Kartell FL/Y Pendelleuchte matt weiß (09038-BB) Designerlampe

★★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Fassungen: 1 Bemerkung: aus Methacrylat / extern dimmbar / in verschiedenen Farben erhältlich Designer: Ferruccio Laviani
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
326,40 €
Ø 302 €
296,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
326,40 €
Ø 302 €
296,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,00 €
ab 326,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 296,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kartell FL/Y Pendelleuchte Beckhuis Kartell FL/Y Pendelleuchte 3-7 Werktage 326,40 € + 14,90 € Versand Gesamt 341,30 € → zum Angebot
• Kartell FL/Y, Suspension Lamp, Weiß Undurchsichtig Amazon Kartell FL/Y, Suspension Lamp, Weiß Undurchsichtig Auf Lager 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
• Kartell - FL/Y Pendelleuchte, matt opal / weiß Connox Kartell - FL/Y Pendelleuchte, matt opal / weiß 10 bis 12 Wochen 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
• Pendelleuchte Kartell, FL/Y, dimmbar, Weiß, für Wohnzimmer, Kunststoff,... Lampenmeister Pendelleuchte Kartell, FL/Y, dimmbar, Weiß, für Wohnzimmer, Kunststoff,... 3 - 4 Wochen 384,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 384,99 € → zum Angebot
Varianten: Kartell FL/Y Pendelleuchte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
326.4 €
Ø 1 Mon.
302 €
Tiefstpreis
296 €
Preisalarm aktivieren
Kartell FL/Y Pendelleuchte ✓ Bester Preis Beckhuis Angebotsinfo 3-7 Werktage 326,40 € + 14,90 € Versand Gesamt 341,30 € → zum Angebot
Kartell FL/Y, Suspension Lamp, Weiß Undurchsichtig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
Kartell FL/Y, Suspension Lamp, Weiß Undurchsichtig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
Pendelleuchte Kartell, FL/Y, dimmbar, Weiß, für Wohnzimmer, Kunststoff, Design - 33 Lampenmeister Angebotsinfo 3 - 4 Wochen 384,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 384,99 € → zum Angebot
Kartell - FL/Y Pendelleuchte, matt opal / weiß Connox Angebotsinfo 10 bis 12 Wochen 384,00 € 384,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
Kartell FL/Y - LED-Pendellampe, weiß matt Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 11 - 16 Werktage 384,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 388,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

Kartell FL/Y Pendelleuchte matt weiß (09038-BB) Test

5/5
★★★★★ Designklassiker - schlicht, puristisch, einfach schön.
Matthias G Februar 2021

Die Kartell F/ly Lampe ist ein zeitloser Designklassiker mit schlichter, puristischer Schönheit. Trotz ihrer Empfindlichkeit und Neigung zum Verkratzen, würde ich mich immer wieder für dieses Modell entscheiden. Ein Must-Have für jeden, der zeitlose Eleganz in seinem Zuhause schätzt. Behandeln Sie sie beim Versand oder Umzug jedoch sehr pfleglich.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Lampe!
Ertmann Juni 2018

Die Lampe wirkt trotz ihres Kunststoffmaterials sehr edel. Das Design gefällt uns sehr und das Licht ist angenehm. Auch die Glühbirne hat ein schönes Aussehen.

Einzig das Kabel war uns zu lang, aber wir konnten es leicht kürzen, um es besser zu verstecken. Die Installation war einfach. Insgesamt empfehlen wir die Lampe gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Disco Stu
Disco S Dezember 2015

Die Montage dieser Lampe war ein Kinderspiel, auch für mich als Nicht-Handwerker. Einziger Stolperstein: Vergesst nicht, die Kabel vor der Montage durch den Schirm zu ziehen! Trotzdem war der Schirm in nur 10 Minuten angebracht. Die Kabel passen sogar ohne Kürzen komplett in die Vorrichtung. Einfach den Draht mit einem Schraubenzieher nach innen drücken und vorher eng um den Draht wickeln. Also keine Scheu vor der Installation, es ist wirklich simpel! Einmalig und äußerst praktisch.

5/5
★★★★★ ..wo starker schatten, da ist auch viel licht!
Briefkastenomi März 2015

Ich habe mich nach dem Lesen der vorherigen Bewertungen schließlich der Versuchung ergeben. Das Produkt ist sehr kratzempfindlich und erfordert wahrscheinlich viel Pflege. Die Montage verlief jedoch reibungslos: Ich habe alle Teile bis zur Endmontage in den Plastiktüten der Verpackung gelassen, um Kratzer zu vermeiden. Das Verbergen der Kabel gestaltet sich etwas schwierig, aber es ist machbar.

Die Lampe beleuchtet den Raum gut und sieht toll aus, wenn man es mag. Der Preis für diese Lampe kann diskutiert werden, da der Materialaufwand möglicherweise nicht gerechtfertigt ist. Dennoch funktioniert die Lampe wie erwartet und ich bin zufrieden damit. Die Montage erfordert handwerkliches Geschick.

5/5
★★★★★ Tolle Lampe!
HB April 2014

Diese Lampe bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Obwohl ein Lampenschirm aus Glas perfekt wäre, sieht der Kunststoffschirm dennoch sehr ansprechend aus. Ein großer Vorteil ist das geringe Gewicht der Lampe. Die Montage erfordert eine gründliche Lektüre der Anleitung, etwas Werkzeug und Geschick.

Nach etwa 1 Stunde und 45 Minuten konnten wir die Lampe jedoch problemlos über unserem Esstisch anbringen. Die mitgelieferte Glühbirne sorgt nicht nur für eine tolle Optik, sondern auch für angenehmes Licht. Der Lampenschirm ist durch eine Schutzfolie geschützt, die leicht entfernt werden kann. Alles in allem würde ich diese Lampe definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Kartell Leuchte FL/Y weiß
NF Oktober 2012

Dieses Produkt bietet ein beeindruckendes und helles Licht bei nur 25 Watt. Nachdem ich drei weitere gleiche Leuchten bestellt habe, würde ich mir noch eine etwas kleinere Version wünschen.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
1
aus Methacrylat / extern dimmbar / in verschiedenen Farben erhältlich
Ferruccio Laviani
52 cm
transparent
1,9 kg
33 cm
2,23 m
Design-Pendelleuchte
IP20
Kartell FL/Y
E27
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram