JBL Floaty Shark Algenmagnet

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser Produkttyp: Algenmagnet Sonstiges: Schwimmender Scheiben-Reinigungsmagnet speziell für dicke Scheiben von 20 30 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,00 €
Ø 179 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,00 €
Ø 179 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,90 €
ab 179,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL GmbH & Co. KG Aquariendeko JBL Floaty Shark Scheibenreinigungsmagnet... Otto JBL GmbH & Co. KG Aquariendeko JBL Floaty Shark Scheibenreinigungsmagnet... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 179,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 184,50 € → zum Angebot
• JBL Floaty Shark 61374 Schwimmender Scheiben-Reinigungsmagnet für... Amazon JBL Floaty Shark 61374 Schwimmender Scheiben-Reinigungsmagnet für... Auf Lager 181,36 € Versand kostenfrei Gesamt 181,36 € → zum Angebot
• JBL FLOATY Shark - Scheiben-Reinigungsmagnet MM-Aquaristik JBL FLOATY Shark - Scheiben-Reinigungsmagnet 193,50 € Versand kostenfrei Gesamt 193,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
JBL GmbH & Co. KG Aquariendeko JBL Floaty Shark Scheibenreinigungsmagnet Aquarienglas ✓ Bester Preis Otto Koi Herdecke Pool & Teich & Aquaristik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 179,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 184,50 € → zum Angebot
JBL Floaty Shark 61374 Schwimmender Scheiben-Reinigungsmagnet für Aquarienscheiben Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 181,36 € Versand kostenfrei Gesamt 181,36 € → zum Angebot
JBL Floaty Shark 61374 Schwimmender Scheiben-Reinigungsmagnet für Aquarienscheiben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 181,36 € Versand kostenfrei Gesamt 181,36 € → zum Angebot
JBL FLOATY Shark - Scheiben-Reinigungsmagnet MM-Aquaristik Angebotsinfo 193,50 € Versand kostenfrei Gesamt 193,50 € → zum Angebot
JBL Floaty Shark - Magnetscheibenreiniger Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 194,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 199,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:50 Uhr.

JBL Floaty Shark Test

5/5
★★★★★ Der beste Magnet den ich je hatte
Daniel S August 2023

Pflegen Sie Ihr Juwel Rio 125 Aquarium mit dem JBL Floaty L! Dank seiner starken Magnetkraft entfernt er mühelos hartnäckige grüne Algen von der Glasscheibe. Selbst bei einer Glasstärke von 6 mm hat der Magnet keine Probleme. Nach nur einer Anwendung sind keine Algen mehr zu sehen - ein echtes Wunder! Nie wieder grüne Scheiben dank diesem tollen Produkt von JBL, und das zu einem erschwinglichen Preis. Ich bin mehr als begeistert und kann es nur jedem weiterempfehlen! Holen Sie sich den JBL Floaty L und genießen Sie klare Sicht in Ihrem Aquarium.

5/5
★★★★★ Haftet und schwimmt!
HU Dezember 2021

Dieser Aquarium Magnet ist eine echte Erleichterung! Endlich muss ich nicht mehr bis zum Ellbogen ins Wasser greifen, um meinen alten Magnet herauszufischen. Mit diesem bleibt mein Arm trocken, da er nur schwimmt. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Funktioniert auch bei 5mm
Jacqueline V April 2021

Ich habe diesen Reiniger für mein 5mm dickes Weißglas-Aquarium gekauft, um sicherzustellen, dass es nicht zerkratzt wird. Auch bei dieser Dicke funktioniert er einwandfrei. Ich bin wirklich zufrieden damit. Bisher hat sich der Filz auch nicht vom Plastik gelöst. Ich lagere ihn nach der Reinigung trocken und lasse ihn nicht im Wasser liegen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Sabine U Dezember 2020

Ich habe den Reinigungsmagnet für mein halbrundes Aquarium gekauft und bin sehr zufrieden. Die Handhabung ist einfach und das Reinigungsergebnis überzeugend. Keine Kratzer mehr und kein lästiges Hineingreifen ins Wasser dank der magnetischen Funktion. Ein wirklich tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Top
Andreas K Januar 2020

Der Scheibenmagnet haftet perfekt an meiner 12 mm Aquariumscheibe und reinigt mühelos, sogar bei schneller Bewegung. Ich schätze besonders, dass er an der Oberfläche schwimmt, wenn er sich löst, und nicht auf den Boden sinkt. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ Rechteckig - praktisch - gut!
Chris M Oktober 2019

Der Aquarium Reiniger mit starken Magneten ist super effektiv beim Entfernen von Ablagerungen wie Algen auf den Scheiben. Dank der Kunststoffhäkchen reinigt er gründlich und ohne Probleme. Selbst wenn er mal abrutscht, schwimmt er einfach oben und kann leicht wieder eingefangen werden. Ein zweiter wurde bereits gekauft, da er so gut funktioniert.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Meerwasser, Süßwasser
Algenmagnet
Weitere Daten
Schwimmender Scheiben-Reinigungsmagnet speziell für dicke Scheiben von 20 30 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram