KAI Europe KAI Seki Magoroku Composite Kochmesser 20 cm

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kochmesser Materialeigenschaften: rostfrei Klingenmaterial: Stahl 420-J2 - VG-10 Stahl
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
239,99 €
Ø 226 €
163,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
239,99 €
Ø 226 €
163,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,00 €
ab 239,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KAI Seki Magoroku Composite Kochmesser 20,0 cm Klingenlänge - SUS420J2... Amazon KAI Seki Magoroku Composite Kochmesser 20,0 cm Klingenlänge - SUS420J2... Auf Lager 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• KAI Seki Magoroku - Composite Kochmesser - 20 cm - MGC-0406 home-and-kitchen KAI Seki Magoroku - Composite Kochmesser - 20 cm - MGC-0406 1-3 Tage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• KAI Kochmesser Seki Magoroku Composite 20 cm Otto KAI Kochmesser Seki Magoroku Composite 20 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
239.99 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
KAI Seki Magoroku Composite Kochmesser 20,0 cm Klingenlänge - SUS420J2 Edelstahl 56 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,99 € 239.99 / kg Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
KAI Seki Magoroku Composite Kochmesser 20,0 cm Klingenlänge - SUS420J2 Edelstahl 56 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 239,99 € 239.99 / kg Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
KAI Seki Magoroku - Composite Kochmesser - 20 cm - MGC-0406 home-and-kitchen Angebotsinfo 1-3 Tage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
KAI Kochmesser Seki Magoroku Composite 20 cm Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
KAI Kochmesser SEKI MAGOROKU COMPOSITE 8" (20,0 cm) koempf24 Angebotsinfo 10 - 14 Werktage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Kai Messer Kochmesser, Silber, Metall, 35 cm, Kochen, Küchenmesser, Kochmesser XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 265,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 270,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:39 Uhr.

KAI Europe KAI Seki Magoroku Composite Kochmesser 20 cm Test

5/5
★★★★★ Das schönste Messer der Welt
Kaiser M April 2014

Für den Preis ist dieses Messer wirklich hochwertig verarbeitet, gut ausbalanciert und extrem scharf. Man bekommt sicherlich ähnliche Qualität günstiger, aber die Schönheit und Freude, die dieses Messer bringt, macht den Preis wett. Jedes Mal, wenn man es in die Hand nimmt, fühlt man die Qualität. Perfekt für jemanden, der das Besondere sucht.

5/5
★★★★★ TOP
Andreas K Februar 2024

Liegt unfassbar gut in der Hand und ist ein ästhetisches Meisterwerk. Habe es bereits mit dem KAI Messerschleifer (elektrisch) schleifen müssen und es ist wieder Höllenscharf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kai
KitchenAnd Juli 2020

Sehr gutes Messer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kochmesser
KAI Seki Magaroku
Eigenschaften
Pakkaholz
61 HRC
Stahl 420-J2, VG-10 Stahl
rostfrei
beidseitig
Maße & Gewicht
20 cm
32 cm
Weitere Daten
Stahlsorten Composite-Klinge durch spezielle Kupferlötung verbunden / japanisches Design

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram