JBL CO² Refill Bio Aquaristikzubehör

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 1 Beutel Komponente A - 1 Beutel Komponente B Produkttypen: Aquarium CO2-Flasche - Aquarium CO2-Zubehör Aquarienart: Süßwasser
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
7,55 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
7,55 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
ab 7,55 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Proflora Bio CO² bioRefill MM-Aquaristik JBL Proflora Bio CO² bioRefill 7,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG CO2 Diffusor ProFlora CO2 Refill Bio Otto JBL GmbH & Co. KG CO2 Diffusor ProFlora CO2 Refill Bio lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 8,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• JBL PROFLORA CO2 REFILL BIO, Nachfüllset für Bio-CO2-Düngeanlagen,... Amazon Marketplace JBL PROFLORA CO2 REFILL BIO, Nachfüllset für Bio-CO2-Düngeanlagen,... 11,95 € Versand kostenfrei Gesamt 11,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.55 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
JBL Proflora Bio CO² bioRefill ✓ Bester Preis MM-Aquaristik Angebotsinfo 7,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
JBL Proflora Nachfüllset Refill Bio + für Bio- CO2-Düngeanlagen globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG CO2 Diffusor ProFlora CO2 Refill Bio Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 8,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
JBL Proflora CO2 REFILL BIO ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
JBL Nachfüllset Proflora Refill Bio für Aquarium-Bio-CO²-Düngeanlage Proflora OBI Angebotsinfo 3 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
JBL PROFLORA CO2 REFILL BIO, Nachfüllset für Bio-CO2-Düngeanlagen, Komponenten A Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,95 € Versand kostenfrei Gesamt 11,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

JBL CO² Refill Bio Test

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert nicht
JulianJulian Februar 2024

Auf der Verpackung fehlt jede Gebrauchsanweisung – ein QR-Code führt nur zur Hersteller-Webseite, wo ebenfalls keine Schritt-für-Schritt-Anleitung zu finden ist. Man kann nur raten, dass die beiden Pulver trocken vermischt und dann mit Leitungswasser aktiviert werden sollen, doch von einem großen Hersteller erwarte ich klare Anleitungen statt Ausprobieren. Im Fachhandel kostet das Produkt oft 7–11 €, dafür erwarte ich Funktionalität. Leider tat sich nach über drei Tagen nichts: keine Reaktion, keine Blasen.

Fazit: Nicht kaufen. Besser in den Supermarkt gehen, 750 g Zucker und etwas Trockenhefe kaufen und selbst anrühren – das ist günstiger, verlässlicher und spart Frust mit dieser vermeintlichen „Lösung“.

5/5
★★★★★ Co 2 Dünger
Andre März 2025

Sehr gutes Produkt und einfach zu handhaben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Jonas Dezember 2024

Einfach Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ CO2 Refill
Amazon Kunde Januar 2023

Bin sehr zufrieden. Den Pflanzen gent es gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
1 Beutel Komponente A, 1 Beutel Komponente B
Aquarium CO2-Flasche, Aquarium CO2-Zubehör
Eignung
Süßwasser
30 Liter
80 Liter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram