Eheim Aquarienschlauch 12/16mm 3m Aquaristikzubehör

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 12/16 mm Farbe: grün Länge: 300 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,29 €
Ø 12 €
12,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,29 €
Ø 12 €
12,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
ab 12,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eheim Kunststoffschlauch Ø 12-16mm 3m globus-baumarkt Eheim Kunststoffschlauch Ø 12-16mm 3m ca. 1-3 Werktage 12,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
• EHEIM Aquariumschlauch Eheim Kunststoffschlauch Ø 12-16mm 3m Otto EHEIM Aquariumschlauch Eheim Kunststoffschlauch Ø 12-16mm 3m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,43 € → zum Angebot
• Eheim Schlauch aus Kunststoff, 3 m, 12/16 mm Amazon Marketplace Eheim Schlauch aus Kunststoff, 3 m, 12/16 mm Auf Lager 15,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.29 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Eheim Kunststoffschlauch Ø 12-16mm 3m ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
EHEIM Aquariumschlauch Eheim Kunststoffschlauch Ø 12-16mm 3m Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,43 € → zum Angebot
Eheim Schlauch aus Kunststoff, 3 m, 12/16 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Eheim Aquarienschlauch 12/16mm 3m Test

5/5
★★★★★ Eheim Schlauch aus Kunststoff, 3 m, 12/16 mm
Amazon Kunde November 2018

Nicht viel zu sagen. Der Zweck ist definiert, Lieferung mit Filter schnell und unkompliziert. Bereits in Gebrauch, Kauf ohne Bedenken möglich, wenn Zweck bekannt.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kaufempfehlung
apach September 2020

Der Schlauch ist zu weich und knickt leicht ein, was zu Problemen bei der Reinigung führt. Trotz Bemühungen mit einer Stahlale kann ich nicht mehr bequem alle Leitungen reinigen, sondern muss den Schlauch von verschiedenen Seiten bearbeiten. Dieser erhöhte Arbeitsaufwand führt dazu, dass ich das Produkt nicht weiterempfehlen kann. Ein härterer Schlauch wäre hier definitiv besser gewesen und hätte die Arbeit erleichtert.

5/5
★★★★★ Top
Marek S Juni 2024

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Schlauch
felixdied Januar 2020

Wie alles von Ehein. Nichts zu bemängeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
12/16 mm
grün
300 cm
Kunststoff
Aquariumschlauch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram