Hobby Multibox Artemia

★★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Artemia Typ: Artemia-Sieb Sonstiges: Aufbewahrung von Lebendfutter - Auftauen von Frostfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,15 €
Ø 6 €
6,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,15 €
Ø 6 €
6,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 6,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hobby Multibox MM-Aquaristik Hobby Multibox 6,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
• HOBBY Aquaristik Multibox I 10 x 10 x 6 cm I Futterbehälter für Aquarien I Amazon HOBBY Aquaristik Multibox I 10 x 10 x 6 cm I Futterbehälter für Aquarien I Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• HOBBY Aquarium Multibox 10 x 10 x 6 cm Futterbehälter mit Sieb Otto HOBBY Aquarium Multibox 10 x 10 x 6 cm Futterbehälter mit Sieb lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.15 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Hobby Multibox ✓ Bester Preis MM-Aquaristik Angebotsinfo 6,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
Hobby Multibox 10 x 10 x 6 cm - Futterbehälter mit Sieb Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 7,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
HOBBY Aquaristik Multibox I 10 x 10 x 6 cm I Futterbehälter für Aquarien I Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
HOBBY Aquaristik Multibox I 10 x 10 x 6 cm I Futterbehälter für Aquarien I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
HOBBY Aquarium Multibox 10 x 10 x 6 cm Futterbehälter mit Sieb Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.

Hobby Multibox Test

5/5
★★★★★ Tut was es soll!
Manuel B November 2021

Dieses Produkt reinigt effektiv lebende Artemia oder Frostfutter, ermöglicht die Verfütterung von Lebendfutter ohne Verschmutzung des Wassers und ist leicht zu reinigen. Sehr empfehlenswert für den Preis!.

5/5
★★★★★ Schönes Set
Rochis September 2021

Wir verwenden es für Frostfutter. Endlich muss kein Küchensieb mehr leiden, da das Futter jetzt in diesem sauberen, ordentlichen und standfesten Behälter aufbewahrt wird. Einfach zu reinigen und gut verarbeitet.

5/5
★★★★★ Bessere Alternative zum JBL sieb
Lucas K Mai 2021

Dieses Sieb ist perfekt für das jbl Artemio Set geeignet, da es fein genug ist, um das Futter zurückzuhalten, während das Wasser durchläuft. Das große Maschengitter des originalen jbl Siebs lässt oft die Hälfte des Futters in der Auffangschale landen, was unpraktisch ist. Mit diesem Sieb gehört dieses Problem der Vergangenheit an. Sehr empfehlenswert für Artemio-Besitzer!.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Säubern von Frost und Lebend-Futter
Alex F Mai 2021

Dieses Multibox-Set ist wirklich sein Geld wert! Dank des robusten Netzes funktioniert die Reinigung des Fisches sehr gut. Allerdings wäre ein passender Deckel zum Lagern perfekt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann den Kauf nur empfehlen!👍.

5/5
★★★★★ Flexibel einsetzbar
Mike G Januar 2021

Die Multi Box hat meine Erwartungen übertroffen. Dank der 5 verschiedenen Dichtungen bin ich bestens ausgerüstet. Die kleinen Siebe eignen sich hervorragend zum Auftauen und Spülen von Frostfutter, jedoch sind sie für größere Gegenstände zu klein. Für meinen Zweck ist die Box perfekt und ich empfehle sie gerne weiter. Ideal für die Küche oder unterwegs.

5/5
★★★★★ Endlich sauberes Frostfutter!
Hansjoerg G August 2020

Das Sieb eignet sich perfekt, um Artemia, Mückenlarven und Bachflohkrebse von Schmutz zu befreien. Die engen Maschen verhindern das Durchrutschen der Krebse und bisher blieb auch nichts darin hängen. Trotz Bedenken wegen des Kunststoffs, lässt sich das Sieb problemlos reinigen.

Täglich mit warmem Wasser abspülen und gelegentlich mit heißem Wasser aus dem Durchlauferhitzer trocknen und alles bleibt sauber und geruchsfrei. Sollte es doch verschmutzen, kann es sogar in der Spülmaschine gereinigt werden. Ein praktisches und effektives Produkt für die Aquaristik. Sehr zufrieden und gerne wieder!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Artemia
Artemia-Sieb
Weitere Daten
Aufbewahrung von Lebendfutter, Auftauen von Frostfutter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram