Columbia Triple Canyon 36L black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Wanderrucksack bietet ein Volumen von 36 Litern für optimale Ausrüstungsorganisation auf längeren Touren.
• Hochwertige Materialien wie Nylon und Elasthan gewährleisten Robustheit und Flexibilität bei allen Outdoor-Aktivitäten.
• Durchdachte Ausstattung mit Kompressionsriemen und Seitentaschen ermöglicht eine effiziente Lastverteilung und einfachen Zugriff.
• Der gepolsterte Hüftgurt und das Lendenpolster sorgen für hervorragenden Tragekomfort auf anspruchsvollen Strecken.
• Praktische Zusatzfunktionen wie Regenhülle und Wanderstockhalterung machen den Rucksack zum verlässlichen Begleiter in jedem Terrain.
• Die Unisex-Ausführung und sportliche Optik in Schwarz machen diesen Rucksack zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedenste Einsatzzwecke.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
92,75 €
Ø 98 €
89,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
92,75 €
Ø 98 €
89,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,18 €
ab 92,75 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Columbia Triple Canyon 36L Backpack black (010) O/S Ski-Outdoor Columbia Triple Canyon 36L Backpack black (010) O/S Lieferzeit 7-9 Werktage 92,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,70 € → zum Angebot
• Columbia Unisex Triple Canyon 36l Rucksack Backpacks, Schwarz Amazon Marketplace Columbia Unisex Triple Canyon 36l Rucksack Backpacks, Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9 Tagen 111,19 € Versand kostenfrei Gesamt 111,19 € → zum Angebot
• Columbia Triple CanyonTM 36l Rucksack Schwarz Schwarz One Size - Bunt Kaufland Columbia Triple CanyonTM 36l Rucksack Schwarz Schwarz One Size - Bunt 6-8 Werktage 151,18 € Versand kostenfrei Gesamt 151,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.75 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Columbia Triple Canyon 36L Backpack black (010) O/S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 92,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,70 € → zum Angebot
Columbia Unisex Triple Canyon 36l Rucksack Backpacks, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9... 111,19 € Versand kostenfrei Gesamt 111,19 € → zum Angebot
Columbia Triple CanyonTM 36l Rucksack Schwarz Schwarz One Size - Bunt Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 151,18 € Versand kostenfrei Gesamt 151,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Columbia Triple Canyon 36L black

Columbia Triple Canyon 36L black - Der zuverlässige Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie einen vielseitigen Wanderrucksack, der Ihre Outdoor-Erlebnisse auf ein neues Level hebt. Dieses Modell vereint Funktionalität und Komfort für anspruchsvolle Touren in der Natur. Mit seinem durchdachten Design und robusten Materialien ist der Rucksack bereit für jede Herausforderung, die Ihnen auf Ihren Wanderungen begegnet. Erleben Sie optimale Lastverteilung und genießen Sie die Freiheit, sich voll und ganz auf Ihre Umgebung zu konzentrieren.

Optimaler Tragekomfort für lange Wanderungen

Dieser Wanderrucksack setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Gepolsterte Schultergurte, ein verstellbarer Brustgurt und ein gepolsterter Hüftgurt sorgen für eine ergonomische Lastverteilung. Das Lendenpolster bietet zusätzliche Unterstützung im Rückenbereich. Dank dieser durchdachten Konstruktion können Sie auch bei längeren Touren ermüdungsfrei und bequem wandern. Die Kompressionsriemen ermöglichen eine individuelle Anpassung des Rucksacks an Ihr Gepäckvolumen, was die Stabilität bei jeder Bewegung optimiert.

Columbia Triple Canyon 36L black Test

5/5
★★★★★ Top product
AD Juli 2025

Top product, good size, good materials, fairly light. More than satisfied with my purchase. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Waldgräfin Juni 2025

Toller Rucksack und sehr schöne Farbe. Wirkt sehr stabil und hat nicht zu viele einzelne Fächer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Damen, Herren, Unisex
Outdoor, auf Reisen
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Seitentaschen
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle
Elasthan, Nylon, Power Mesh
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lendenpolster
Maße & Gewicht
36 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram