Kérastase Nutritive 8H Magic Night Serum (30 ml) Haarserum

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haarserum Für wen: Frauen - Unisex Haartyp: für alle Haartypen - für geschädigtes Haar - für strapaziertes Haar - für trockenes Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
20,00 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
20,00 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,22 €
ab 20,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kérastase Nutritive 8h Magic Night Serum Haarserum Flaconi Kérastase Nutritive 8h Magic Night Serum Haarserum 1-2 Tage 20,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Kerastase Kérastase Mini Nutritive 8H Magic Night Serum 30 ml hagelshop.de Kerastase Kérastase Mini Nutritive 8H Magic Night Serum 30 ml 1-2 Werktage 21,84 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,83 € → zum Angebot
• Kérastase Haarserum Kérastase Nutritive 8H Magic Night Serum 30ml Otto Kérastase Haarserum Kérastase Nutritive 8H Magic Night Serum 30ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,22 € Versand kostenfrei Gesamt 36,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Kérastase Nutritive 8h Magic Night Serum Haarserum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 20,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Kerastase Kérastase Mini Nutritive 8H Magic Night Serum 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,84 € 728 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 26,83 € → zum Angebot
Kérastase Nutritive 8H Magic Night Serum 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 23,77 € Versand kostenfrei Gesamt 23,77 € → zum Angebot
Kérastase E4329101, Kérastase Nutritive 8H Overnight Serum Travel Size 30 ml lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 27,00 € 900 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 30,50 € → zum Angebot
Kérastase Nutritive 8H Magic Night Serum regenerierendes Serum für die Nacht mit NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,50 € 916.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
Kérastase - 8h Magic Night Serum - Für Trockenes Haar - nutritive Serum 30ml 30 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 31,95 € 1065 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Kérastase E4329101, Kérastase 8H Magic Night (30 ml) (E4329101), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-21 Werktage 32,35 € 1078.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,35 € → zum Angebot
Kérastase Haarserum Kérastase Nutritive 8H Magic Night Serum 30ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,22 € Versand kostenfrei Gesamt 36,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Kérastase Nutritive 8H Magic Night Serum (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Luxuriöse Nachtpflege für trockene Haare
NatalieNatalie Oktober 2025

Das Kérastase Nutritive 8H Magic Night Serum ist ein Must-Have für feines, trockenes Haar, das zu Frizz neigt. Es bietet intensive Feuchtigkeit und Geschmeidigkeit, während es die Haare über Nacht vor Reibung schützt. Mit nur ein bis zwei Pumphüben, die in die Längen verteilt werden, erzielt man erstaunliche Ergebnisse ohne Ausspülen. Nach der Anwendung fühlen sich die Haare geschmeidiger an, lassen sich besser kämmen und sehen gesünder aus.

Der dezente, luxuriöse Duft rundet das Erlebnis ab. Zudem beschwert das Serum das Haar nicht und hinterlässt kein fettiges Gefühl. Obwohl der Preis etwas hoch ist, ist die Wirkung den Aufwand wert. Ideal für alle, die trockene oder strapazierte Haare haben und über Nacht pflegen möchten. Klare Empfehlung für mehr Haarlebensqualität!.

5/5
★★★★★ Ein Luxus, der sich lohnt
Eileen Oktober 2025

Dieses Produkt begeistert mich total! Es hat zwar seinen Preis, doch die Ergebnisse sind es wert: Am Morgen fühlt sich mein Haar traumhaft weich und glänzend an. Mit nur einer kleinen Menge hält das Serum lange. Kérastase enttäuscht nie, und dieses Nachtserum bildet da keine Ausnahme. Ich empfehle es jedem, der seinem Haar etwas Außergewöhnliches bieten möchte.

5/5
★★★★★ Wundermittel
Kindle-Kunde August 2025

Dieses Serum ist einfach fantastisch! Nach zahlreichen ausprobierten Produkten, Ölen und Seren bin ich von diesem hier total begeistert. Mein extrem blondiertes Haar sieht gesund, weich und geschmeidig aus, als wäre es nie gefärbt worden. Es hinterlässt kein fettiges Gefühl. Ich bin sehr zufrieden und empfehle es aus voller Überzeugung weiter. Ein echtes Wundermittel für traumhaftes Haar! 😍.

4/5
★★★★☆ Liebs
Muriel September 2025

Das Kérastase Nachtserum ist einfach hervorragend. Es zieht schnell ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen, und am Morgen fühlen sich die Haare deutlich weicher und gesünder an. Sogar trockenes oder geschädigtes Haar erhält neuen Glanz und lässt sich mühelos frisieren.

Der dezente Duft ist ein Plus, und dank der hohen Ergiebigkeit genügt bereits eine kleine Menge. Für mich ist es ein Pflege-Wunder, das ich wärmstens empfehlen kann. Ein kleiner Nachteil ist jedoch der Preis, der etwas höher liegt.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Haarserum
Frauen, Unisex
Kérastase Nutritive
Anwendung
Feuchtigkeit, Glanz, Pflege, Salonprodukt, nährend, revitalisierend
ohne Ausspülen
für alle Haartypen, für geschädigtes Haar, für strapaziertes Haar, für trockenes Haar
für alle Haarfarben
Eigenschaften
Pumpspender
Serum
parabenfrei
Inhalt
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram