Ecom Brands GmbH Johnny Urban Allen Medium Backpack pink Outdoor-Rucksack

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter Eigenschaften: erweiterbares Volumen - wasserabweisend Farbe: rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
59,45 €
Ø 64 €
59,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
59,45 €
Ø 64 €
59,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 59,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Johnny Urban - Allen Medium Rosa - Rolltop Rucksack , 15.5 l Taschenkaufhaus Johnny Urban - Allen Medium Rosa - Rolltop Rucksack , 15.5 l 1-2 Werktage 59,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,44 € → zum Angebot
• Johnny Urban Rucksack Damen Rosa - Allen Medium - Rolltop Mit Laptopfach für... Amazon Marketplace Johnny Urban Rucksack Damen Rosa - Allen Medium - Rolltop Mit Laptopfach für... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Johnny Urban Cityrucksack Allen Medium Rolltop mit Laptopfach (1-tlg), Otto Johnny Urban Cityrucksack Allen Medium Rolltop mit Laptopfach (1-tlg), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• JOHNNY URBAN Rucksack Allen Rolltop Medium rosa - 40 Koffer-Kopf JOHNNY URBAN Rucksack Allen Rolltop Medium rosa - 40 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Johnny Urban Allen Medium Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.45 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Johnny Urban - Allen Medium Rosa - Rolltop Rucksack , 15.5 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,44 € → zum Angebot
Johnny Urban Cityrucksack Allen Medium Rolltop mit Laptopfach (1-tlg), Otto Ecom Brands (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Johnny Urban Rucksack Damen Rosa - Allen Medium - Rolltop Mit Laptopfach für Uni Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
JOHNNY URBAN Rucksack Allen Rolltop Medium rosa JOHN00246 Koffer to go Angebotsinfo 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
JOHNNY URBAN Rucksack Allen Rolltop Medium rosa - 40 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:45 Uhr.

Ecom Brands GmbH Johnny Urban Allen Medium Backpack pink Test

5/5
★★★★★ Für mich der beste Alltagsrucksack
Kindl August 2025

Der Rucksack begeistert mich total! Ich besitze bereits das größere Modell und obwohl es alt, ist es immer noch in ausgezeichnetem Zustand. Für den täglichen Gebrauch suchte ich jedoch nach einer kompakteren Variante und fand schließlich diesen Rucksack – einfach ideal! Besonders schätze ich die durchdachte Aufteilung, die praktischen Fächer und die Möglichkeit, meine Jacke einzuklemmen. Das spezielle Schuhfach ist ideal für meinen Regenschirm, Sitzunterlage, Taschentücher, Müsliriegel und Einkaufstaschen. Das versteckte Fach und die seitlichen Flaschenhalter sind ebenfalls großartige Features.

Ich bin ein großer Fan von Rolltop-Rucksäcken, da sie sich klein zusammenrollen lassen und trotzdem bei Bedarf zusätzlichen Platz bieten. Für mich ist dieser Rucksack der perfekte Begleiter im Alltag, ebenso wie das Modell Allan Large – alles ist bestens verstaut und trotz voller Beladung bleibt das Tragegefühl angenehm. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ wertiger schicker Rucksack
Fridolyn September 2024

Der Rucksack beeindruckt mit seiner schnellen Lieferung und ansprechendem Design. Besonders hervorzuheben ist die praktische untere Öffnung, die den schnellen Zugriff auf Schuhe oder andere Gegenstände ermöglicht. Das durchdachte Konzept umfasst eine abwaschbare untere Tasche sowie eine seitliche Öffnung, die das Suchen erleichtert.

Die zusätzlichen, oft unsichtbaren Außentaschen sind ebenfalls ein Plus. Ein kleiner Nachteil ist das Fehlen von internen Unterteilungen und Halterungen für Stifte. Dies konnte jedoch einfach mit einem Organizer gelöst werden.

Die Qualität des Rucksacks ist ausgezeichnet, er ist stabil und vermutlich regenabweisend. Zudem ist er preislich attraktiv. Insgesamt erhält der Rucksack 5 Sterne und eine eindeutige Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Alltagsbegleiter 😀
Nina L Februar 2024

Der Rucksack wurde schnell geliefert und entspricht exakt der Beschreibung des Verkäufers. Er ist ideal für die Arbeit, mit vielen Stauräumen und sogar einem Fach für Schuhe oder Nasses. Auch auf Reisen ist der Rucksack praktisch und kann am Koffer befestigt werden. Dank der Polsterung und des Brustgurts ist er rückenschonend.

Ich empfehle diesen Rucksack gerne weiter und bin rundum zufrieden damit. Der Service war top, deshalb würde ich ihn jederzeit erneut kaufen. Insgesamt ein super praktischer und hochwertiger Rucksack!.

5/5
★★★★★ Sieht Wunderschön aus
Zerlax Dezember 2023

Dieser Rucksack überzeugt mit hochwertigem Material, wasserabweisender Funktion und viel Stauraum. Selbst bei starkem Regen bleiben die Sachen trocken. Ein praktischer Begleiter für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Super geeignet für Uni und Reisen
Alina Dezember 2023

Ich habe den Rucksack gekauft, um meine Handtasche zu ersetzen und bin super zufrieden damit! Er ist kompakt genug für den Uni-Alltag, bietet aber auch genügend Stauraum für Reisen von A nach B. Das Laptopfach erfüllt ebenfalls seinen Zweck. Einziges Manko: Die untere Tasche ist nicht ideal für klobigere Schuhe, dünnere passen jedoch problemlos rein. Alles in allem ein toller und praktischer Rucksack!.

5/5
★★★★★ Praktisch und elegant
Edeltraud B November 2023

Dieser Rucksack ist einfach top! Mit viel Stauraum und guter Organisation durch die vielen Fächer. Sehr stabil und bequem zu tragen. Perfekt sowohl für Abenteuer im Freien als auch für den täglichen Büroalltag. Ein wirklich elegantes Design! 5 Sterne! 🎒 #Rucksack #Stauraum #Design #Outdoor #Büro.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
rosa
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Bodenfach, Reißverschlussfach, Seitentaschen
gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28,5 cm
0,7 kg
40,5 cm
Einheitsgröße
13 cm
15,5 Liter, 18,5 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram