Dennerle Nano Therm Mini-Thermometer Aquarium-Thermometer

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Länge: 6,5 cm Produkttyp: Aquarium-Thermometer Sonstiges: für Mini-Aquarien - mit Haltesauger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,19 €
ab 4,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nano Mini-Thermometer OBI Nano Mini-Thermometer 3 Tage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
• Dennerle 5919 Nano Thermometer Amazon Marketplace Dennerle 5919 Nano Thermometer 6,86 € Versand kostenfrei Gesamt 6,86 € → zum Angebot
• DENNERLE Aquarienthermometer Dennerle Nano Thermometer Otto DENNERLE Aquarienthermometer Dennerle Nano Thermometer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,90 € Versand kostenfrei Gesamt 7,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Nano Mini-Thermometer ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Dennerle 7004099, Dennerle Nanotherm Mini-Thermometer meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 5,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Dennerle Nanotherm Mini-Thermometer 1 Stück, Grundpreis: € 589,- / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 5,89 € Versand kostenfrei Gesamt 5,89 € → zum Angebot
Dennerle 5919 Nano Thermometer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,86 € Versand kostenfrei Gesamt 6,86 € → zum Angebot
DENNERLE Aquarienthermometer Dennerle Nano Thermometer Otto Deko im Trend (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,90 € Versand kostenfrei Gesamt 7,90 € → zum Angebot
Dennerle Nano Thermometer Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,19 € Versand kostenfrei Gesamt 8,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.

Dennerle Nano Therm Mini-Thermometer Test

5/5
★★★★★ Prima Thermometer fürs Nanobecken
H.Wolf Februar 2019

Das Aquarium Thermometer ist genau und praktisch für Nanobecken. Der Saugnapf hält es fest an der Scheibe, auch bei Filterstrom. Die Skala ist aufgrund der geringen Größe etwas schwer ablesbar, aber insgesamt ist es ein gutes Thermometer zu einem günstigen Preis. Gut geeignet für kleine Aquarien!.

5/5
★★★★★ Funzt :)
Kresse Februar 2016

Dieses kleine Thermometer erfüllt seinen Zweck perfekt und ist ideal für Nano-Aquarien. Der Temperaturbereich von 0 bis >50°C ist gut abzulesen, vorausgesetzt man hat gesunde Augen. Ich bin sehr zufrieden damit und würde es definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Absolut in Ordnung!
Nico K Mai 2018

Dieses kleine Thermometer fällt im Aquarium kaum auf und liefert genaue Ergebnisse, obwohl die Skala etwas ungenau sein kann. Trotzdem empfehlenswert für Aquarienbesitzer, die ein praktisches und verlässliches Thermometer suchen.

4/5
★★★★☆ funktionsfähigies Mini-Thermometer für "einfachen" Besatz im Aquarium
zerigela Januar 2018

Das Dennerle Nano-Thermometer ist wirklich winzig, daher Vorsicht beim Kauf. Es funktioniert gut und reagiert schnell auf Temperaturschwankungen. Aufgrund seiner Größe ist die Anzeige etwas schwierig zu lesen, aber das sollte bei der Bestellung berücksichtigt werden.

Der Saugnapf ist in Ordnung, könnte jedoch etwas weicher sein. Es stört mich persönlich, dass er schwarz anstatt transparent ist. Insgesamt ist das Thermometer ideal für kleine Nano-Aquarien, bei denen eine genaue Temperaturmessung nicht unbedingt notwendig ist.

Wer empfindliche Fische, Garnelen oder Pflanzen hat, sollte jedoch eine andere Lösung in Betracht ziehen. In diesem Bild ist es im Vergleich zu einem normalen Kugelschreiber zu sehen.

4/5
★★★★☆ Sehr klein, aber fein
Ich-meins-ehrlich-ehrlich Juli 2017

Dieser Gumminapf ist saugstark und ideal für kleine Aquarien geeignet. Allerdings ist das Thermometer sehr klein, was das Ablesen der Temperatur erschwert. Selbst mit Brille ist es eine Herausforderung, die Anzeige zu erkennen.

Für mich persönlich gestaltet sich dies schwierig, da die Schrift zu klein ist. Trotzdem überzeugt das Produkt mit seiner optimalen Größe.

3/5
★★★☆☆ Klein, aber ungenau
Rayner August 2018

Ich habe das Nano-Aquarium für meinen Kaufrausch gekauft und bin etwas enttäuscht. Es ist zwar klein und schön anzusehen, aber die Temperatur lässt sich nicht genau ablesen und der Preis scheint überhöht zu sein. Bei Bedarf würde ich nach einer günstigeren Alternative suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
6,5 cm
Aquarium-Thermometer
Weitere Daten
für Mini-Aquarien, mit Haltesauger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram