Eglo LED-Hängeleuchte Montefio (93784) Pendelleuchte

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Pendelleuchte Einsatzbereich: Esszimmer - Wohnzimmer Farbe: silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
97,90 €
Ø 94 €
90,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
97,90 €
Ø 94 €
90,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 97,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO LED Pendelleuchte Montefio 1, 3 flammige Hängelampe Amazon EGLO LED Pendelleuchte Montefio 1, 3 flammige Hängelampe Auf Lager 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
• EGLO LED-Hängeleuchte Montefio 1, Leuchtmittel inklusive, LED Pendelleuchte... Otto EGLO LED-Hängeleuchte Montefio 1, Leuchtmittel inklusive, LED Pendelleuchte... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
• EGLO LED Pendelleuchte Montefio 1, 3 flammige Hängelampe, Pendellampe aus... Kaufland EGLO LED Pendelleuchte Montefio 1, 3 flammige Hängelampe, Pendellampe aus... 2-4 Werktage 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.9 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
EGLO LED-Hängeleuchte Montefio 1, Leuchtmittel inklusive, LED Pendelleuchte 87cm ✓ Bester Preis Otto EGLO Leuchten (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
EGLO LED Pendelleuchte Montefio 1, 3 flammige Hängelampe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
EGLO LED Pendelleuchte Montefio 1, 3 flammige Hängelampe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
EGLO LED Pendelleuchte Montefio 1, 3 flammige Hängelampe, Pendellampe aus Metall, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
EGLO 93784, EGLO MONTEFIO 1 Hängeleuchte, weiss, klar proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 190,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 196,33 € → zum Angebot
EGLO Hängeleuchte »MONTEFIO 1«, Stahl, 3000K - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

Eglo LED-Hängeleuchte Montefio (93784) Test

5/5
★★★★★ Schöne edle Hängeleuchte für wenig Geld
munichbabe2004 Juni 2016

Ich habe diese Lampe im Baumarkt entdeckt und war sofort begeistert von ihrem Design. Der Preis war dort jedoch viel höher als hier, wo ich sie zu einem super günstigen Preis gefunden habe. Sie wirkt edel und passt perfekt über unseren Esstisch.

Die Leuchtkraft ist top, und es sind sogar schon passende Glühbirnen dabei. Ich würde die Lampe auf jeden Fall wieder kaufen und auch weiterempfehlen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht mal Baumarktniveau
Anke R Dezember 2020

Die Lampe erweist sich als Fehlkauf: Der Baldachin ist zu dominant für die zarten Glaskugeln und die LEDs blenden stark. Eine Verwendung über dem Esstisch ist nicht empfehlenswert, es sei denn, man mag grelles Licht. Zusätzliche Kosten und Zeitaufwand entstehen durch den Kauf von Diffusorfolie oder Opalkugeln. Das Reinigen der Glaskugeln gestaltet sich schwierig und die Installation war trotz bereits vorhandenem Loch im Baldachin umständlich. Alles in allem ein ärgerlicher und enttäuschender Kauf für den Preis.

1/5
★☆☆☆☆ EGLO 93708 A+, Hängeleuchte, Glas
C.P. März 2018

Schöne Idee, aber schlechte Umsetzung. Die LED blendet über den Innenring stark. Leuchte über Esstisch aufgehängt, aber wieder abmontiert.

Absolute Fehlkonstruktion. Innenring sollte matt sein oder LED abgedeckt. Leuchte ist unangenehm.

Nicht dimmbar. Nur einen Stern verdient.

5/5
★★★★★ Alles top '
Jeannette ð Dezember 2022

Wunderschöne Lampe zu einem Schnäppchen Preis bekommen!!!!Nur zu empfehlen ein wahres Schmuckstück!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Esszimmer, Wohnzimmer
silber
Leuchtmittel
Eglo
Pendelleuchte
Esszimmer, Wohnzimmer
Ausstattung
3
ja
3
Eigenschaften
dimmbar
kugelförmig
LED-Lampe
diffus
Metall
fest verbaut
modern
IP20
3.000 K
warmweiß
Energiemerkmale
5 W
A++ bis E
240 - 240 V
3 x 5 Watt
A++
Maße & Gewicht
87 cm
110 cm
3.9 kg
14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram