Kartell FL/Y Pendelleuchte Petrol Design-Pendelleuchte

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Designer: Ferruccio Laviani Farben: blau - transparent - türkis Material: Kunststoff
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
272,85 €
Ø 251 €
248,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
272,85 €
Ø 251 €
248,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,00 €
ab 272,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 248,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kartell FL/Y Pendelleuchte Beckhuis Kartell FL/Y Pendelleuchte 3-7 Werktage 272,85 € + 14,90 € Versand Gesamt 287,75 € → zum Angebot
• Kartell Fl/y transparent Amazon Kartell Fl/y transparent Auf Lager 321,00 € Versand kostenfrei Gesamt 321,00 € → zum Angebot
• Kartell 09030PE, Kartell - FL/Y Pendelleuchte, petrol Polymethylmethacrylat... Connox Kartell 09030PE, Kartell - FL/Y Pendelleuchte, petrol Polymethylmethacrylat... auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 321,00 € Versand kostenfrei Gesamt 321,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
272.85 €
Ø 1 Mon.
251 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
Kartell FL/Y Pendelleuchte ✓ Bester Preis Beckhuis Angebotsinfo 3-7 Werktage 272,85 € + 14,90 € Versand Gesamt 287,75 € → zum Angebot
Kartell Fl/y transparent Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 321,00 € Versand kostenfrei Gesamt 321,00 € → zum Angebot
Kartell 09030PE, Kartell - FL/Y Pendelleuchte, petrol Polymethylmethacrylat (PMMA) Connox connox.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 321,00 € Versand kostenfrei Gesamt 321,00 € → zum Angebot
Pendelleuchte Kartell, FL/Y, dimmbar, Grün, für Wohnzimmer, Kunststoff, Design - 33 Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 321,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 321,99 € → zum Angebot
Kartell FL/Y Hängeleuchte, Ø 52 cm, petrol Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 11 - 16 Werktage 321,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 325,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Kartell FL/Y Pendelleuchte Petrol Test

5/5
★★★★★ Designklassiker - schlicht, puristisch, einfach schön.
Matthias G Februar 2021

Die Kartell F/ly Lampe ist ein Designklassiker: schlicht, puristisch und zeitlos schön. Sie ist empfindlich und kratzt leicht – beim Versand oder Umzug stets sorgfältig verpacken und pflegen. Trotz allem würde ich mich jederzeit wieder für die Kartell F/ly entscheiden.

3/5
★★★☆☆ Schöne Lampe, leider empfindlicher Kunststoff
Ehrmann, M Juli 2017

Die Montage der Deckenlampe war etwas fummelig; ich benötigte etwa eine Stunde, um die Kabel zu kürzen und die Lampe sicher zu befestigen. Leider war der Lampenschirm leicht verkratzt, was von der Schutzfolie zunächst verdeckt wurde – erst nach dem Abziehen waren die Kratzer sichtbar. Aus Bequemlichkeit habe ich auf eine Reklamation verzichtet, weil ich die Lampe nicht nochmal abschrauben wollte. Vom Design und der Lichtwirkung her gefällt uns die Lampe jedoch sehr gut.

1/5
★☆☆☆☆ Kratzer
Franziska September 2019

Die Lampe für unser neues Haus sieht über dem Esstisch von weitem toll aus – leider entdeckten wir erst nach Entfernen der Schutzfolie zahlreiche Kratzer. Für den Preis nicht akzeptabel. Hat jemand Erfahrungen mit Reklamation oder Kundenservice? Tipps zur Lösung sind sehr willkommen.

5/5
★★★★★ Wunderschöne leichte Leuchte
Klaudia B Mai 2025

Super schöne Leuchte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Ferruccio Laviani
blau, transparent, türkis
Kunststoff
Design-Pendelleuchte
Kartell FL/Y

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram