Kartell Bourgie pink (9072X2) Designerlampe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Fassungen: 3 Breite: 37 cm Design-Jahr: 2004
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
411,00 €
Ø 351 €
327,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 411,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
411,00 €
Ø 351 €
327,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 411,00 €
ab 411,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 327,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kartell Bourgie, Tischleuchte, Dimmer, Schwarz Amazon Kartell Bourgie, Tischleuchte, Dimmer, Schwarz Auf Lager 411,00 € Versand kostenfrei Gesamt 411,00 € → zum Angebot
• Kartell G9070 Q8, Kartell Bourgie - LED-Tischleuchte, schwarz Lampenwelt Kartell G9070 Q8, Kartell Bourgie - LED-Tischleuchte, schwarz siehe Shop 411,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 415,99 € → zum Angebot
• Kartell G9070Q8, Kartell - Bourgie, schwarz Polycarbonat (PC), 30 Tage... Connox Kartell G9070Q8, Kartell - Bourgie, schwarz Polycarbonat (PC), 30 Tage... 10 bis 12 Wochen 411,00 € Versand kostenfrei Gesamt 411,00 € → zum Angebot
• Kartell G9070Q8, Bourgie LED-Tischleuchte schwarz - Kartell - Wohnzimmer -... Lampenmeister Kartell G9070Q8, Bourgie LED-Tischleuchte schwarz - Kartell - Wohnzimmer -... 1 - 3 Werktage 411,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 411,99 € → zum Angebot
Varianten: Kartell Bourgie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
411 €
Ø 1 Mon.
351 €
Tiefstpreis
328 €
Preisalarm aktivieren
Kartell Bourgie, Tischleuchte, Dimmer, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 411,00 € Versand kostenfrei Gesamt 411,00 € → zum Angebot
Kartell G9070Q8, Kartell - Bourgie, schwarz Polycarbonat (PC), 30 Tage Rückgaberecht Connox connox.de Angebotsinfo 10 bis 12 Wochen 411,00 € Versand kostenfrei Gesamt 411,00 € → zum Angebot
Kartell G9070 Q8, Kartell Bourgie - LED-Tischleuchte, schwarz Lampenwelt Lampenwelt.de Angebotsinfo siehe Shop 411,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 415,99 € → zum Angebot
Kartell G9070Q8, Bourgie LED-Tischleuchte schwarz - Kartell - Wohnzimmer - Design - Lampenmeister Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 411,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 411,99 € → zum Angebot
Kartell 09070Q8, Kartell Bourgie Transparent Tischleuchte, schwarz Nostraforma Nostraforma Angebotsinfo Lieferzeit 21 Tage 411,00 € + -20,55 € Versand Gesamt 390,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.

Kartell Bourgie pink (9072X2) Test

5/5
★★★★★ Wunderbar
daniela September 2020

Tolles Licht, sehr beeindruckende Helligkeit. Der dimmbare Schalter funktioniert einwandfrei. Auf Antikmöbeln wirkt die Lampe besonders attraktiv und fügt sich in jeden Raum ein. Gerne wieder — überlege, noch ein zweites Exemplar zu kaufen.

5/5
★★★★★ Einfach nur schön schön schön
Amazon Kunde Januar 2020

Hochwertige und edle Lampe zu einem angemessenen Preis, die jeden Raum aufwertet und angenehmes Licht bietet. Würde sie immer wieder kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Leider enttäuschend
Anja Februar 2026

Leider enttäuschte die Lieferung: Entgegen der Produktbeschreibung fehlten die zugesicherten Glühbirnen. Das als Retoure deklarierte Produkt wurde als einwandfrei beschrieben, erwies sich jedoch als beschädigt. Nach dem Nachkauf dimmbarer Leuchtmittel stellte sich der Dimmer als defekt heraus. Wegen des technischen Mangels war eine Rücksendung unvermeidlich, was unnötigen Zeitaufwand und Frustration verursachte.

5/5
★★★★★ Ein Klassiker
Nadine B Dezember 2025

Wunderschöne Designerlampe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
3
37 cm
2004
Ferruccio Laviani
37 cm
C
A, A+, A++, B, C, D, E
rosa
3,4 kg
68 cm
Halogenlampe
Polycarbonat
Design-Tischleuchte
IP20
E14
230 V
Barock
40 Watt
Weitere Daten
Dimmer, Leuchtmittel inkl.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram