Kartell FL/Y Pendelleuchte orange Design-Pendelleuchte

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Design-Pendelleuchte Farbe: orange Sockel: E27
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
272,85 €
Ø 253 €
248,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
272,85 €
Ø 253 €
248,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,00 €
ab 272,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 248,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kartell FL/Y Pendelleuchte Beckhuis Kartell FL/Y Pendelleuchte 20-24 Werktage 272,85 € + 14,90 € Versand Gesamt 287,75 € → zum Angebot
• Kartell 09030K4, Kartell - FL/Y Pendelleuchte, orange Polymethylmethacrylat... Connox Kartell 09030K4, Kartell - FL/Y Pendelleuchte, orange Polymethylmethacrylat... auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 321,00 € Versand kostenfrei Gesamt 321,00 € → zum Angebot
• Kartell 09030K4, Kartell FL/Y Transparent Pendelleuchte, orange Nostraforma Kartell 09030K4, Kartell FL/Y Transparent Pendelleuchte, orange Lieferzeit 21 Tage 321,00 € + -16,05 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
• Pendelleuchte Kartell, Orange, für Esszimmer, Kunststoff - 33 Lampenmeister Pendelleuchte Kartell, Orange, für Esszimmer, Kunststoff - 33 1 - 3 Werktage 321,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 321,99 € → zum Angebot
Varianten: Kartell FL/Y Pendelleuchte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
272.85 €
Ø 1 Mon.
253 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
Kartell FL/Y Pendelleuchte ✓ Bester Preis Beckhuis Angebotsinfo 20-24 Werktage 272,85 € + 14,90 € Versand Gesamt 287,75 € → zum Angebot
Kartell 09030K4, Kartell - FL/Y Pendelleuchte, orange Polymethylmethacrylat (PMMA), Connox connox.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 321,00 € Versand kostenfrei Gesamt 321,00 € → zum Angebot
Pendelleuchte Kartell, Orange, für Esszimmer, Kunststoff - 33 Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 321,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 321,99 € → zum Angebot
Kartell Fly Pendelleuchte (orange transparent) orange transparent 09030K4 designtolike DE Angebotsinfo 321,00 € Versand kostenfrei Gesamt 321,00 € → zum Angebot
Kartell 09030K4, Kartell FL/Y Transparent Pendelleuchte, orange Nostraforma Nostraforma Angebotsinfo Lieferzeit 21 Tage 321,00 € + -16,05 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:39 Uhr.

Kartell FL/Y Pendelleuchte orange Test

3/5
★★★☆☆ is ok,..
cosmicrider Dezember 2012

Die Lampe ist ansprechend gestaltet und relativ einfach zu montieren, obwohl es etwas schwierig sein kann, das überschüssige Kabel zu verstecken. Die Schutzfolie war bereits angebracht, jedoch wies sie deutliche Gebrauchsspuren auf, einschließlich eines mittelgroßen Kratzers, der durch die Folie sichtbar war.

3/5
★★★☆☆ Wer's schön haben will, muss leiden!
Holzwurm April 2012

Die Retro-Deckenlampe beeindruckt mit ihrem modernen Design und hellem Licht. Leider ist sie sehr empfindlich gegen Kratzer, daher sollte sie nur vorsichtig gereinigt werden. Der Aufbau gestaltet sich etwas schwierig und zeitaufwendig, aber das Endergebnis ist den Aufwand wert.

Bei Sonnenschein wirft die Lampe einen orangenen Fleck an die Wand und im Dunkeln wirkt alles leicht orange. Insgesamt ein schönes und atmosphärisches Lichtobjekt für das Zuhause.

Allgemeine Daten
orange
Design-Pendelleuchte
Kartell FL/Y
Ausstattung
1
Eigenschaften
E27
Ferruccio Laviani
IP20
Energiemerkmale
230 V
Maße & Gewicht
33 cm
52 cm
1,9 kg
2,23 m
Weitere Daten
aus Methacrylat / extern dimmbar / in verschiedenen Farben erhältlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram