausstrahlung, die sich harmonisch in jede Gartenlandschaft einfügt.

Merxx Santos Sessel (25120-011) Test

5/5
★★★★★ Gartensessel
Roni November 2014

Der MERXX Gartensessel Santos ist nicht nur optisch ansprechend, sondern überzeugt auch durch hervorragende Verarbeitung und Stabilität. Die Lieferung erfolgte schnell und sicher verpackt. Bei Bedarf würde ich sofort wieder zu dieser Serie zurückkehren. Ein TOP-Verkäufer!.

5/5
★★★★★ Bankersatz
eine Kundenbewertung Februar 2021

Dieser Gartensessel ist vielseitiger als gedacht! Stabil, robust und stilvoll passt er perfekt in jede Ecke, sei es im Garten oder in der Küche. Mit einem gemütlichen Sitzkissen wird er zum Highlight und wertet jeden Raum auf. Wer hätte gedacht, dass ein Gartensessel so vielseitig sein kann?.

5/5
★★★★★ Schöner als abgebildet
eine Kundenbewertung Mai 2020

Hochwertiger Gartensessel mit stabiler Konstruktion und bequemer Sitzfläche. Einfacher und schneller Aufbau. Das dunklere Holz verleiht dem Sessel einen edlen Look. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Schöner Stuhl
eine Kundenbewertung Juni 2021

Dieses Produkt ist nicht für den Innenbereich geeignet, da das Material anfänglich einen unangenehmen Geruch hat. Einer der Stühle hatte Verarbeitungsfehler, während der andere einwandfrei war. Nachdem man das Verpackungsmaterial beseitigt und die Stühle draußen platziert hat, verfliegt der Geruch jedoch schnell. Trotz kleiner Mängel, insgesamt akzeptable Qualität.

4/5
★★★★☆ guter Kauf!
eine Kundenbewertung Juni 2018

Dieses Produkt überzeugt mit guter Qualität, einfacher Montage, schöner Farbauswahl und angenehmem Komfort - zu einem akzeptablen Preis. Ein empfehlenswerter Kauf! Vier Sterne, nur perfekt wäre noch besser (aber wer ist schon perfekt?).

1/5
★☆☆☆☆ Grauenhafte Verarbeitungsqualität
eine Kundenbewertung Mai 2020

Die Stühle, die ich bei Otto bestellt habe, enttäuschten mich komplett. Die Lieferung mit blutigen Kartons zeigte bereits schlechte Vorzeichen. Montageprobleme und minderwertige Verarbeitung sorgten für Frustration.

Zudem rochen die Stühle schrecklich nach Petroleum. Otto sollte die Qualität seiner Produkte dringend überprüfen.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
59 x 59 x 89 cm
mit Armlehnen
8 kg
Holz
Gartensessel
Merxx Santos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram