Kartell Big Battery 9470 Cristal Designerlampe

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Fassungen: 1 Anzahl LEDs: 1 Breite: 17 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
194,40 €
Ø 192 €
191,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
194,40 €
Ø 192 €
191,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,00 €
ab 194,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kartell Big Battery, Table Lamp, Glasklar, Direktstromversorgung Amazon Kartell Big Battery, Table Lamp, Glasklar, Direktstromversorgung Auf Lager 194,40 € Versand kostenfrei Gesamt 194,40 € → zum Angebot
• Kartell Big Battery Tischlampe LED Ø17x37,3 cm Beckhuis Kartell Big Battery Tischlampe LED Ø17x37,3 cm 20-24 Werktage 206,55 € + 14,90 € Versand Gesamt 221,45 € → zum Angebot
• Kartell Big Battery - Tischlampe IP20, transparent Lampenwelt Kartell Big Battery - Tischlampe IP20, transparent Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 242,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 247,98 € → zum Angebot
• Kartell 09470B4, Kartell Battery Big Battery Plug Tischleuchte, transparent Nostraforma Kartell 09470B4, Kartell Battery Big Battery Plug Tischleuchte, transparent Lieferzeit 21 Tage 243,00 € + -12,15 € Versand Gesamt 230,85 € → zum Angebot
Varianten: Kartell Big Battery 9470
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.4 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
Kartell Big Battery, Table Lamp, Glasklar, Direktstromversorgung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 194,40 € Versand kostenfrei Gesamt 194,40 € → zum Angebot
Kartell Big Battery, Table Lamp, Glasklar, Direktstromversorgung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 194,40 € Versand kostenfrei Gesamt 194,40 € → zum Angebot
Kartell Big Battery Tischlampe LED Ø17x37,3 cm Beckhuis Angebotsinfo 20-24 Werktage 206,55 € + 14,90 € Versand Gesamt 221,45 € → zum Angebot
Kartell Big Battery - Tischlampe IP20, transparent Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 242,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 247,98 € → zum Angebot
Tischleuchte Kartell, Big Battery, Transparent, für Wohnzimmer, Kunststoff, Design - Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 243,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 243,99 € → zum Angebot
Kartell 09470B4, Kartell Battery Big Battery Plug Tischleuchte, transparent Nostraforma Nostraforma Angebotsinfo Lieferzeit 21 Tage 243,00 € + -12,15 € Versand Gesamt 230,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

Kartell Big Battery 9470 Cristal Test

5/5
★★★★★ Ui der Preis! !
sandra g November 2020

Unverschämt: Vor 4 Monaten kaufte ich die Lampe für 150 €. Jetzt kostet sie 250 €, reduziert auf 200 € – Preissteigerung statt Rabatt! Wollte sie in Cola‑Farbe erneut bestellen, aber so läuft offenbar das Geschäft. Hatte offenbar Glück mit meinem Kauf.

2/5
★★☆☆☆ Entspricht nicht der Beschreibung
Monika W September 2023

Die Beschreibung der Lampe ist irreführend! Sie ist nur für den Betrieb mit Stromanschluss geeignet und nicht dimmbar. Trotzdem behalte ich sie, da diese Funktionen für mich nicht entscheidend sind. Im Vergleich zu einer ähnlichen Lampe von Kartell ist sie etwas günstiger, aber momentan nicht im Sortiment erhältlich. Vielleicht gab es eine frühere Version?.

2/5
★★☆☆☆ Der Turm von Pisa
ddsdds Oktober 2020

Nur ein Stern für die tolle Farbe und einen weiteren für den schnellen Versand von Amazon. Leider ist die Lampe sehr schief. Ist das Absicht oder ein Produktionsfehler? Es ist enttäuschend, dass eine Lampe von dieser Marke schief geliefert wird. Trotz des günstigen Preises erwarte ich eine bessere Qualität. Ich würde nicht einmal 5€ für eine so krumme Lampe aus Plastik bezahlen.

1/5
★☆☆☆☆ Sicher kein Original Stück
Stefanie April 2023

Der Lampenschirm ist schief und das Licht schwach, was auf mögliche Fehlproduktionen hinweisen könnte. Leider entspricht die Qualität nicht meinen Erwartungen an ein Markenprodukt. Schade!.

1/5
★☆☆☆☆ ACHTUNG! Falsches Produkt!!!
Amazon K Juli 2022

Die Big Battery von Kartell ist 37 cm hoch und dimmbar. Die kleinere Version dieser Lampe ist nur 26 cm hoch und nicht dimmbar. Preis-Leistung für das kleine Modell ist enttäuschend. Nicht das passende Produkt für mich!.

1/5
★☆☆☆☆ Plastik Lampe für viel Geld
Alexandra P März 2021

Leider wirkt die Lampe in echt sehr billig und plastikartig, ohne den erwarteten Glamour. Für diesen Preis hätte ich mehr erwartet. Statt dessen wirkt sie wie aus einem billigen Laden. Sie wurde umgehend retourniert. Der Kundenservice war jedoch positiv, die Erstattung verlief problemlos.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
1
17 cm
2019
Ferruccio Laviani
ja
dimmbar
A++
transparent
2.700 K
0,9 kg
37,3 cm
LED
ja
warmweiß
17 cm
Acrylglas
Design-Tischleuchte
IP20
3
3,7 V
Barock, modern
Netz
ja
3 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram