Kattovit Feline Diet Urinary Huhn 4kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Harntrakt-Diätfutter für adulte Katzen mit gezieltem Versorgungszweck
• Geflügel-Geschmacksrichtung (Huhn) als Basis des Rezepts laut Herstellerangabe
• 4-kg-Sack reduziert Nachkaufhäufigkeit bei regelmäßiger Fütterung
• Für alle Rassen geeignet laut Herstellerangabe
• Stets frisches Trinkwasser bereitstellen, so empfiehlt es der Hersteller zur Begleitung des Futters
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
20,49 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Gewicht
1,25 kg4 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
20,49 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 20,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KATTOVIT Feline Urinary Huhn 4 kg, Grundpreis: € 5,12 / kg Fressnapf
KATTOVIT Feline Urinary Huhn 4 kg, Grundpreis: € 5,12 / kg 1-3 Werktage 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• Kattovit Urinary mit Huhn - 4 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 5,12 / kg zooplus Kattovit Urinary mit Huhn - 4 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 5,12 / kg 1-2 Tage 20,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
• Kattovit Feline Diet Urinary Huhn | 4 kg, Grundpreis: € 5,92 / kg futterplatz.de Kattovit Feline Diet Urinary Huhn | 4 kg, Grundpreis: € 5,92 / kg 1-3 Tage 23,69 € Versand kostenfrei Gesamt 23,69 € → zum Angebot
• KATTOVIT - Urinary Trockenfutter für Katzen | Katzentrockenfutter für... Amazon Marketplace KATTOVIT - Urinary Trockenfutter für Katzen | Katzentrockenfutter für... 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Varianten: Kattovit Feline Diet Urinary Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.49 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
KATTOVIT Feline Urinary Huhn 4 kg, Grundpreis: € 5,12 / kg ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,49 € 5.1225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Kattovit Urinary mit Huhn - 4 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 5,12 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 20,49 € 5.1225 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Kattovit Katzenfutter Urinary Huhn 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
Kattovit Feline Diet Urinary Huhn | 4 kg, Grundpreis: € 5,92 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 23,69 € 5.9225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,69 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Diet Trockenfutter für Katzen Urinary Huhn dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Kattovit - Feline Diet Urinary Huhn 4kg, Grundpreis: € 6,90 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 27,59 € 6.8975 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 27,59 € → zum Angebot
KATTOVIT - Urinary Trockenfutter für Katzen | Katzentrockenfutter für ausgewachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Kattovit 6689187, Kattovit Feline Diet Urinary mit Huhn 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 28,99 € 7.2475 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Urinary Huhn Katzentrockenfutter Diätnahrung 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht Kattovit Feline Diet Urinary Huhn 4kg

Kattovit Feline Diet Urinary Huhn 4kg für gezielte Harnwegsunterstützung

Ein 4-kg-Sack Katzen-Trockenfutter eignet sich besonders für Haushalte, in denen Tagesportionen regelmäßig abgemessen werden und ein gleichbleibender Vorrat praktisch ist. Das Futter ist speziell auf die Unterstützung des Harntrakts ausgelegt und richtet sich an adulte Katzen aller Rassen. Die Geschmacksrichtung Geflügel (Huhn) bildet die Grundlage des Rezepts. Laut Herstellerempfehlung sollte ausreichend frisches Trinkwasser dauerhaft zur Verfügung stehen.

Gezielte Rezeptur für den Harntrakt erwachsener Katzen

Das Futter ist als Diätfutter für den Harntrakt deklariert und damit kein Allzweckfutter, sondern ein Produkt für einen klar definierten Verwendungszweck. Adulte Katzen bilden die empfohlene Altersgruppe. Halter, deren Tiere zu Harnwegsproblemen neigen, können dieses Futter je nach tierärztlicher Empfehlung in die Versorgung einbeziehen. Bei der Fütterung von Diätfutter empfiehlt sich grundsätzlich die Rücksprache mit einer Tierarztpraxis, um Menge und Dauer an das individuelle Tier anzupassen.

Kattovit Feline Diet Urinary Huhn 4kg Test

5/5
★★★★★ Super
Angelika November 2023

Mein Kater litt unter starken Problemen mit Struvitsteinen, aber dieses Futter hat ihm sehr geholfen. Er frisst es gerne und seitdem hatten wir keine Probleme mehr mit Steinen im Urin. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top!
Jane September 2022

Unsere Katze benötigt spezielles Futter, das oft teuer ist und manchmal nicht verfügbar ist. Zum Glück gibt es Amazon, wo ich es immer günstiger und bequem bestellen kann. Einfach Spitze!.

5/5
★★★★★ Fressen zwei Katzen schon 2 Jahre lang
Heiko April 2022

Diese Tüte ist ideal für Katzen jeden Alters. Sogar anspruchsvolle Jungkatzen lieben es und können nicht genug davon bekommen. Der praktische Verschluss sorgt dafür, dass das Futter frisch bleibt. Ein Must-have für alle Katzenbesitzer!.

5/5
★★★★★ Mein Kater mag es
Volker L Dezember 2021

Dieses Produkt hat meinem Kater geholfen, die Bildung von Harnwegskristallen zu verhindern. Auch wenn ich keine Fachkenntnisse zur Wirksamkeit habe, schätze ich, dass mein Kater es gerne mag. Das ist für mich das Wichtigste.

5/5
★★★★★ Hmm
Michelle&Daniel❤ Juni 2021

Ich kann den Geschmack nicht bewerten, da ich es nicht probiert habe 🤷u200d♂️ Insgesamt okay. Trotzdem muss ich das Futter wechseln, da es nicht die gewünschte Wirkung bei meinem Kater erzielt hat.

5/5
★★★★★ Die Katzen lieben das Trockenfutter.100% an Geschmack und Wirkung!
Murat A Januar 2021

Meine katze liebt dieses spezialfutter für blasenentzündungen. Der geschmack ist fantastisch und sie genießt es wirklich. Die anderen geschmacksrichtungen werde ich auch bald ausprobieren. Eine klare empfehlung für geschmack und wirkung!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Harntrakt
Kattovit
Katzen-Trockenfutter
Kattovit Feline Diets
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel
Sack
Inhalt
4 kg
1
Maße & Gewicht
4 kg
Weitere Daten
Bierhefe, DL-Methionin, Fischmehl, Geflügelfett, Geflügelproteinhydrolisat, Mais, Phosphorsäure, Reis, Trockenvollei, Zuckerrübentrockenschnitzel, Zusammensetzung: Huhn (mind. 15%) und Geflügelfleischmehl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram