Dupla PlantFix liquid 20g Aquariumkleber
-
Günstigster Preis
Dupla PlantFix liquid I 20 g I Pflanzenschnellkleber I zähflüssiger Kleber zur
Auf Lager
11,00 €
+ 3,00 € Versand
Gesamt 14,00 €
→ zum Angebot
-
Dupla Pflanzenkleber Plant Fix liquid 20 g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
12,69 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 16,59 €
→ zum Angebot
-
Dupla PlantFix liquid 20 g - Pflanzen-Schnellkleber für Aquarien
2-3 Tage
13,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 18,80 €
→ zum Angebot
-
Dupla Aquarium PlantFix liquid 20 g Pflanzen-Schnellkleber für Aquarien lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dupla PlantFix liquid 20g Test
Nicht zu glauben, wie effektiv dieses Produkt ist! Habe es auf feuchtes Moos aufgetragen, nach 3 Minuten ins Aquarium gelegt. Einfach super! Bin absolut begeistert.
Erfüllt seinen Zweck sehr gut: Der Kleber hält sogar unter Wasser und ermöglicht das Kleben auf nassen Oberflächen. Einziger möglicher Nachteil ist die weiße Trocknungsfarbe unter Wasser. Es wird empfohlen, Handschuhe zu tragen. 😅.
Mit diesem Produkt können Sie ganz einfach Pflanzen an Gegenständen befestigen. In nur 10-20 Sekunden hält die Pflanze fest und kann sofort ins Aquarium gesetzt werden. Der einzige Nachteil ist das Öffnen der Tube, manchmal geht es problemlos, manchmal leider nicht.
Empfehle dieses Produkt allen Aquarium-Enthusiasten, die ihre Pflanzen auf Treibholz befestigen möchten. Mit diesem Leim konnte ich meine Pflanzen in nur 5 Minuten sicher an das Treibholz kleben. Es ist robust und sicher.
Einer meiner Welse saugt ständig an der verklebten Stelle, aber er ist so gesund wie immer. Perfekt für die Befestigung von Pflanzen im Aquarium!.
Ich habe sowohl die kleinen als auch die großen Verpackungen dieses Klebers ausprobiert. Ich empfehle definitiv die größere Verpackung, da sie die Öffnung nicht verklebt wie die kleinen Tuben. Der Kleber trocknet weiß und ist perfekt für weißen Lochgestein, aber weniger schön auf Holz. Trotzdem haftet er in Sekundenschnelle.
Dieser Kleber ist perfekt für Unterwasserarbeiten im Aquarium. Er haftet stark über und unter Wasser, wobei er sehr schnell aushärtet. Innerhalb von 2-3 Sekunden sollte man den Klebevorgang unter Wasser abschließen. Der Kleber wird weiß, wenn er ausgehärtet ist.
Ein Tipp für die Unterwasseranwendung: Tragen Sie Handschuhe, da der Kleber auch sehr gut an der Haut haftet. Ein Must-Have für jeden Aquariumliebhaber!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen