JBL Tierbedarf JBL Proflora CO2 pH Sensor Set Aquarium-Messgerät

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aquarium-Messgerät Produkttypen: Aquarium-Messelektrode Ausstattung: 2m Kabel - 3 Küvetten - Kalibrierflüssigkeiten pH 7,0 und 4,0 (je 50 ml) - PH-Elektrode
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
84,49 €
Ø 86 €
84,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
84,49 €
Ø 86 €
84,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,49 €
ab 84,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL PROFLORA CO2 pH Sensor Set, Weiß, Schwarz, Transparent dehner JBL PROFLORA CO2 pH Sensor Set, Weiß, Schwarz, Transparent 3-4 Werktage 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
• JBL ProFlora CO2 pH Sensor Set Kaufland JBL ProFlora CO2 pH Sensor Set 4-7 Werktage 84,59 € Versand kostenfrei Gesamt 84,59 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG CO2 Diffusor ProFlora CO2 pH Sensor Set Otto JBL GmbH & Co. KG CO2 Diffusor ProFlora CO2 pH Sensor Set lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 96,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.49 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
JBL PROFLORA CO2 pH Sensor Set, Weiß, Schwarz, Transparent ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
JBL ProFlora CO2 pH Sensor Set Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 84,59 € Versand kostenfrei Gesamt 84,59 € → zum Angebot
JBL ProFlora pH Sensor Set Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 91,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 96,40 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG CO2 Diffusor ProFlora CO2 pH Sensor Set Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 96,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

JBL Tierbedarf JBL Proflora CO2 pH Sensor Set Test

5/5
★★★★★ Guter Ersatz
Peter Januar 2024

Meine alte Elektrode von Dennerle war in die Jahre gekommen, also musste ich schnell Ersatz besorgen. Der Kauf dieser Elektrode war die richtige Entscheidung. Sie wird mit dem Dennerle Controller betrieben und zeigt genaue Werte an.

Die erfolgreiche Eichung hat dies bestätigt. Es bleibt abzuwarten, wie lange die Elektrode halten wird, aber ich bin zuversichtlich. Die Qualität und Genauigkeit dieser Elektrode haben mich überzeugt.

4/5
★★★★☆ Leider erst zu spät gesehen, das ich eine 4,5 Monate alte Sonde erhalten habe
D. K Dezember 2022

Als Neuling im Bereich CO2 Controller war ich enttäuscht, als ich feststellte, dass ich eine alte Sonde erhalten habe, nachdem ich das Gerät am 20. 12. 22 gekauft und am 29.

07. 22 überprüft hatte. Das Argument von JBL, keine neue Sonde beizulegen, um sicherzustellen, dass die Kunden eine fabrikneue Sonde erhalten, war für mich nicht überzeugend.

Allerdings habe ich in den FAQ von JBL entdeckt, dass das Datum auf der Verpackung nicht das Verfallsdatum des Sensors ist, sondern das Datum der spätesten Inbetriebnahme, um die Garantiebedingungen zu erfüllen. Daher ist alles in Ordnung und ich kann den CO2 Controller weiterhin nutzen, ohne mir Sorgen machen zu müssen.

1/5
★☆☆☆☆ Alte Ware
RoterBaron Oktober 2023

Erhielt altes Produkt geliefert, das seit 16 Monaten abgelaufen ist. Der Sensor wurde im Juni 2022 hergestellt und ist nur noch 8 Monate haltbar. Trotz einer Funktionsdauer von 24 Monaten ab Herstellung, muss die Ware aufgrund des Ablaufdatums sofort zurückgeschickt werden. Enttäuschend!.

1/5
★☆☆☆☆ Uralte Ware
Oli P Januar 2023

Der PH Sensor hat eine Haltbarkeit von 24 Monaten, aber beim Kauf im Januar 2023 nur noch bis 08/2023 gültig. Das Produktionsdatum ist 08/2021, fast 3/4 verbraucht. Eine enttäuschende Täuschung!.

1/5
★☆☆☆☆ Alter Sensor
Ancuta K November 2022

Das Sensor-Set wurde heute geliefert und hat eine Haltbarkeit bis 08. 23. Es ist zwar teuer, aber empfehlenswert, lieber im Einzelhandel zu kaufen, um volle zwei Jahre Haltbarkeit zu erhalten. Ein paar Euros mehr zahlen lohnt sich.

1/5
★☆☆☆☆ Sensor ist alt
Tw März 2022

Der Sensor hat ein Mindesthaltbarkeitsdatum bis Oktober 2022. Bei einer erwarteten Lebensdauer von nur 12 Monaten ist die Verkürzung um 4 Monate bei diesem Preis eine Frechheit.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Aquarium-Messgerät
Aquarium-Messelektrode
Produktmerkmale
2m Kabel, 3 Küvetten, Kalibrierflüssigkeiten pH 7,0 und 4,0 (je 50 ml), PH-Elektrode, Saughalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram