Kattovit Feline Diet Urinary Huhn 1,25kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Harntrakt Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,19 €
Ø 8 €
8,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,96 €
Gewicht
1,25 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,19 €
Ø 8 €
8,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,96 €
ab 8,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kattovit Urinary Huhn 1 x 1,25kg Amazon Kattovit Urinary Huhn 1 x 1,25kg Auf Lager 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
• Kattovit Katzenfutter Urinary Huhn 1,25kg ZooRoyal Kattovit Katzenfutter Urinary Huhn 1,25kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 8,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
• Kattovit Feline Urinary Huhn 1.250 g für ausgewachsene Katzen globus-baumarkt Kattovit Feline Urinary Huhn 1.250 g für ausgewachsene Katzen ca. 1-3 Werktage 8,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
• Kattovit Urinary Huhn 1250g Trockenfutter Zooland Kattovit Urinary Huhn 1250g Trockenfutter 2-3 Werktage 9,53 € + 3,80 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
Varianten: Kattovit Feline Diet Urinary Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.19 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Kattovit Urinary Huhn 1 x 1,25kg ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,19 € 6.55 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Kattovit Urinary Huhn 1 x 1,25kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,19 € 6.55 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Kattovit Katzenfutter Urinary Huhn 1,25kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Kattovit Feline Urinary Huhn 1.250 g für ausgewachsene Katzen globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Kattovit Urinary Huhn 1250g Trockenfutter Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,53 € 7,62 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Urinary Huhn Katzentrockenfutter Diätnahrung 1,25 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Kattovit Urinary Huhn 4x1.25 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 31,96 € 6,39 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:50 Uhr.

Kattovit Feline Diet Urinary Huhn 1,25kg Test

5/5
★★★★★ Gutes schmackhaftes Produkt
Monika September 2019

Die Lieferung des Produkts war schnell und sorgfältig verpackt. Mein empfindlicher Kater liebte es sofort und auch nach drei Wochen weiterhin. Täglich gebe ich ihm eine kleine Menge zusammen mit seinem Nassfutter. In Kombination mit den Fludt 60 Tabletten hat er keine Probleme mehr mit Harngries! Ich werde es definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ eine gute Entscheidung
Amazon Kunde April 2017

Unser Tierarzt hat mir dieses Futter für meinen Kater empfohlen, der an Blasenproblemen leidet. Foufou liebt es und trinkt jetzt auch mehr. Eine gute Entscheidung!.

5/5
★★★★★ Zu Empfehlen
Michaela Februar 2026

Kater liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Lisa W Dezember 2025

Hat wieder alles einwandfrei geklappt. Dankeschön und frohe Weihnachten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Harntrakt
Kattovit
Katzen-Trockenfutter
Kattovit Feline Diets
Eigenschaften
Adult
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Huhn
Sack
Inhalt
1250 g
1
1 Stück
Maße & Gewicht
1.25 kg
Weitere Daten
Bierhefe, DL-Methion, Fischmehl, Geflügelfett, Geflügelproteinhydrolisat, Mais, Phosphorsäure, Reis, Trockenvollei, Zuckerrübentrockenschnitzel, Zusammensetzung: Huhn (mind. 15%) und Geflügelfleischmehl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram