Juwel Aquarium Juwel Klappensatz 120/50 IV Aquarium-Klappensatz
-
Günstigster Preis
JUWEL Aquarium - Klappensatz 120/50 IV (3tlg.) - passend für Rio 300/350 Auf Lager 44,97 € Versand kostenfrei Gesamt 44,97 € → zum Angebot
-
Juwel Aquarium 205434, Juwel Aquarium Klappensatz Juwel 120/50 IV (205434) 6-8 Werktage 48,96 € Versand kostenfrei Gesamt 48,96 € → zum Angebot
-
JUWEL AQUARIUM Klappensatz, für Fische
48,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 53,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Juwel Aquarium Juwel Klappensatz 120/50 IV Test
Ich habe den Klappensatz zweimal bestellt. Der erste Klappensatz wird benötigt, um ein Juwel Rio LED 450l mit 2 HeliaLux Spektrum zu betreiben, da das Original nur einen LED-Balken mit zwei Klappen hat. Der zweite Klappensatz wird für den Umbau eines Sommer-Lüftungssystems verwendet und passt perfekt.
Einige negative Bewertungen sind unverständlich, da z. B. der Futterautomat den Futterschlitz ersetzt.
Die Deckel sind aus Kunststoff, nicht aus Aluminium. Einige Kritikpunkte wie Neonröhren und Leuchtstoffröhren haben nichts mit der Abdeckung zu tun. Insgesamt bin ich mit dem Klappensatz zufrieden.
Solide verpackt, schnelle Lieferung und perfekte Passform. Nach dem Ausfall der originalen Klappen habe ich diese bestellt und bin sehr zufrieden.
Die Juwel Klappenset für Aquarien bis 180 Liter überzeugt durch exakte Passform und hohe Qualität. Die Lieferung erfolgte sicher verpackt direkt vom Hersteller. Das Set mit 3 Klappen eignet sich perfekt für den Einsatz von zusätzlicher Beleuchtung. Die Klappen entsprechen in Bauart und Qualität den Originalklappen und sind somit ideal als Ersatz oder Erweiterung geeignet.
Die Futterklappen sind passend für Futterautomaten und ermöglichen eine einfache Fütterung. Wer bereits ein Juwel Aquarium besitzt, wird mit diesem Klappenset zufrieden sein. Trotz vereinzelter kritischer Bewertungen ist die Qualität und Funktionalität des Sets überzeugend. Ein empfehlenswertes Produkt für Juwel Aquarium-Besitzer.
Das Produkt entspricht der Beschreibung, allerdings ist es schwierig anzubringen aufgrund meines alten Klappensatzes. Da dieser jedoch bald ersetzt wird, sollte das Problem gelöst sein. Der Versand war schnell und die Verpackung war gut.
Diese hochwertige Klappe für das Juwel Aquarium ist eine perfekte Alternative zur Standardklappe. Sie lässt sich mühelos einhändig öffnen und schließen, was sie besonders praktisch macht. Die Passform ist ausgezeichnet und macht sie zu einer lohnenden Investition für jeden Aquariumbesitzer. Schließlich macht das Öffnen und Schließen mit Leichtigkeit das Füttern Ihrer Fische zum Kinderspiel.
Mein alter Klappensatz war defekt und musste durch einen neuen ersetzt werden, den ich auch für meinen Ventilator im Sommer nutze. Die beste Methode zur Wasserkühlung! Perfekter Ersatz zu einem guten Preis. Würde ich definitiv wieder kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.