JBL Aquarien-Thermometer Aquarium-Thermometer

★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser Produkttyp: Aquarium-Thermometer Sonstiges: inkl. Saughalter - optimaler Temperaturbereich gekenntzeichnet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,59 €
Ø 3 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,59 €
Ø 3 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,62 €
ab 2,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Thermometer mit Saugnapf für Aquarien, Basis Amazon Marketplace JBL Thermometer mit Saugnapf für Aquarien, Basis 2,59 € + 3,85 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
• JBL 6140500, JBL Aquarien-Thermometer meintierdiscount JBL 6140500, JBL Aquarien-Thermometer Lieferfrist: 2-3 Werktage 2,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Aquarienthermometer Aquarien-Thermometer Otto JBL GmbH & Co. KG Aquarienthermometer Aquarien-Thermometer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.59 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
JBL Thermometer mit Saugnapf für Aquarien, Basis ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2,59 € + 3,85 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
JBL 6140500, JBL Aquarien-Thermometer meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 2,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
JBL Aquarien-Thermometer Aquarien-Thermometer globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Aquarienthermometer Aquarien-Thermometer Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
JBL Aquarium Thermometer Float OBI Angebotsinfo 3 Tage 3,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
JBL Aquarium Thermometer Float 1 Stück muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 4,39 € Versand kostenfrei Gesamt 4,39 € → zum Angebot
JBL Aquarium Thermometer Float, Glas, Schwarz, Grün, Weiß, 110 mm, 10 g, 17 g, 20 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,62 € 68,96 €/m Versand kostenfrei Gesamt 6,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:59 Uhr.

JBL Aquarien-Thermometer Test

5/5
★★★★★ Gutes Thermometer!
Patrick T Dezember 2023

Ich liebe mein neues Aquariumthermometer! Die farbigen Temperaturbereiche machen die Überwachung des Wassers einfach und verleihen meinem Aquarium eine visuelle Dimension. Die farblichen Indikatoren sind ästhetisch und präzise. Ein Blick genügt, um die Wassertemperatur zu erkennen und sicherzustellen, dass sie im optimalen Bereich liegt. Keywords: Aquariumthermometer, farbig, Temperaturbereiche, präzise, Wassertemperatur, optimal.

5/5
★★★★★ Misst zuverlässig die Temperatur
Matthias M September 2015

Dieses zuverlässige Thermometer zeigt genaue Werte im Aquarium an und hält dank des langlebigen Saugnapfes auch nach einem Monat noch fest. Ideal für präzise Temperaturmessungen.

4/5
★★★★☆ Thermometer sehr gut, Saugnapf Naja.
Alice R Januar 2017

Dieses Thermometer liefert genaue Daten, jedoch könnte der Saugnapf nach längerem Gebrauch Probleme machen. Trotzdem eine klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Gut
priscy Januar 2015

Seit gestern in Besitz des Thermometers. Größe könnte größer sein. Teste, ob es seinen Versprechen standhält.

Letztes Zoogeschäft-Thermometer zerbrach im Aquarium. Hoffe, dass dieses länger hält.

4/5
★★★★☆ Sehr gut ablesbar.
irinacarlo Dezember 2013

Dieses präzise und gut ablesbare Thermometer überzeugt mit seiner schlichten Skala und vermeidet überflüssige Farben für die Idealtemperatur. Dank seiner schlanken Form lässt es sich unauffällig im Becken platzieren. Ein Vergleich mit einem Digitalthermometer aus einem Labor bestätigte die Genauigkeit. Ein praktisches und unaufdringliches Accessoire für jedes Aquarium.

4/5
★★★★☆ Ein Thermometer
P. D November 2013

Dieses Aquarienthermometer ist der zuverlässige Klassiker unter den Produkten. Es ist leicht abzulesen, reagiert schnell und ist sehr robust. Im Gegensatz zu Aufklebethermometern ist es ideal für das Aquarium geeignet.

Ein zuverlässiges Thermometer für alle Aquarienliebhaber. Wer Wert auf Qualität legt, sollte sich für dieses Produkt entscheiden.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
Meerwasser, Süßwasser
Aquarium-Thermometer
Weitere Daten
inkl. Saughalter, optimaler Temperaturbereich gekenntzeichnet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram