Kartell Bloom (9275) Design-Deckenleuchte

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Fassungen: 6 Designer: Ferruccio Laviani Durchmesser: 45 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
673,20 €
Ø 634 €
633,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 792,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
673,20 €
Ø 634 €
633,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 792,00 €
ab 673,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 633,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kartell Bloom Dachlampe Beckhuis Kartell Bloom Dachlampe 20-24 Werktage 673,20 € Versand kostenfrei Gesamt 673,20 € → zum Angebot
• Kartell Bloom, Plafonnier, Große, Glasklar Amazon Kartell Bloom, Plafonnier, Große, Glasklar 766,50 € Versand kostenfrei Gesamt 766,50 € → zum Angebot
• Kartell Bloom Wandleuchte / Deckenleuchte (Ø 53cm, glasklar transparent) Ø... design&miles Kartell Bloom Wandleuchte / Deckenleuchte (Ø 53cm, glasklar transparent) Ø... 1-3 Werktage 792,00 € Versand kostenfrei Gesamt 792,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
673.2 €
Ø 1 Mon.
634 €
Tiefstpreis
633 €
Preisalarm aktivieren
Kartell Bloom Dachlampe ✓ Bester Preis Beckhuis Angebotsinfo 20-24 Werktage 673,20 € Versand kostenfrei Gesamt 673,20 € → zum Angebot
Kartell Bloom, Plafonnier, Große, Glasklar Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 766,50 € Versand kostenfrei Gesamt 766,50 € → zum Angebot
Kartell Bloom Wandleuchte / Deckenleuchte (Ø 53cm, glasklar transparent) Ø 53cm design&miles Angebotsinfo 1-3 Werktage 792,00 € Versand kostenfrei Gesamt 792,00 € → zum Angebot
Deckenleuchte Kartell, Bloom C1, Transparent, für Wohnzimmer, Kunststoff, Design - Lampenmeister Angebotsinfo 3 - 4 Wochen 792,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 792,99 € → zum Angebot
Kartell Bloom Wandleuchte / Deckenleuchte (Ø 53cm, glasklar transparent) Ø 53cm designtolike DE Angebotsinfo 792,00 € Versand kostenfrei Gesamt 792,00 € → zum Angebot
Kartell Bloom C1 LED-Deckenleuchte G9, transparent Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 11 - 16 Werktage 792,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 796,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:33 Uhr.

Kartell Bloom (9275) Test

2/5
★★☆☆☆ Bitte nicht fuer Altbauten
fam März 2016

Diese Deckenleuchte ist für Altbauten ungeeignet, da die Montage sehr kompliziert ist und viel Zeit in Anspruch nimmt. Ein Baugerüst im Zimmer wäre für die Installation am besten geeignet. Obwohl die Lampe schön aussieht, ist sie meiner Meinung nach die Mühe nicht wert. Nichts für Anfänger!.

1/5
★☆☆☆☆ Leuchtmittel halten nicht
Andrea S Januar 2019

Die Lampe sieht beeindruckend und glänzend aus — deshalb wollten wir sie sofort. Leider halten die Leuchtmittel nur wenige Wochen, sogar LEDs fallen schnell aus. Der Austausch ist umständlich, daher werden wir die Leuchte wieder abmontieren und ersetzen.

Ohne Leuchtmittel fehlt das Funkeln komplett. Für den Preis zahlt man offenbar eher den Markennamen als gute Qualität.

5/5
★★★★★ Mega Lampe, Montage schwer, es lohnt sich
Wolfgang H Februar 2020

Eine gigantische Lampe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Designer Lampe von Kartell
Amharets Juli 2016

gross, schon und glenzendes ist nicht leicht diese Lampe aufzubauen, es macht aber Spass (etwa 40min + - )es wieget etwa 8 kg. top Design von Kartell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
6
Ferruccio Laviani
45 cm
70 cm
HV-Halogenlampe, Halogenlampe, Halogenstiftsockellampe
Design-Deckenleuchte
Kartell Bloom
G9
230 V
6 x 33 Watt
Weitere Daten
in verschiedenen Farben erhältlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram