JBL ProFlora CO2 Cylinder Stand 500m Aquarium CO2-Flasche

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Standfuß Produkttyp: Aquarium CO2-Flasche Typ: Mehrweg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,09 €
Ø 7 €
7,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,09 €
Ø 7 €
7,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,58 €
ab 7,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL GmbH & Co. KG CO2 Diffusor ProFlora CO2 Cylinder Stand Otto JBL GmbH & Co. KG CO2 Diffusor ProFlora CO2 Cylinder Stand lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 7,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• JBL ProFlora CO2 Cylinder Stand - Standfuß für 500g CO2 Flaschen Zoo-Gartenbedarf JBL ProFlora CO2 Cylinder Stand - Standfuß für 500g CO2 Flaschen 2-3 Tage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• JBL PROFLORA CO2 CYLINDER STAND, Standfuß für 500-g-CO2-Flaschen Amazon JBL PROFLORA CO2 CYLINDER STAND, Standfuß für 500-g-CO2-Flaschen Auf Lager 11,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.09 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
JBL GmbH & Co. KG CO2 Diffusor ProFlora CO2 Cylinder Stand ✓ Bester Preis Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 7,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
JBL ProFlora CO2 Cylinder Stand - Standfuß für 500g CO2 Flaschen Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
JBL PROFLORA CO2 CYLINDER STAND, Standfuß für 500-g-CO2-Flaschen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
JBL PROFLORA CO2 CYLINDER STAND, Standfuß für 500-g-CO2-Flaschen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

JBL ProFlora CO2 Cylinder Stand 500m Test

5/5
★★★★★ Passt für einen Soda-Stream CO² Zylinder
Uwe K April 2024

Der Standfuss ist ideal für die CO² Düngung im Aquarium mit einem Soda-Stream CO² Zylinder. Perfekter Schutz vor Kippen oder Wackeln, hoch zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ JBL Co2 Zylinder Ständer
Daniel Februar 2024

CO2 Flaschen sollten sicher stehen, damit sie nicht umfallen. Dieser Ständer aus Kunststoff ist stabil und haltbar, geeignet für 500g Flaschen und auch Sodastream. Er nimmt zwar etwas Platz im Unterschrank ein, aber es ist eine gute Alternative, wenn man keine Löcher bohren möchte. Empfehlenswert für die sichere Aufbewahrung von CO2 Flaschen! Erhältlich in unserem Shop.

Schauen Sie sich hier um und finden Sie das passende Zubehör für Ihr Zuhause. Sichere Lagerung und einfache Handhabung - mit diesem Ständer haben Sie alles im Griff.

5/5
★★★★★ Praktisch!
Felix Dezember 2023

Dieser stabile Flaschenhalter schützt zuverlässig vor Umfallen. Mit seiner soliden Bauweise und standfesten Größe ist die CO2-Flasche sicher aufbewahrt. Möbel und Technik bleiben unversehrt. Ideal für zu Hause oder im Büro! Ein praktisches und nützliches Produkt.

5/5
★★★★★ Top Verarbeitung
Amazon Kunde Januar 2026

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Standfuß
Aquarium CO2-Flasche
Mehrweg
Maße und Gewicht
6 cm
Nachhaltigkeit
Deutschland
Produktmerkmale
schwarz
Weitere Eigenschaften
CO2-Gas verflüssigt sich unter Druck. Daher müssen CO2-Druckgasflaschen im Betrieb immer senkrecht stehen!
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram