Ingo Maurer Campari Light Pendelleuchte 155 cm rot Design-Pendelleuchte

• Die höhenverstellbare Pendelleuchte passt sich flexibel verschiedenen Raumhöhen und Einrichtungsstilen an.
• Durch die auffällige rote Farbgebung setzt diese Designerleuchte gekonnt Akzente in jedem Interieur.
• Das hochwertige Glasmaterial verleiht der Leuchte eine edle Optik und sorgt für eine angenehme Lichtverteilung.
• Mit einer Länge von 155 cm eignet sich diese Pendelleuchte besonders für großzügige Räume oder hohe Decken.
• Die vielseitige Leuchtmittelfassung ermöglicht den Einsatz moderner LED-Technologie für energieeffiziente Beleuchtung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
320,20 €
Ø 320 €
320,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 343,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
320,20 €
Ø 320 €
320,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 343,00 €
ab 320,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 320,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ingo Maurer Pendelleuchte CAMPARI LIGHT 150cm 1360000 4251545402668 Lichthaus Melzer Ingo Maurer Pendelleuchte CAMPARI LIGHT 150cm 1360000 4251545402668 320,20 € Versand kostenfrei Gesamt 320,20 € → zum Angebot
• Pendelleuchte Ingo Maurer, Campari Light, dimmbar, Rot, für Wohnzimmer, Glas,... Lampenmeister Pendelleuchte Ingo Maurer, Campari Light, dimmbar, Rot, für Wohnzimmer, Glas,... 1 - 3 Werktage 325,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 325,99 € → zum Angebot
• Ingo Maurer Campari Light Pendelleuchte (155cm Pendellänge) 155cm Pendellänge designtolike DE Ingo Maurer Campari Light Pendelleuchte (155cm Pendellänge) 155cm Pendellänge 334,00 € Versand kostenfrei Gesamt 334,00 € → zum Angebot
• Ingo Maurer Campari Light - Hängeleuchte, 155 cm Lampenwelt Ingo Maurer Campari Light - Hängeleuchte, 155 cm Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 335,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 340,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
320.2 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
Ingo Maurer Pendelleuchte CAMPARI LIGHT 150cm 1360000 4251545402668 ✓ Bester Preis Lichthaus Melzer Angebotsinfo 320,20 € Versand kostenfrei Gesamt 320,20 € → zum Angebot
Pendelleuchte Ingo Maurer, Campari Light, dimmbar, Rot, für Wohnzimmer, Glas, Design Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 325,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 325,99 € → zum Angebot
Ingo Maurer Campari Light Pendelleuchte (155cm Pendellänge) 155cm Pendellänge designtolike DE Angebotsinfo 334,00 € Versand kostenfrei Gesamt 334,00 € → zum Angebot
Ingo Maurer Campari Light - Hängeleuchte, 155 cm Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 335,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 340,89 € → zum Angebot
Ingo Maurer - Campari Light Pendelleuchte, 300 cm Connox Angebotsinfo 1-3 Werktage 343,00 € 343,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 343,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Testbericht Ingo Maurer Campari Light Pendelleuchte 155 cm rot

Ingo Maurer Campari Light Pendelleuchte 155 cm rot - Ikonisches Design trifft auf atmosphärische Beleuchtung

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Kunst und Funktionalität mit dieser außergewöhnlichen Designerleuchte. Der renommierte Lichtkünstler Ingo Maurer hat mit diesem Modell ein wahres Meisterwerk geschaffen, das jeden Raum in eine faszinierende Lichtinszenierung verwandelt. Die charakteristische rote Farbgebung und die einzigartige Form inspiriert von der ikonischen Campari-Flasche machen diese Pendelleuchte zu einem unverwechselbaren Blickfang in modernen Wohnkonzepten.

Flexibilität und Eleganz in perfekter Harmonie

Diese Design-Pendelleuchte beeindruckt nicht nur durch ihr ästhetisches Erscheinungsbild, sondern auch durch ihre praktische Funktionalität. Dank der höhenverstellbaren Aufhängung lässt sich das Lichtobjekt optimal an die räumlichen Gegebenheiten anpassen. Das hochwertige Glas verleiht der Leuchte eine edle Anmutung und sorgt für eine sanfte Lichtstreuung, die eine angenehme Atmosphäre schafft. Ob über dem Esstisch, in der Lounge oder als Akzentbeleuchtung - dieses Designerstück setzt überall gekonnt Akzente.

Ingo Maurer Campari Light Pendelleuchte 155 cm rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ingo Maurer Campari Light Pendelleuchte 155 cm rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
höhenverstellbar
rot
LED
ohne Leuchtmittel
Glas
Design-Pendelleuchte
ohne fest eingebautes LED-Modul

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram