Ingo Maurer Light au Lait opal Design-Wandleuchte

• Die drehbare und schwenkbare Konstruktion ermöglicht eine präzise Lichtausrichtung für individuelle Beleuchtungsbedürfnisse.
• Hochwertige Materialien wie Edelstahl und Silikon garantieren Langlebigkeit und verleihen der Leuchte eine edle Optik.
• Das vielseitige Farbspektrum in Grau, Natur, Silber und Weiß passt sich harmonisch verschiedenen Einrichtungsstilen an.
• Mit einem G9-Sockel für Halogenstiftsockellampen bietet die Leuchte eine brillante und gezielte Beleuchtung für stimmungsvolle Akzente.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
318,00 €
Ø 320 €
320,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
318,00 €
Ø 320 €
320,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,00 €
ab 318,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 320,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wandleuchte Ingo Maurer, Light au Lait, Weiß, für Wohnzimmer, Keramik, Design... Lampenmeister Wandleuchte Ingo Maurer, Light au Lait, Weiß, für Wohnzimmer, Keramik, Design... 1 - 3 Werktage 318,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 318,99 € → zum Angebot
• Ingo Maurer Wandleuchte LIGHT AU LAIT 1450000 4251545402927 Lichthaus Melzer Ingo Maurer Wandleuchte LIGHT AU LAIT 1450000 4251545402927 320,20 € Versand kostenfrei Gesamt 320,20 € → zum Angebot
• Ingo Maurer Light au Lait - Wandleuchte Lampenwelt Ingo Maurer Light au Lait - Wandleuchte Lieferzeit: 4 - 5 Wochen 360,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 364,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
318 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
Wandleuchte Ingo Maurer, Light au Lait, Weiß, für Wohnzimmer, Keramik, Design - 32 ✓ Bester Preis Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 318,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 318,99 € → zum Angebot
Ingo Maurer Wandleuchte LIGHT AU LAIT 1450000 4251545402927 Lichthaus Melzer Angebotsinfo 320,20 € Versand kostenfrei Gesamt 320,20 € → zum Angebot
Ingo Maurer Light au Lait - Wandleuchte Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 4 - 5 Wochen 360,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 364,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Testbericht Ingo Maurer Light au Lait opal

Ingo Maurer Light au Lait opal - Lichtkunst für anspruchsvolle Räume

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Form und Funktion mit dieser exquisiten Designerleuchte. Der hochwertige Wandstrahler vereint ästhetische Raffinesse mit präziser Lichttechnik und schafft so eine Atmosphäre von zeitloser Eleganz in Ihrem Zuhause. Durch seine minimalistische Formensprache und die verwendeten Premiummaterialien fügt sich dieser Lichtkörper harmonisch in verschiedenste Einrichtungsstile ein und setzt dabei subtile Akzente.

Flexibles Lichtdesign für individuelle Raumgestaltung

Die Wandleuchte besticht durch ihre außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit. Dank der dreh- und schwenkbaren Konstruktion lässt sich der Lichtstrahl präzise ausrichten und ermöglicht so eine flexible Beleuchtungsgestaltung. Ob als Akzentbeleuchtung für Kunstwerke, zur Ausleuchtung von Leseecken oder als stimmungsvolles Ambiente-Licht - dieser Lichtkörper passt sich mühelos Ihren wechselnden Bedürfnissen an. Die direkte Lichtverteilung sorgt dabei für eine effektive und zielgerichtete Ausleuchtung ausgewählter Bereiche.

Ingo Maurer Light au Lait opal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ingo Maurer Light au Lait opal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
drehbar, schwenkbar
grau, natur, silber, weiß
G9 (Halogenstiftsockellampe)
ohne Leuchtmittel
direkt
Edelstahl, Silikon
Design-Wandleuchte
G9
ohne fest eingebautes LED-Modul

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram