sera Precision Scheibenreiniger mit Edelstahlklinge Aquarium-Reiniger

★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser Farbe: schwarz Materialien: Edelstahl - Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,63 €
ab 11,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sera Aquariumzubehör Scheibenreiniger mit Edelstahlklinge globus-baumarkt Sera Aquariumzubehör Scheibenreiniger mit Edelstahlklinge ca. 1-3 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Sera sera Scheibenreiniger 1 Stück Scheibenreiniger Otto Sera sera Scheibenreiniger 1 Stück Scheibenreiniger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
• sera Scheibenreiniger mit Edelstahlklinge - Scheibenreiniger mit... Amazon sera Scheibenreiniger mit Edelstahlklinge - Scheibenreiniger mit... Auf Lager 17,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Sera Aquariumzubehör Scheibenreiniger mit Edelstahlklinge ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Sera sera Scheibenreiniger 1 Stück Scheibenreiniger Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Sera - Aquarienzubehör Scheibenreiniger Mit Edelstahlklinge Keine Angabe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
sera Scheibenreiniger mit Edelstahlklinge - Scheibenreiniger mit Edelstahlklinge - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,62 € → zum Angebot
sera Scheibenreiniger mit Edelstahlklinge - Scheibenreiniger mit Edelstahlklinge - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

sera Precision Scheibenreiniger mit Edelstahlklinge Test

5/5
★★★★★ Effektiver Scheibenreiniger
Denise S November 2019

Ich bin überaus zufrieden mit diesem Scheibenreiniger. Er gehört definitiv zu den Besten, die ich bisher verwendet habe. Ich konnte keinerlei Rostspuren entdecken, im Gegensatz zu anderen Produkten. Ich benutze ihn nun schon fast 4 Monate und bin immer noch sehr zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Rostet schon nach einmaligem Gebrauch
M. B April 2022

Der Glasreiniger erzielt gute Ergebnisse, aber die rostende Edelstahlklinge ist enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ rostige Klingen
Peter E September 2021

Dieser Scheibenreiniger hinterlässt einen rostigen Eindruck und die Reinigungsleistung ist nur Durchschnitt. Es gibt definitiv bessere Alternativen auf dem Markt. Nicht empfehlenswert aufgrund der schnellen Rostbildung und mäßigen Reinigungsergebnisse.

1/5
★☆☆☆☆ Öl auf der Klinge!
DerTom95 August 2020

So ein Produkt habe ich wirklich noch nie gesehen! Nach dem Öffnen des Pakets habe ich gleich das Messer herausgenommen und festgestellt, dass es mit einer Art brauner Substanz oder Öl bedeckt war. Ich bin mir nicht sicher, was das ist, aber so etwas sollte definitiv nicht in ein Aquarium gesteckt werden, es sei denn, man möchte alles darin ruinieren. Für mich definitiv ungenügend, Bewertung: 6.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
Meerwasser, Süßwasser
schwarz
Edelstahl, Kunststoff
Aquarium-Reiniger
Scheibenreiniger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram