JBL ProFlora CO2 Cylinder 500 U 3x Aquarium CO2-Flasche

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aquarium CO2-Flasche Typ: Einweg Aquarienart: Süßwasser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
66,69 €
Ø 68 €
66,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
66,69 €
Ø 68 €
66,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,45 €
ab 66,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL ProFlora CO2 Cylinder 500 U 3x Kaufland JBL ProFlora CO2 Cylinder 500 U 3x 4-7 Werktage 66,69 € Versand kostenfrei Gesamt 66,69 € → zum Angebot
• JBL PROFLORA CO2 Cylinder 500 U 3X 500 g CO2-Einweg-Vorratsflasche (3er Amazon Marketplace JBL PROFLORA CO2 Cylinder 500 U 3X 500 g CO2-Einweg-Vorratsflasche (3er Auf Lager 71,71 € Versand kostenfrei Gesamt 71,71 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG CO2 Diffusor JBL PROFLORA u500 CO2-Einweg-Vorratsflasche 500g Otto JBL GmbH & Co. KG CO2 Diffusor JBL PROFLORA u500 CO2-Einweg-Vorratsflasche 500g lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 72,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 77,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.69 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
JBL ProFlora CO2 Cylinder 500 U 3x ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 66,69 € Versand kostenfrei Gesamt 66,69 € → zum Angebot
JBL Proflora CO2 Cylinder 500 U 3er Set Einwegflasche MM-Aquaristik Angebotsinfo 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
JBL PROFLORA CO2 Cylinder 500 U 3X 500 g CO2-Einweg-Vorratsflasche (3er Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,71 € Versand kostenfrei Gesamt 71,71 € → zum Angebot
JBL ProFlora CO2 Cylinder 500 U 3x - CO2-Einweg-Vorratsflasche (3er-Pack) Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 71,99 € 47,99 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG CO2 Diffusor JBL PROFLORA u500 CO2-Einweg-Vorratsflasche 500g Otto Koi Herdecke Pool & Teich & Aquaristik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 72,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 77,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

JBL ProFlora CO2 Cylinder 500 U 3x Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und günstiger Preis
Karola September 2024

Praktisches 3er-Set für den Vorrat: Nie wieder wegen einer leeren Flasche losrennen. Die Lieferung erfolgte zügig und der Preis war deutlich günstiger als bei Einzelflaschen oder anderen Mehrpacks – hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-/Leistungsverhältnis
Dennis T Dezember 2022

Für weniger als 20€ pro Flasche ist der Preis fair. Die alternative Option ist oft zwischen 15-20€ pro 500g Flasche. Wenn Sie ein 54l Becken und KH 5-6 haben, reichen etwa 20 Blasen/Minute für einen deutlichen CO2-Test. Die Flasche hält ca.

4 Monate, also ist das 3er Set ein Jahresvorrat. Wenn Sie ein JBL System mit Gewinde haben, ist dies die richtige Wahl! Sparen Sie Geld und erhalten Sie qualitativ hochwertiges CO2 für Ihr Aquarium.

5/5
★★★★★ Eheimpumpe
Guido M Februar 2026

Macht was sie soll,filtert das Aquarium. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Juergen F Juli 2025

Super Preis Leistung und schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Aquarium CO2-Flasche
Einweg
Eignung
Süßwasser
Menge
1.500 g
Weitere Eigenschaften
3 Stück Einweg-Flaschen mit je 500 Gramm CO2, 31 x 7,5 cm. Gesamthöhe ca. 37 cm mit montiertem Druckminderer., Gewinde M10x1
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram