Kartell Bourgie matt schwarz (907709) Designerlampe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Fassungen: 3 Austauschbarkeit der Lichtquelle: Lichtquelle durch Endverbraucher:in austauschbar Bedienmöglichkeit: manuell steuerbar
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
449,21 €
Ø 388 €
368,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 461,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
449,21 €
Ø 388 €
368,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 461,00 €
ab 449,21 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 368,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kartell Bourgie Mat, Tischleuchte, Matt-schwarz Amazon Kartell Bourgie Mat, Tischleuchte, Matt-schwarz Auf Lager 449,21 € Versand kostenfrei Gesamt 449,21 € → zum Angebot
• Kartell G907709, Kartell LED-Tischleuchte Bourgie Mat, schwarz, Höhe 78 cm... Lampenwelt Kartell G907709, Kartell LED-Tischleuchte Bourgie Mat, schwarz, Höhe 78 cm... siehe Shop 460,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 465,98 € → zum Angebot
• Kartell G907709, Kartell - Bourgie, schwarz matt Polycarbonat (PC), 30 Tage Connox Kartell G907709, Kartell - Bourgie, schwarz matt Polycarbonat (PC), 30 Tage auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 461,00 € Versand kostenfrei Gesamt 461,00 € → zum Angebot
• Kartell 0907709, Kartell Bourgie Mat Tischleuchte, schwarz Nostraforma Kartell 0907709, Kartell Bourgie Mat Tischleuchte, schwarz Lieferzeit 21 Tage 461,00 € + -23,05 € Versand Gesamt 437,95 € → zum Angebot
Varianten: Kartell Bourgie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
449.21 €
Ø 1 Mon.
388 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
Kartell Bourgie Mat, Tischleuchte, Matt-schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 449,21 € Versand kostenfrei Gesamt 449,21 € → zum Angebot
Kartell Bourgie Mat, Tischleuchte, Matt-schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 449,21 € Versand kostenfrei Gesamt 449,21 € → zum Angebot
Kartell G907709, Kartell LED-Tischleuchte Bourgie Mat, schwarz, Höhe 78 cm Schwarz Lampenwelt Lampenwelt.de Angebotsinfo siehe Shop 460,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 465,98 € → zum Angebot
Kartell G907709, Kartell - Bourgie, schwarz matt Polycarbonat (PC), 30 Tage Connox connox.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 461,00 € Versand kostenfrei Gesamt 461,00 € → zum Angebot
Kartell 0907709, Kartell Bourgie Mat Tischleuchte, schwarz Nostraforma Nostraforma Angebotsinfo Lieferzeit 21 Tage 461,00 € + -23,05 € Versand Gesamt 437,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.

Kartell Bourgie matt schwarz (907709) Test

5/5
★★★★★ Wunderbar
daniela September 2020

Fantastische Lampe: das Licht ist beeindruckend, der dimmbare Schalter funktioniert perfekt. Auf Antikmöbeln wirkt sie besonders charmant und fügt sich harmonisch in jeden Wohnraum ein. Klare Kaufempfehlung, überlege, eine zweite Leuchte zur stimmungsvollen Beleuchtung zu bestellen.

2/5
★★☆☆☆ Leider enttäuschend
Anja Februar 2026

Produktbewertung: Sehr enttäuschende Erfahrung. Entgegen der Beschreibung fehlten die zugesicherten Glühbirnen im Lieferumfang. Obwohl es sich um eine Retoure handelte, wurde der Zustand als einwandfrei angegeben, was nicht zutraf. Nach dem nachträglichen Kauf dimmbarer Leuchtmittel zeigte sich, dass der Dimmer defekt war.

Eine Rücksendung war unvermeidlich und verursachte unnötigen Aufwand. Insgesamt unzufrieden mit Produktzustand und Abwicklung.

5/5
★★★★★ Ein Klassiker
Nadine B Dezember 2025

Wunderschöne Designerlampe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stylischer Blickfang
Amazon Kunde Februar 2025

Nicht nur schön, sondern funktioniert seit Jahren samt Dimmer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
3
Lichtquelle durch Endverbraucher:in austauschbar
manuell steuerbar
73 und 78 cm / in verschiedenen Farben erhältlich, Höhen einstellbar: 68
37 cm
2004
Ferruccio Laviani
ja
37 cm
Wohnzimmer
schwarz
3,7 kg
68 cm
LED
nein
Polycarbonat
Lichtquelle herausnehmbar
Design-Tischleuchte
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
E14
230 V
Barock
Netz
nein
3 x 40 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram