JBL Tierbedarf JBL Proflora CO2 Taifun Count Safe Aquarium-Blasenzähler

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aquarium-Blasenzähler kompatibel mit: CO2-Systeme der Linie U - M und V Bemerkung: Lieferumfang: ein CO2-Blasenzähler inkl. eingebautem Rückschlagventil; Halterung mit 2 Saugnäpfen und Schrauben; Maße: 105x175x40 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
8,71 €
Ø 10 €
8,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
8,71 €
Ø 10 €
8,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 8,71 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL PROFLORA CO2 TAIFUN COUNT SAFE, CO2-Blasenzähler, Eingebaute... Amazon JBL PROFLORA CO2 TAIFUN COUNT SAFE, CO2-Blasenzähler, Eingebaute... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 8,71 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG CO2 Diffusor JBL ProFlora CO2 Taifun Count Safe Blasenzähler Otto JBL GmbH & Co. KG CO2 Diffusor JBL ProFlora CO2 Taifun Count Safe Blasenzähler lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
• JBL PROFLORA CO2 Blasenzähler Taifun Count Safe, Weiß, Transparent, Schwarz dehner JBL PROFLORA CO2 Blasenzähler Taifun Count Safe, Weiß, Transparent, Schwarz 4-5 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.71 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
JBL PROFLORA CO2 TAIFUN COUNT SAFE, CO2-Blasenzähler, Eingebaute Rücklaufsicherung ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 8,71 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
JBL PROFLORA CO2 TAIFUN COUNT SAFE, CO2-Blasenzähler, Eingebaute Rücklaufsicherung Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 8,71 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG CO2 Diffusor JBL ProFlora CO2 Taifun Count Safe Blasenzähler Otto Koi Herdecke Pool & Teich & Aquaristik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
JBL PROFLORA CO2 Blasenzähler Taifun Count Safe, Weiß, Transparent, Schwarz dehner Angebotsinfo 4-5 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

JBL Tierbedarf JBL Proflora CO2 Taifun Count Safe Test

5/5
★★★★★ Perfekt arbeitender Filter,bin sehr zufrieden!
Wolfgang S Juli 2023

Dieser Filter ist perfekt für mein Aquarium. Seit der Inbetriebnahme bin ich sehr zufrieden. Das Gerät läuft erst seit ein paar Tagen, aber die Reinigungsergebnisse meines Aquariums haben mich beeindruckt. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gutes verlässliches Produkt und dazu nicht zu Teuer!!
Patrice G Mai 2023

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem neuen CO2 Blasenzähler. Ich musste schnell handeln, da mein alter einen Riss hatte. Dieses Produkt ist ausgezeichnet - ich habe sogar 2 davon gekauft, und sie waren günstiger als die von JBL.

3/5
★★★☆☆ Nervig in gang zu bekommen
Thorsten Januar 2023

Das Produkt funktioniert gut in der Theorie als Blasenzähler und Rücklaufstop. Leider löst die Feder in der Praxis nicht immer den CO2-Strom aus. Ein Blasenzähler mit einstellbarem Arbeitsdruck könnte dieses Problem lösen. Wenn der Druck zu niedrig ist, bleibt die Feder blockiert. Es ist wichtig, auf solche Details zu achten, um eine reibungslose Funktionalität zu gewährleisten.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut unbrauchbar
Achim S Oktober 2023

Dieses Produkt ist unzuverlässig als Blasenzähler und Rückschlagventil. Die Feder des Ventils verklemmt sich ständig, was dazu führt, dass kein CO2 austreten kann. Bei einem Druck über 2 Bar beginnt das Wasser im Blasenzähler zu schäumen und drückt aus dem Behälter.

1/5
★☆☆☆☆ Undicht
anko April 2023

Der Blasenzähler von Taifun hat undichte Verschlüsse, wodurch das Co2 entweicht. Das System wirkt billig und sollte von JBL überarbeitet werden. Nicht empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Aquarium-Blasenzähler
Eignung
CO2-Systeme der Linie U, M und V
Weitere Eigenschaften
Lieferumfang: ein CO2-Blasenzähler inkl. eingebautem Rückschlagventil; Halterung mit 2 Saugnäpfen und Schrauben; Maße: 105x175x40 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram