Dupla PlantFix liquid 2x3g Aquariumkleber
-
Günstigster Preis
Dupla Pflanzenkleber Plant Fix liquid 2 x 3 g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
4,89 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 8,79 €
→ zum Angebot
-
Dupla PlantFix liquid 2 x 3 g - Pflanzen-Schnellkleber für Aquarien
2-3 Tage
4,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 9,80 €
→ zum Angebot
-
Dupla PlantFix liquid I 2 x 3 g I Pflanzenschnellkleber I zähflüssiger Kleber... Auf Lager 5,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
-
muunchy
Dohse Dupla PlantFix liquid 20 g, Grundpreis: € 362,25 / kg
2-3 Werktagen
14,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
14,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,49 €
→ zum Angebot
Dupla PlantFix liquid 2x3g Test
Konnte es kaum glauben, aber dieses Produkt ist wirklich erstaunlich! Ich habe es verwendet, um Moos aufzukleben, das noch feucht war. Nach nur 3 Minuten konnte ich es ins Aquarium setzen. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt!.
Effizienter wasserbeständiger Kleber, der auch unter Wasser klebt. Ideal für nasse Anwendungen, trocknet weiß. Tragen Sie unbedingt Handschuhe beim Gebrauch. Sehr zu empfehlen! 🌊 #wasserfest #kleber #unterwasser #effizient #handschuhe.
Der Pflanzenkleber hat mich positiv überrascht! Anfangs skeptisch, jetzt begeistert. Egal welche Pflanze oder Untergrund, der Kleber hält alles fest. Sogar die größten Pflanzen bleiben sicher.
Keine Sorge, er schadet den Tieren im Aquarium nicht. Mit ihm lassen sich sogar neue Möglichkeiten für die Bepflanzung entdecken. Der weiße Kleber wächst bald von den Pflanzen über und wird unsichtbar.
Falls etwas an die Finger gerät, lässt es sich leicht mit Waschpaste entfernen. Die Anwendung ist einfach wie bei normalem Sekundenkleber. Aber Vorsicht beim Öffnen der Tube! Druck vermeiden und zügig arbeiten. Ein tolles Produkt für alle Aquarienliebhaber!.
Die Wundverschlusspaste erfüllt ihren Zweck, auch wenn sie an den Fingern kleben bleibt. Leider wird die Tube nach kurzer Zeit unbrauchbar, was ärgerlich ist. Pflanzen werden nicht geschädigt, aber der Kleber wird unter Wasser weiß. Dies sollte beachtet werden. Insgesamt eine gute, aber verbesserungswürdige Lösung für Pflanzenverletzungen im Garten.
Dieser Kleber ist ideal für Aquarienpflanzen geeignet, da er fest klebt und von Pflanzen und Tieren vertragen wird. Beachten Sie jedoch die Dosierung, um unschöne Klebestellen zu vermeiden. Positiv ist, dass er auch unter Wasser verwendet werden kann.
Ein kleiner Abzug für die schwierige Aufbewahrung, da Klebereste den Verschluss unbrauchbar machen können. Trotzdem hält der Kleber gut und ist somit umweltfreundlich.
Die Anubias wurden problemlos auf der Wurzel befestigt und halten seit dem Festdrücken. Ein Stern Abzug für die sichtbaren weißen Stellen durch den Kleber, doch stören sie mich nicht wirklich. Hatte erwartet, dass der Kleber farblos aushärtet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen