Adidas Classic Horizontal 3-Stripes Backpack (IZ1895 ) black/white Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der geräumige Tagesrucksack bietet ein Volumen von 27,75 Litern für ausreichend Stauraum im Alltag oder beim Sport.
• Mit Abmessungen von 36 cm x 44 cm x 15 cm (B x H x T) passt der Rucksack ergonomisch auf den Rücken und eignet sich für vielseitige Einsatzzwecke.
• Das robuste Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit und schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Witterungseinflüssen.
• Ein klassisches Streifendesign in Schwarz und Weiß verleiht dem Rucksack einen zeitlosen und sportlichen Look.
• Als Unisex-Modell konzipiert, eignet sich der Rucksack für eine breite Zielgruppe und verschiedene Aktivitäten im Freien.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
27,99 €
Ø 26 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,10 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
27,99 €
Ø 26 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,10 €
ab 27,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas IZ1895/NS, Adidas Classic Horizontal 3 Stripes 27.75l Backpack Schwarz... Dress Inn Adidas IZ1895/NS, Adidas Classic Horizontal 3 Stripes 27.75l Backpack Schwarz... 8-10 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• adidas Unisex-Rucksack, Schwarz, NS, Rucksack Amazon Marketplace adidas Unisex-Rucksack, Schwarz, NS, Rucksack Auf Lager 35,33 € Versand kostenfrei Gesamt 35,33 € → zum Angebot
• adidas DMF45_IZ1895, Adidas Classic Horizontal 3-Streifen Rucksack Daybag,... sport2000 adidas DMF45_IZ1895, Adidas Classic Horizontal 3-Streifen Rucksack Daybag,... 2-4 Werktage 36,85 € Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
• Zaino Adidas Classic Horizontal 3-S IZ1895 Pullunder adidas Größe: N/A, - Kaufland Zaino Adidas Classic Horizontal 3-S IZ1895 Pullunder adidas Größe: N/A, - 8-9 Werktage 39,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Adidas IZ1895/NS, Adidas Classic Horizontal 3 Stripes 27.75l Backpack Schwarz Black / ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
adidas Unisex-Rucksack, Schwarz, NS, Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,33 € Versand kostenfrei Gesamt 35,33 € → zum Angebot
adidas DMF45_IZ1895, Adidas Classic Horizontal 3-Streifen Rucksack Daybag, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,85 € Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Zaino Adidas Classic Horizontal 3-S IZ1895 Pullunder adidas Größe: N/A, - Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 39,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Adidas Classic Horizontal 3-Stripes Backpack (IZ1895 ) black/white

Adidas Classic Horizontal 3-Stripes Backpack (IZ1895 ) black/white - Stilvoller Begleiter für Alltag und Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Herausforderungen und spontanen Ausflüge. Dieser vielseitige Tagesrucksack vereint urbanes Design mit praktischer Funktionalität. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 27,75 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Essentials, sei es für den Arbeitsalltag oder ein Wochenendabenteuer. Das klare, zeitlose Design macht ihn zu einem stilvollen Accessoire, das sich nahtlos in jedes Outfit einfügt.

Komfort und Tragbarkeit neu definiert

Der Rucksack setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Sein leichtes Polyester-Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei voller Beladung. Die ergonomisch geformten Schultergurte verteilen das Gewicht optimal und schonen Ihren Rücken. Mit einer Höhe von 44 cm, einer Breite von 36 cm und einer Tiefe von 15 cm bietet dieser Tagesrucksack ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Stauraum und kompakten Abmessungen. Die durchdachte Gewichtsverteilung ermöglicht es Ihnen, den Rucksack den ganzen Tag bequem zu tragen.

Adidas Classic Horizontal 3-Stripes Backpack (IZ1895 ) black/white Test

5/5
★★★★★ Für den Preis unschlagbar!
A.K. Februar 2025

Sieht gut aus und man bekommt ein Mäppchen dazu. Ich denke mal das Material wird nicht ewig halten aber für 30€ kann man wirklich nicht meckern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Maße & Gewicht
36 cm
44 cm
15 cm
27,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram