Louis Poulsen AJ Wandleuchte Electric Orange Design-Wandleuchte

• Die Leuchte hat eine Schutzart von IP20, ideal für den Innenbereich.
• Der Schirm besteht aus gezogenem Stahl oder Edelstahl.
• Die Wanddose ist aus gezogenem Stahl oder tiefgezogenem Edelstahl gefertigt.
• Die Leuchte ist für ein 20W E14 Leuchtmittel ausgelegt.
• Die Abmessungen betragen 145 mm x 180 mm x 318 mm.
• Das Gewicht der Leuchte beträgt maximal 1,1 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
577,00 €
Ø 563 €
563,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 785,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
577,00 €
Ø 563 €
563,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 785,00 €
ab 577,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 563,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Louis Poulsen AJ Wandleuchte Mit Kabel Electric orange aspect-shop.de Louis Poulsen AJ Wandleuchte Mit Kabel Electric orange ca. 4 Wochen 577,00 € Versand kostenfrei Gesamt 577,00 € → zum Angebot
• Wandleuchte Louis Poulsen, AJ, Orange, für Wohnzimmer, Metall, Design - 18 Lampenmeister Wandleuchte Louis Poulsen, AJ, Orange, für Wohnzimmer, Metall, Design - 18 1 - 3 Werktage 645,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 645,99 € → zum Angebot
• Louis Poulsen AJ Wandleuchte gezogener Stahl / Edelstahl E14 Beckhuis Louis Poulsen AJ Wandleuchte gezogener Stahl / Edelstahl E14 20-24 Werktage 695,80 € Versand kostenfrei Gesamt 695,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
577 €
Ø 1 Mon.
563 €
Tiefstpreis
563 €
Preisalarm aktivieren
Louis Poulsen AJ Wandleuchte Mit Kabel Electric orange ✓ Bester Preis aspect-shop.de Angebotsinfo ca. 4 Wochen 577,00 € Versand kostenfrei Gesamt 577,00 € → zum Angebot
Wandleuchte Louis Poulsen, AJ, Orange, für Wohnzimmer, Metall, Design - 18 Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 645,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 645,99 € → zum Angebot
Louis Poulsen AJ Wandleuchte gezogener Stahl / Edelstahl E14 Beckhuis Angebotsinfo 20-24 Werktage 695,80 € Versand kostenfrei Gesamt 695,80 € → zum Angebot
Louis Poulsen - AJ Wandleuchte, electric orange Connox Angebotsinfo 4 bis 6 Wochen 703,99 € 703,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 703,99 € → zum Angebot
AJ Wandleuchte mit Kabel electric orange ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 2 Wochen 785,00 € Versand kostenfrei Gesamt 785,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:58 Uhr.

Testbericht Louis Poulsen AJ Wandleuchte Electric Orange

Stilvolle Beleuchtung für moderne Räume

Die Louis Poulsen AJ Wandleuchte Electric Orange ist eine stilvolle und funktionale Beleuchtungslösung, die sich perfekt für moderne Wohn- und Arbeitsräume eignet. Ihr charakteristisches Design ermöglicht es, das Licht gezielt nach unten zu richten, ideal für die Erstellung eines fokussierten Beleuchtungsbereichs. Die Möglichkeit, den Winkel und die Drehung des Schirms einzustellen, bietet zusätzliche Flexibilität, sodass die Lichtverteilung je nach Bedarf optimiert werden kann.

Hochwertige Materialien und Konstruktion

In Bezug auf Material und Konstruktion zeichnet sich die Leuchte durch ihre hochwertigen Komponenten aus. Der Schirm besteht aus gezogenem Stahl oder Edelstahl, was eine langlebige und ästhetische Qualität garantiert. Die Wanddose ist ebenfalls aus gezogenem Stahl oder tiefgezogenem Edelstahl gefertigt, während der Ausleger aus Stahl oder Edelstahl besteht, was der Leuchte zusätzliche Stabilität und Haltbarkeit verleiht.

Louis Poulsen AJ Wandleuchte Electric Orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Louis Poulsen AJ Wandleuchte Electric Orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Arne Jacobsen
blau, orange
Design-Wandleuchte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram