Kartell Big Battery 9470 Blue Designerlampe

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ferruccio Laviani Design 2019 vereint barocke Ornamentik mit moderner Leichtigkeit
• Acrylglas in Blue schafft transparente Eleganz mit charaktervoller Farbgebung
• 2.700 Kelvin warmweiß erzeugt behagliche Atmosphäre für Wohnräume
• Energieeffizienzklasse A++ garantiert ressourcenschonenden Dauerbetrieb
• Fest verbautes LED-Modul liefert optimale Lichtausbeute über gesamte Lebensdauer
• 3 Watt Leistung für effiziente Ausleuchtung ohne hohen Stromverbrauch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
194,40 €
Ø 194 €
194,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
194,40 €
Ø 194 €
194,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,00 €
ab 194,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kartell Big Battery, Table Lamp, Blau, Direktstromversorgung Amazon Kartell Big Battery, Table Lamp, Blau, Direktstromversorgung Auf Lager 194,40 € Versand kostenfrei Gesamt 194,40 € → zum Angebot
• Kartell Big Battery Tischlampe LED Ø17x37,3 cm Beckhuis Kartell Big Battery Tischlampe LED Ø17x37,3 cm 20-24 Werktage 206,55 € + 14,90 € Versand Gesamt 221,45 € → zum Angebot
• Kartell Big Battery - Tischlampe IP20, hellblau Lampenwelt Kartell Big Battery - Tischlampe IP20, hellblau Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 219,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 224,89 € → zum Angebot
• Kartell 09470AZ, Kartell Battery Big Battery Plug Tischleuchte, hellblau Nostraforma Kartell 09470AZ, Kartell Battery Big Battery Plug Tischleuchte, hellblau Lieferzeit 21 Tage 243,00 € + -12,15 € Versand Gesamt 230,85 € → zum Angebot
Varianten: Kartell Big Battery 9470
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.4 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
Kartell Big Battery, Table Lamp, Blau, Direktstromversorgung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 194,40 € Versand kostenfrei Gesamt 194,40 € → zum Angebot
Kartell Big Battery, Table Lamp, Blau, Direktstromversorgung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 194,40 € Versand kostenfrei Gesamt 194,40 € → zum Angebot
Kartell Big Battery Tischlampe LED Ø17x37,3 cm Beckhuis Angebotsinfo 20-24 Werktage 206,55 € + 14,90 € Versand Gesamt 221,45 € → zum Angebot
Kartell Big Battery - Tischlampe IP20, hellblau Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 219,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 224,89 € → zum Angebot
Tischleuchte Kartell, Big Battery, Blau, für Wohnzimmer, Kunststoff, Design - 17 - Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 243,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 243,99 € → zum Angebot
Kartell 09470AZ, Kartell Battery Big Battery Plug Tischleuchte, hellblau Nostraforma Nostraforma Angebotsinfo Lieferzeit 21 Tage 243,00 € + -12,15 € Versand Gesamt 230,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht Kartell Big Battery 9470 Blue

Kartell Big Battery 9470 Blue – Barocke Formensprache trifft moderne LED-Technik

Eine Design-Tischleuchte, die historische Anmutung mit zeitgemäßer Technologie verbindet: Das von Ferruccio Laviani 2019 entworfene Modell übersetzt klassische Kronleuchter-Silhouetten in eine kompakte, alltagstaugliche Form. Das transparente Acrylglas in Blue verleiht der Leuchte eine leichte, fast schwebende Präsenz, während die fest verbaute LED-Technik mit 3 Watt für effiziente Ausleuchtung sorgt. Die warmweiße Lichtfarbe mit 2.700 Kelvin schafft eine einladende Atmosphäre, die sich für Wohnbereiche ebenso eignet wie für repräsentative Arbeitsflächen. Der Netzbetrieb garantiert dauerhaften Einsatz ohne Ladezyklen.

Stilsichere Akzente für designaffine Einrichtungen

Die Verbindung aus barocker und moderner Stilrichtung macht diese Leuchte zum charakterstarken Gestaltungselement. Die ornamentale Formensprache setzt bewusste Kontrapunkte in minimalistischen Umgebungen, während das Material gleichzeitig zeitgenössische Leichtigkeit ausstrahlt. Das transparente Acrylglas lässt die Lichtquelle durchscheinen und verstärkt die dekorative Wirkung. Für Käufer, die eine Designerikone mit klarer Autorenschaft suchen, liefert die Leuchte ein unverwechselbares Statement. Die kompakte Bauform einer Tischleuchte erlaubt flexibles Positionieren auf Sideboards, Nachttischen oder Schreibtischen. Die Energieeffizienzklasse A++ der LED-Module verbindet gestalterischen Anspruch mit ressourcenschonender Nutzung über viele Jahre hinweg.

Kartell Big Battery 9470 Blue Test

5/5
★★★★★ Ui der Preis! !
sandra g November 2020

Unverschämt! Vor 4 Monaten zahlte ich 150 € für die Lampe. Jetzt liegt der Listenpreis bei 250 €, aktuell reduziert auf 200 € – typische Rabattaktion mit Preissteigerung. Wollte das Modell noch in Cola‑Farbe nachkaufen, doch so läuft der Handel: Kunden werden veräppelt. Hatte wohl Glück beim Erstkauf.

2/5
★★☆☆☆ Entspricht nicht der Beschreibung
Monika W September 2023

Die Produktbeschreibung der Lampe ist irreführend und sollte dringend korrigiert werden. Die Lampe ist ausschließlich für den Anschluss an Strom gedacht und nicht dimmbar. Trotzdem werde ich sie behalten, da die fehlenden Funktionen für mich nicht entscheidend sind.

Im Vergleich zu ähnlichen Lampen von Kartell ist sie etwas günstiger, aber in der aktuellen Kollektion anscheinend nicht verfügbar. Gab es eine frühere Version davon?.

2/5
★★☆☆☆ Der Turm von Pisa
ddsdds Oktober 2020

Bewertung: 1 Stern für die Farbe und Amazon. Die Lampe ist extrem schief. Ist das Absicht? Es ist enttäuschend, dass eine renommierte Marke schief Lampen verkauft. Trotz des günstigen Preises erwarte ich eine gerade Lampe, die ich nicht einmal für 5€ kaufen würde.

1/5
★☆☆☆☆ Sicher kein Original Stück
Stefanie April 2023

Der Lampenschirm ist schief und das Licht schwach. Möglicherweise handelt es sich um eine Fehlproduktion. Nicht empfehlenswert für Markenliebhaber.

1/5
★☆☆☆☆ ACHTUNG! Falsches Produkt!!!
Amazon K Juli 2022

Die kleine und nicht dimmbare 26cm hohe Lampe entspricht nicht meinen Erwartungen. Die Big Battery von Kartell ist mit 37 cm Höhe dimmbar. Preis-Leistung für die kleine Version enttäuschend. Umtausch erforderlich!.

1/5
★☆☆☆☆ Plastik Lampe für viel Geld
Alexandra P März 2021

Leider wirken diese Lampen sehr billig und nicht glamourös. Das Material sieht nach Plastik aus. Bei diesem Preis erwartet man einen Wow-Effekt.

Stattdessen erhält man eine Lampe, die aus einem günstigen Laden stammen könnte. Wir haben sie umgehend zurückgeschickt. Der Kundenservice war jedoch positiv, die Erstattung verlief reibungslos.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
1
17 cm
2019
Ferruccio Laviani
nein
A++
blau
2.700 K
0,9 kg
37,3 cm
LED
ja
warmweiß
17 cm
Acrylglas
Design-Tischleuchte
IP20
3
3,7 V
Barock, modern
Netz
ja
3 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram