JBL ProFlora Cylinder 500 M Aquarium CO2-Flasche

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die CO2-Flasche hat eine Füllmenge von 500 g, ideal für eine langanhaltende CO2-Versorgung.
• Der Lieferumfang umfasst ein Überdruckventil für maximale Sicherheit.
• Es handelt sich um eine Mehrwegflasche, die mehrfach wiederverwendet werden kann.
• Der JBL ProFlora Cylinder 500 M ist speziell für Süßwasseraquarien konzipiert.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
78,99 €
Ø 72 €
65,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,48 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
78,99 €
Ø 72 €
65,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,48 €
ab 78,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL ProFlora CO2 Cylinder 500 M - CO2 Mehrweg-Vorratsflasche Zoo-Gartenbedarf JBL ProFlora CO2 Cylinder 500 M - CO2 Mehrweg-Vorratsflasche 2-3 Tage 78,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG CO2 Diffusor JBL PROFLORA CO2 CYLINDER 500 M... Otto JBL GmbH & Co. KG CO2 Diffusor JBL PROFLORA CO2 CYLINDER 500 M... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,50 € → zum Angebot
• JBL PROFLORA CO2 CYLINDER 500 M, Mehrweg-CO2-Druckgasflasche, 500 g CO2, Gewinde Amazon Marketplace JBL PROFLORA CO2 CYLINDER 500 M, Mehrweg-CO2-Druckgasflasche, 500 g CO2, Gewinde Auf Lager 81,48 € Versand kostenfrei Gesamt 81,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
JBL ProFlora CO2 Cylinder 500 M - CO2 Mehrweg-Vorratsflasche ✓ Bester Preis Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 78,99 € 157,98 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG CO2 Diffusor JBL PROFLORA CO2 CYLINDER 500 M Mehrweg-Vorratsflasche Otto Koi Herdecke Pool & Teich & Aquaristik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,50 € → zum Angebot
JBL PROFLORA CO2 CYLINDER 500 M, Mehrweg-CO2-Druckgasflasche, 500 g CO2, Gewinde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,48 € Versand kostenfrei Gesamt 81,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:22 Uhr.

Testbericht JBL ProFlora Cylinder 500 M

JBL ProFlora Cylinder 500 M: Die perfekte CO2-Lösung für Ihr Aquarium

Der JBL ProFlora Cylinder 500 M ist eine hochwertige CO2-Flasche, die speziell für Süßwasseraquarien entwickelt wurde. Mit einer Füllmenge von 500 g bietet sie eine zuverlässige und langanhaltende CO2-Versorgung für Ihre Wasserpflanzen. Diese Mehrwegflasche ist nicht nur praktisch, sondern auch umweltfreundlich, da sie mehrfach wiederverwendet werden kann.

Einfacher Anschluss und sicherer Betrieb

Der JBL ProFlora Cylinder 500 M ist mit einem Überdruckventil ausgestattet, das für maximale Sicherheit sorgt. Dieses Ventil verhindert, dass der Druck in der Flasche zu hoch wird, und schützt so Ihr Aquarium und Ihre Ausrüstung. Der Anschluss der CO2-Flasche ist unkompliziert und kann schnell und einfach durchgeführt werden.

JBL ProFlora Cylinder 500 M Test

5/5
★★★★★ CO2 Flasche
S.JS.J Juni 2025

Sehr netter und hilfsbereiter Verkäufer, sehr gute Ware. Vielen Dank!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Andreas L Mai 2025

Sehr schnelle Lieferung und in Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Co2
Dipapen August 2024

Alles super. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Käufer Mai 2024

Hier gibt es nichts zu meckern. Es ist gut verarbeitet und tut was es soll. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Süßwasser
500 g
Überdruckventil
Aquarium CO2-Flasche
Mehrweg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram