Johnny Urban Allen Medium Backpack brown Outdoor-Rucksack

• Recyceltes Polyester und PFC-frei für umweltbewusste Produktion ohne Schadstoffe
• Erweiterbares Volumen passt sich flexibel an wechselnde Transportbedürfnisse an
• Gepolstertes Laptopfach schützt elektronische Geräte vor Stößen
• Zusätzlicher Reißverschluss-Zugang ermöglicht schnellen Zugriff auf das Hauptfach
• Brustgurt stabilisiert den Rucksack bei Bewegung
• Rollverschluss hält Feuchtigkeit vom Inhalt fern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
69,95 €
Ø 76 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
69,95 €
Ø 76 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 69,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Johnny Urban - Allen Medium Brown - Rolltop Rucksack , 15.5 l Taschenkaufhaus Johnny Urban - Allen Medium Brown - Rolltop Rucksack , 15.5 l 1-2 Werktage 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• Johnny Urban Rucksack Damen & Herren Braun - Allen Medium - Rolltop Mit... Amazon Marketplace Johnny Urban Rucksack Damen & Herren Braun - Allen Medium - Rolltop Mit... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Johnny Urban Cityrucksack Allen Medium Rolltop mit Laptopfach (1-tlg), Otto Johnny Urban Cityrucksack Allen Medium Rolltop mit Laptopfach (1-tlg), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Johnny Urban Allen Medium Rucksack Southbag Johnny Urban Allen Medium Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Johnny Urban Allen Medium Backpack
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Johnny Urban - Allen Medium Brown - Rolltop Rucksack , 15.5 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Johnny Urban Cityrucksack Allen Medium Rolltop mit Laptopfach (1-tlg), Otto Ecom Brands (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Johnny Urban Rucksack Damen & Herren Braun - Allen Medium - Rolltop Mit Laptopfach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Johnny Urban Allen Medium Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Johnny Urban Allen Medium - Rolltop Backpack 40 cm (brown) Markenkoffer Angebotsinfo 79,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 80,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Johnny Urban Allen Medium Backpack brown

Johnny Urban Allen Medium Backpack brown – nachhaltig produziert für urbane Mobilität

Dieser Outdoor-Rucksack verbindet urbane Nutzung mit konsequent umweltbewusster Produktion. Das recycelte Polyester reduziert den ökologischen Fußabdruck, während die PFC-freie Ausrüstung auf gesundheitlich bedenkliche Fluorcarbone verzichtet. Die wasserabweisende Beschichtung schützt den Inhalt bei leichtem Regen, ohne umweltschädliche Chemikalien einzusetzen. Das Rollverschluss-System hält Feuchtigkeit vom Hauptfach fern und lässt sich intuitiv bedienen. Mit erweiterbarem Volumen passt sich das Modell flexibel an unterschiedliche Transportbedürfnisse an – vom kompakten Arbeitsweg bis zur ausgedehnten Stadtbesichtigung.

Durchdachte Organisation für urbane Mobilität

Das gepolsterte Laptopfach im Innenraum schützt elektronische Geräte zuverlässig vor Stößen. Der zusätzliche Reißverschluss-Zugang zum Hauptfach ermöglicht schnellen Zugriff auf verstaut liegende Gegenstände, ohne den gesamten Rollverschluss öffnen zu müssen. Seitliche Flaschenhalter halten Trinkflaschen griffbereit während der Fortbewegung. Das Bodenfach trennt schmutzige oder feuchte Gegenstände vom restlichen Inhalt. Ein Reißverschlussfach an der Außenseite bietet schnellen Zugriff auf häufig benötigte Kleinigkeiten wie Schlüssel oder Fahrkarten. Die Aufsteckfunktion für Trolleys macht das Modell zu einem praktischen Begleiter auf Reisen. Das Zusammenspiel dieser Ausstattungsmerkmale richtet sich klar an Pendler und Stadtreisende, die Wert auf strukturierte Ordnung legen.

Johnny Urban Allen Medium Backpack brown Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Johnny Urban Allen Medium Backpack brown? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Bodenfach, Reißverschlussfach, Seitentaschen
gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28,5 cm
0,7 kg
40,5 cm
Einheitsgröße
13 cm
15,5 Liter, 18,5 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram