Kartell Bourgie titan Designerlampe

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Fassungen: 3 Austauschbarkeit der Lichtquelle: Lichtquelle durch Endverbraucher:in austauschbar Bedienmöglichkeit: manuell steuerbar
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
623,00 €
Ø 536 €
498,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 623,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
623,00 €
Ø 536 €
498,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 623,00 €
ab 623,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 498,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kartell Bourgie, Tischleuchte, Dimmer, Mehrfarbig Titan Amazon Kartell Bourgie, Tischleuchte, Dimmer, Mehrfarbig Titan Auf Lager 623,00 € Versand kostenfrei Gesamt 623,00 € → zum Angebot
• Kartell 09072X1, Kartell Bourgie Metal Tischleuchte, titan Nostraforma Kartell 09072X1, Kartell Bourgie Metal Tischleuchte, titan Lieferzeit 21 Tage 623,00 € + -31,15 € Versand Gesamt 591,85 € → zum Angebot
• Tischleuchte Kartell, Bourgie, dimmbar, für Wohnzimmer, Kunststoff, Design - 78 Lampenmeister Tischleuchte Kartell, Bourgie, dimmbar, für Wohnzimmer, Kunststoff, Design - 78 3 - 4 Wochen 623,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 623,99 € → zum Angebot
• Kartell Bourgie LED-Tischleuchte multicolor titan Lampenwelt Kartell Bourgie LED-Tischleuchte multicolor titan Lieferzeit: 11 - 16 Werktage 623,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 627,99 € → zum Angebot
Varianten: Kartell Bourgie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
623 €
Ø 1 Mon.
536 €
Tiefstpreis
498 €
Preisalarm aktivieren
Kartell Bourgie, Tischleuchte, Dimmer, Mehrfarbig Titan ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 623,00 € Versand kostenfrei Gesamt 623,00 € → zum Angebot
Tischleuchte Kartell, Bourgie, dimmbar, für Wohnzimmer, Kunststoff, Design - 78 Lampenmeister Angebotsinfo 3 - 4 Wochen 623,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 623,99 € → zum Angebot
Kartell Bourgie LED-Tischleuchte multicolor titan Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 11 - 16 Werktage 623,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 627,99 € → zum Angebot
Kartell 09072X1, Kartell Bourgie Metal Tischleuchte, titan Nostraforma Nostraforma Angebotsinfo Lieferzeit 21 Tage 623,00 € + -31,15 € Versand Gesamt 591,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Kartell Bourgie titan Test

5/5
★★★★★ Eine vielseitige Lampe, ..
Annodama Juli 2021

Diese Lampe ist perfekt für meine Wohnung! Sie verleiht unserem schlichten Dekor einen verspielten Touch, der genau richtig ist. Der Handdimmer im Kabel ermöglicht es, die Helligkeit nach Bedarf anzupassen. Nachdem ich die mitgelieferten LED-Kerzen durch Halogen-Kerzen ersetzt habe, ist das Licht viel wärmer und angenehmer.

Die Größe der Lampe hat mich positiv überrascht, sie ist größer als erwartet. Vor dem Kauf unbedingt die Maße überprüfen! Insgesamt bin ich mit meinem Kauf sehr zufrieden und kann die Lampe jedem empfehlen, der auf der Suche nach einer stilvollen Beleuchtung ist.

5/5
★★★★★ Dimmer included.
K. P Juni 2021

Anfangs konnte ich die Dimmfunktion nicht finden, aber jetzt habe ich sie. Nicht besonders intuitiv und die Anweisungen sind winzig, aber alles gut. Ich liebe diese Lampe. Nicht billig, aber definitiv ihr Geld wert.

5/5
★★★★★ Nice lamp - feels modern and young
MF Oktober 2020

Die Lampe ist ein schönes Stück Kunststoff, nicht perfekt verarbeitet, aber gut genug, da es sich nicht um ein Objekt handelt, das man regelmäßig berühren muss, sobald man es aufgestellt hat. Sie spendet ausreichend Licht und kann ein Interieur aufhellen. Sie ist schön anzusehen. Wahrscheinlich etwas zu teuer, aber man zahlt für die Marke.

Es handelt sich um die Art von Kunststoff, die leicht brechen könnte, daher sollte sie nicht fallen gelassen werden. In der transparenten Kristallfarbe ist es ein neutrales Design, das wahrscheinlich in die meisten Interieurs passt.

5/5
★★★★★ Wunderbar
daniela September 2020

Das Licht dieser Lampe ist einfach großartig und der dimmbare Schalter ist super praktisch. Sie passt perfekt zu Antikmöbeln und kann sich jedem Raum anpassen. Ich denke darüber nach, mir noch eine zweite anzuschaffen. Würde sie definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Einfach nur schön schön schön
Amazon Kunde Januar 2020

Hochwertige Lampe zu einem angemessenen Preis, die jedem Raum Eleganz verleiht und ein angenehmes Licht schafft. Würde diese Lampe immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ersatzbirnen für o.a. Lampe
Regine K Oktober 2018

Diese Lampe ist ein Schmuckstück, das sich sowohl in modernen als auch klassischen Räumen gut macht. Könnten Sie mir bitte sagen, wo ich Ersatzbirnen für diese Lampe finde oder einen Händler empfehlen, der sie führt? Vielen Dank. Mit freundlichen Grüßen, Regine Köhler.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
3
Lichtquelle durch Endverbraucher:in austauschbar
manuell steuerbar
73 und 78 cm / in verschiedenen Farben erhältlich, Höhen einstellbar: 68
37 cm
2004
Ferruccio Laviani
ja
37 cm
Wohnzimmer
grau
3,7 kg
68 cm
LED
nein
Polycarbonat
Lichtquelle herausnehmbar
Design-Tischleuchte
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
E14
230 V
Barock
Netz
nein
3 x 40 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram