Johnny Urban Jules sand Outdoor-Rucksack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,95 €
ab 59,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Johnny Urban Rucksack Damen Klein Beige - Jules - Eleganter Kleiner Daypack... Amazon Marketplace Johnny Urban Rucksack Damen Klein Beige - Jules - Eleganter Kleiner Daypack... 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Johnny Urban Cityrucksack JULES Rucksack Damen, Tagesrucksack, Laptop Fach... Otto Johnny Urban Cityrucksack JULES Rucksack Damen, Tagesrucksack, Laptop Fach... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Johnny Urban Dopa Series Jules Daypack 31 cm beige Koffer-Arena Johnny Urban Dopa Series Jules Daypack 31 cm beige 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Klein Beige Elegante Universiteitstadrugzak met Laptopvak - Waterafstotend Kaufland Klein Beige Elegante Universiteitstadrugzak met Laptopvak - Waterafstotend 5-8 Werktage 163,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 170,94 € → zum Angebot
Varianten: Johnny Urban Jules
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Johnny Urban Cityrucksack JULES Rucksack Damen, Tagesrucksack, Laptop Fach (1-tlg), ✓ Bester Preis Otto Ecom Brands (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Johnny Urban Rucksack Damen Klein Beige - Jules - Eleganter Kleiner Daypack für Uni Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Johnny Urban Dopa Series Jules Daypack 31 cm beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Klein Beige Elegante Universiteitstadrugzak met Laptopvak - Waterafstotend Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 163,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 170,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Johnny Urban Jules sand Test

5/5
★★★★★ I am in Love 😍 - was für ein schöner Rucksack!
AnnikaAnnika Februar 2023

Gestern geliefert und sofort verliebt! Die Fliederfarbe ist ein echter Hingucker und wirkt auf Fotos kaum so schön wie in echt. Der Rucksack bietet reichlich Stauraum für Reisen und Ausflüge und ist dank stabilem Gurt auch ideal fürs Fliegen. Verarbeitung und Tragekomfort sind top, nichts zu beanstanden. Passt für Jung und Alt.

Versand erfolgte binnen eines Tages. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen stylishen, funktionalen Reise-Rucksack suchen.

5/5
★★★★★ Super schöner hochwertiger Rucksack für den Alltag
Gesa+ M November 2022

Der Rucksack hat genau die ideale Größe für den Alltag. Da ich bereits ein Lieblingsmodell der Marke besitze, das eher fürs Reisen taugt, suchte ich eine schicke Alternative zur Handtasche – und wurde heute beim Auspacken nicht enttäuscht. Ausgezeichnete Verarbeitung, besonders das edle Innenfutter fällt auf.

Praktische Details wie die versteckte Tasche am Rücken und die durchdachte Innenaufteilung überzeugen. Optisch ist er ein Hingucker. Ich bin total verliebt und absolut begeistert.

3/5
★★★☆☆ Verbesserungsbedürftig
hyen Januar 2023

Der Rucksack überzeugt mit attraktivem Design und hochwertig wirkendem Material. Praktisch: die Möglichkeit zur Befestigung am Koffer und ein unauffälliges Geheimfach. Trotzdem gibt es Schwachstellen.

Das angeblich umweltfreundliche Material erhöht spürbar das Gewicht. Die obere Klappe ist zu kurz, wodurch der Rucksack nicht in voller Breite genutzt werden kann und leicht offensteht. Außerdem sitzt der Druckknopf an den oberen Tragegriffen nicht zuverlässig. Insgesamt guter Stil und Stauraum, aber Funktionalität und Gewicht könnten für Reisen verbessert werden.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
De B Dezember 2025

Diesen Rucksack kann ich nur empfehlen. Tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
beige
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite, seitliche Netztaschen
Laptopfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
mit Steckverschluss
Maße & Gewicht
25 cm
31 cm
Einheitsgröße
12 cm
9 Liter
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram